75

Стандартные приложения в стиле Project NEON можно установить и на Creators Update

Calculator Neon

Если вы пока не спешите запрыгивать в Fast Ring программы Windows Insider, вам будет интересно узнать, что приложения из RS3 можно установить и на Creators Update. Казалось бы, зачем? Дело в том, что таким образом вы сможете попробовать немножко неона. За последнее время Microsoft не скупилась на апдейты своих системных приложений и так мы увидели приход прозрачности, размытости, стекла и других красот, являющихся намеком на будущий дизайн Project NEON, приход которого ожидается в Redstone 3.

Так что корячить свой компьютер нестабильными инсайдерскими сборками ради нового стиля оформления системных приложений пока что нет необходимости. Достаточно скачать набор слитых установочных файлов системных приложений и установить те, которые вас интересуют. Только позаботьтесь перед этим активировать режим разработчика в параметрах Windows 10, иначе не установится.

На Windows 10 Creators Update все работает адекватно. Вот мы калькулятор установили себе и смотрится это как минимум оригинально, если закрыть глаза на несколько дизайнерских недочетов.

Учтите, что просто так удалить установленные приложения не получится. Вам придется выполнить несколько команд в PowerShell. Подробнее об этом читайте в инструкции по удалению системных приложений в Windows 10.

Скачать эти приложения можно по ссылке.

Источник: @tfwboredom | Twitter

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    08.05.2017 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А эти приложения обновляться будут через магаз? Иначе нет смысла в этих телодвижениях

    08.05.2017 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Само собой.

    08.05.2017 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Само собой да будут обновляться или само собой не будут

    08.05.2017 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Будут. Но только когда для твоего круга в инсайдере выйдут версии новее этой, что логично.

    08.05.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно спасибо буду пробовать

    08.05.2017 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Постоянно так делаю. Что на ПК, что на мобиле.

    08.05.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как то так

    08.05.2017 в 22:15
    0
    Android

    С переводом)

    08.05.2017 в 22:52
    +1
    HP Elite x3

    То есть в пн/вт/ср обновлений не будет, потому что все отправились на Build 2017? Или что?

    09.05.2017 в 0:07
    0
    Android

    Будем надеяться что 9 мая по Моск. времени выпустят одну из накопительных сборок

    09.05.2017 в 0:28
    0
    HP Elite x3

    Посмотрим, доверили ей кнопку или сказали "не вздумай ничего трогать без нас". ?

    08.05.2017 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    что там пишется ???

    08.05.2017 в 22:09
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Вот за что люблю винду, сколько в ней можно ковырятся.. Правка реистра - это нечто, помниться раньше, зайдешь к другу, попросишься к компу и на кнопке пуск, вместо стандартной надписи, член напишешь... Не каждый мог переиначить.. Сколько тонких настроек, твой ПК, на линуксе этого просто нет, на яблоке в помине.... Изумительная система виндоуз в тысячи раз превосходит конкурентов, во всем...

    08.05.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Не ну пингвинчик в особенных дистрибутивах круче будет, но для гиков. А так да, солидарен, ковырнуть есть что.

    09.05.2017 в 14:08
    0
    Android

    Согласен. Бред, как не может быть корневой папки.

    08.05.2017 в 22:19
    0
    Android

    Офтоп,сорян.Чем меридиан заменить-тупит безбожно...

    08.05.2017 в 22:25
    +1
    Android

    А на смарты это все не ставится☹

    08.05.2017 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 930

    future2... Кидалово какое-то

    09.05.2017 в 3:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Также взгруснулось?

    10.05.2017 в 14:08
    0
    Android

    Та похрен уже. Годик поюзаю еще мой смарт, а там, гляди, еще майки что-то сделают на Windows ARM

    10.05.2017 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да это понятно. Конечно не хотелось бы, чтобы что-то интересное проходило мимо) Хотя уже вряд ли моя 640 потянет... А так буду таскать пока )

    08.05.2017 в 22:37
    0
    Android

    То есть получается что внешний вид приложения вшит в само приложение? На... Зачем тогда этот Проджект Неон вообще нужен?

    08.05.2017 в 22:51
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сделать единым дизайном все приложения

    08.05.2017 в 23:12
    0
    Android

    Это понятно.
    Я думал библиотека оболочки (шкурки, скина) приложения будет вшита в систему или Магазин, и приложения типа этого калькулятора больше не надо будет обновлять, например, когда выйдет Проект Неон 2 (Ксенон, ОЛЭД и т.д.).

    09.05.2017 в 0:36
    +1
    Nokia Lumia 830

    Так и будет, не иначе. Какую-нибудь кисть для фона засунут в XAML.

    08.05.2017 в 23:24
    0
    HP Elite x3

    Только обнаружил что у меня нет календаря в списке приложений. Вот это дела... В магазине есть объединенные "почта и календарь" и показывает, что установлено. Что произошло, интересно.. Сборка 207
    Иконку нашёл на рабочем столе )
    Но куда из списка подевался..
    Почты тоже не нахожу, хотя на столе иконка есть.

    08.05.2017 в 23:37
    -1
    HP Elite x3

    Бляха муха, нашёл. На русский их уже не переводят же, ищу в русском алфавите.??

    09.05.2017 в 3:53
    -1
    Microsoft Lumia 640

    1703 на RP и на продакшн - всё на русском

    09.05.2017 в 0:04
    0
    iPhone

    У меня как и раньше в русском..., Почта Outlook и Календарь Outlook.

    09.05.2017 в 0:37
    0
    HP Elite x3

    Вот вспотел пока нашёл. Инсайдер сборка 207. А у вас?

    09.05.2017 в 0:59
    +2
    Nokia Lumia 730

    Это баг, он на релизе тоже есть. Если на телефоне выставить английский, а потом вернуть русский, то названия опять на русском будут, по крайней мере, на какое-то время.

    09.05.2017 в 1:07
    0
    HP Elite x3

    Ясно, понял, благодарю.

    09.05.2017 в 9:37
    -1
    Nokia Lumia Icon

    Заметил, что у Вас русский алфавит нормальный в приложениях. А у меня каракули. И даже после переустановки. Лечится?

    09.05.2017 в 9:39
    -2
    Nokia Lumia 730

    Сброс наше все. Как вариант можно попробовать язык на телефоне поменять и вернуть на русский, но вряд ли поможет.

    09.05.2017 в 10:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    В параметрах языка удалить все языки, кроме "русский", щас у вас активирован "русский-какой то там", потом просто перезгрузитесь и все ок будет

    09.05.2017 в 14:14
    0
    Android

    Вот, может поможет:

    29.06.2017 в 0:00
    0
    Nokia Lumia Icon

    Спасибо.

    09.05.2017 в 3:07
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Где новость про 1703 для телефонов? Утром уже поставилось

    09.05.2017 в 3:55
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Какая сборка?

    09.05.2017 в 7:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Creators update

    09.05.2017 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я понял. А номер сборки какой? Если 15063,251, то она давно рассылается... И несколько статей выходило на эту тему. 25-го апреля получили release preview , а позже волнами начали рассылать для production... Другое дело накопительное обновление для CU. Его пока не было, возможно сегодня выкинут.

    09.05.2017 в 14:16
    0
    Android

    Где-то две недели назад была новость.

    09.05.2017 в 4:35
    +3
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп: только сегодня заметил, что смс можно как в почте смотреть. Заходишь в сообщение переворачиваешь экран и слева появляются кружки-контакты, а справа уже открытые смс. Удобно однако.

    09.05.2017 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Давно уже ☺

    09.05.2017 в 6:17
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Народ! Всех с праздником, с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!✨???

    09.05.2017 в 6:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С Днем Победы!!!?✌

    09.05.2017 в 7:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо! И тебя с Праздником!

    09.05.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    С Праздником!

    09.05.2017 в 6:31
    0
    iPhone

    Только ПК начал работать адекватно как раньше после установки накопительного. Больше шаманства не хочется))

    09.05.2017 в 7:35
    +5
    Microsoft Lumia 640

    С Днём Победы! Ура,Ура! Товарищи!

    09.05.2017 в 8:21
    +2
    Nokia Lumia 735

    ++++

    09.05.2017 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    С Днем Победы+

    09.05.2017 в 8:43
    0
    Android

    Я помню,Я горжусь !
    Я помню,Я нажрусь !
    И тебя с праздником

    09.05.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Взаимно?

    09.05.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    УРАААААААА!!!!!!!?

    09.05.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Урааа!

    09.05.2017 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всем привет. Вопрос не по теме. После обновления телефон глючит безбожно, даже ютуб толком не посмотреть, быстро мигает экран в полноэкранном режиме. Если я сделаю общий сброс, то мне нужно по новой выбирать нужные программы и игры из магазина и организовать их плитки на рабочем стала или может как то можно сделать резервную копию всего что есть на телефоне и просто перезалить по новой с мыслями что баг пройдёт, спасибо за ответ.

    09.05.2017 в 8:35
    0
    Android

    Лучше всего сделать сброс телефона без восстановления данных , так чтоб с нуля,а все приложения что были у тебя на рабочем столе можешь найти их в магазине в пункте Моя Библиотека.восстановление резервной копии может вернуть мерцание по новой.

    09.05.2017 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С праздником.скажи как сделать сброс без восстановления.

    09.05.2017 в 8:54
    0
    Android

    Настройки.Система.О системе.Сброс настроек.

    09.05.2017 в 9:23
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подскажи пожалуйста, а если дождаться накопительного обновления, оно может почикать этот косяк в CU, а то вообще не радует ратавлять плитки как было и рыскать по библиотеке в поиске нужного, спасибо.

    09.05.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше подождать, если терпимо. Тем более возможно сегодня будет обнова. Этот баг у всех, только с разной периодичностью. Майки должны об этом уже знать и принять меры (будем надеяться)

    09.05.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, Петрович за информацию, буду ждать "спасительной" обновы.

    09.05.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не за что, Андрей) Я сам очень не любитель всяких сбросов/откатов. За два года на 640 один раз пришлось откатывать, потом всё восстанавливать...

    09.05.2017 в 9:42
    -1
    Nokia Lumia Icon

    Заметил тут что у людей в приложениях нормальный рус.алфавит. У меня даже после переустановки каракули. Лечится?

    09.05.2017 в 9:44
    -1
    Nokia Lumia Icon

    Заметил тут что у людей в приложениях нормальный рус.алфавит. У меня даже после переустановки каракули. Лечится?

    09.05.2017 в 10:30
    0
    Android

    шрифт менять в настройках

    09.05.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если на фасте, то такое возможно на первых сборках новой версии ОС...

    09.05.2017 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В настройках язык нужно выбрать просто русский, там может быть русский (украинский), но нужно поставить просто русский

    09.05.2017 в 11:44
    0
    Android

    Удали язык английский,или шрифт английский,перезагрузись

    09.05.2017 в 8:57
    +2
    Android

    Всех с великим праздником ! ?

    09.05.2017 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Я до сих пор не получил cu.это нормально?

    09.05.2017 в 10:36
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Если не инсайдер и не правил реестр, то да - нормально.

    09.05.2017 в 9:10
    +4
    Microsoft Lumia 950

    С днём победы!!!!

    09.05.2017 в 10:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С праздником!!!