55

Установочные файлы Windows 10 Fall Creators Update доступны для загрузки

Windows-10-Hero

Windows 10 Fall Creators Update должно выйти уже совсем скоро, а именно 17 октября. Microsoft активно готовится к его релизу, рассылая установочные файлы RTM-сборки своим OEM-партнёрам и корпоративным пользователям. Пользователь WalkingCat смог получить доступ к новой версии XML-файла для помощника по обновлению Windows 10, содержащего в себе ссылки почти на все официальные образы сборки 16299.15. Если вам не терпится начисто установить Fall Creators Update, вы можете прямо сейчас загрузить ESD-файлы прямо с серверов Microsoft.

ESD-файлы довольно просто конвертируются в стандартные ISO:

  1. Загрузите архив с программой расшифровки (сайт проекта) и распакуйте его.
  2. Скачайте нужный вам ESD-образ и переместите его в распакованную папку (в ней будет находиться несколько других директорий, а также cmd-файлы).
  3. Кликните два раза по update_keys.cmd, чтобы утилита обновила ключи расшифровки. Закройте окно консоли.
  4. Кликните по файлу decrypt-ESD.cmd правой клавишей мыши и выберите запуск от имени администратора.
  5. Введите цифру 1 и нажмите Enter.
    decrypt-cmd1
  6. Подождите несколько минут. Полученный ISO-файл будет находиться в папке утилиты. Вы можете использовать его для чистой установки Windows 10.

Предупреждаем вас, что на сегодняшний день система все еще может быть нестабильной. В ближайшие несколько месяцев наверняка будут возникать проблемы с драйверами, из-за чего Windows может работать некорректно. Возможно, стоит подождать, пока инженеры пофиксят большинство багов в накопительных обновлениях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    05.10.2017 в 18:58
    +1
    Microsoft Lumia 535

    О, спасибо, буду качать

    05.10.2017 в 19:00
    +5
    Android

    Торопиться не надо ?

    05.10.2017 в 19:14
    +1
    Dan
    Android

    Нужно успеть допилить)))

    05.10.2017 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    О да, косяки еще приутствуют☹

    05.10.2017 в 20:19
    0
    Dan
    Android

    Только что читал новость про ежа для андроид на 4pda. Это случаем не твой аккаунт, или есть единомышленники))))

    05.10.2017 в 20:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Всегда забавляла это сосиска в статус-баре на сяоми)

    05.10.2017 в 20:56
    +2
    Dan
    Android

    Она легко убирается при помощи темы. А мне нраца)

    05.10.2017 в 22:47
    0
    Android

    Может из здешних кто, я в там не зареган ?

    05.10.2017 в 19:22
    0
    Android

    А почему Cloud, а оф. название Windows 10 S в скобках? :)

    05.10.2017 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Потому что если написать просто S, на ссылку будет довольно трудно нажать)
    Название образа - как раз Cloud, к слову.

    05.10.2017 в 19:57
    0
    Android

    Ясно

    05.10.2017 в 19:24
    0
    Android

    Не, я в день релиза буду ставить. Наверно начисто

    05.10.2017 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    В день релиза вам дадут эти же образы)
    Тут или ставить через несколько месяцев, когда это стабильно заработает, или ставить хоть сейчас)

    05.10.2017 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    А если в день релиза я ещё не получу FCU, смогу по данным ссылкам загрузить крайнюю на тот момент сборку(пофиксенную)?

    05.10.2017 в 20:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нет, закачиваться в любом случае будет 16299.15. Что через эти образы, что через центр обновления, что через помощник по обновлению / Media Creation Tool.
    Когда устанавливаете через центр обновления, он просто может автоматически дозагрузить и накопительные обновления, после чего поставить их поверх.

    05.10.2017 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо)

    05.10.2017 в 20:58
    0
    Android

    Не факт. Еще может быть, накопилок налепят

    05.10.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Процитирую самого себя немного выше:
    "Когда устанавливаете через центр обновления, он просто может автоматически дозагрузить и накопительные обновления, после чего поставить их поверх".
    Эти RTM-образы никто менять не будет в ближайшие пару месяцев. После полугода (обычно) их обновят, но не раньше.

    06.10.2017 в 8:46
    0
    iPhone

    А вдруг найдут баг в установщике, обновят его, а заодно и накопительное встроят (установку накопительных обновлений на последнем этапе установке ОС поддерживал ещё установщик Windows XP)

    06.10.2017 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Не было такого никогда)
    Там всё рабочее и так, 99,9%.

    06.10.2017 в 8:49
    0
    iPhone

    Такого - это про установщик обновлений или про исправление багов установщика винды?)

    06.10.2017 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Установщик Windows не менялся уже кучу лет, нет там багов)
    Встраивать обновления? Зачем? Это очень ресурсоемкая операция)
    Через полгода обновят, как обычно.

    06.10.2017 в 8:56
    0
    iPhone

    Да они и так встроены) То же 15-е скорее всего ставится поверх нулевого на этапе установки (но это не точно).
    А вообще, этот инструмент часто OEM-ами применяется, чтоб не ставить хренову тучу обнов на каждом устройстве, а сразу заливать свежую версию ОС и системного софта.

    06.10.2017 в 8:58
    -1
    Nokia Lumia 735

    Не думаю, что .15 ставится на этапе установки, так как это RTM-образ. Установка чего-то поверх - всегда лишние глюки, которых стараются избегать в стабильных образах)
    Я сам всегда вшиваю обновления при установке вместе с драйверами. :)

    13.10.2017 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Дошли руки посмотреть, что там внутри образа.
    Как я и предполагал, никаких обновлений в него не вшито - он сам именно .15.

    06.10.2017 в 15:11
    0
    Android

    Тут скорее вопрос таинства. Ты не должен увидеть прогресс до того дня, когда он должен быть зарелизен)

    05.10.2017 в 20:12
    0

    Объясните, почему на FCU быстрый доступ к папкам в проводнике не дает возможность переназначить папку Документы и папку Фото?

    05.10.2017 в 21:27
    0
    Q-Mobile Storm W610

    и как распокавать это же не архив

    05.10.2017 в 21:52
    +2
    Nokia Lumia 735

    Дочитайте статью до конца, в ней все описано.

    05.10.2017 в 21:54
    0
    Q-Mobile Storm W610

    шляпа выкидывает из ком строки

    05.10.2017 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    мне нужна редакция Pro,какую качать неподскажите

    05.10.2017 в 22:07
    +2
    Nokia Lumia 735

    Pro = Professional

    05.10.2017 в 22:03
    +1
    Nokia Lumia 820

    Дождались)

    05.10.2017 в 22:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Виндоманы ?.........??

    05.10.2017 в 23:46
    +1
    Android

    Я вот не понимаю, почему Microsoft делает такие номера сборок?
    10240, 10586, 14393 и т.д.
    Сложно было сделать номер сборки 10.0.0, 10.1.0, 10.2.0 и т.д.?

    06.10.2017 в 0:17
    +1
    Android

    Тупизм, боль и импотенция нашего Магазина- это поиск.
    Надо писать буква в букву!

    06.10.2017 в 0:20
    +1
    Android

    Вторую неделю безуспешно чинят Кино и ТВ на родной системе родных девайсов- люмий.
    А лаунчер для андрюши небось красивый и годный слепили?
    Чует мое сердце, разойдемся мы скоро

    06.10.2017 в 0:58
    0
    Android

    Нормальный прикол с магазином

    06.10.2017 в 8:48
    0
    iPhone

    Неделю уже где-то этот баг известен)
    До сих пор не починили? Весело вы там живёте)

    06.10.2017 в 20:17
    +1
    Nokia Lumia 735

    На Android веселее, куда тут до Windows)
    То холодно становится и обнаруживается, что "работа в перчатках" по мнению Huawei - это возможность совершить нажатие на экран с пятой попытки. То обновление Google приходит и ломает то, чем так часто хвастаются ведрофаны - долгое нажатие на центральную кнопку и функция, к примеру, перевода текста. То телефон тупо начинает лагать, как чудовище на Android 2.1, и не перестаёт до ручной перезагрузки. То GPS промахивается на 300 метров. То уведомления Skype тупо отваливаются у кучи пользователей моей модели телефона. То звук видео вдруг в моно записывается.

    А, и, конечно же, сервисы Huawei по получению кода разблокировки загрузчика работают через одно место, поэтому постоянные ошибки в течение полугода - это норма.

    Куда уж тут до поломанного Магазина на инсайдерских сборках)

    06.10.2017 в 21:02
    0
    Dan
    Android

    Андройд 2.1.? Вот это хардкор)))) Не знаю, у меня за почти 4 месяца пользования МИ6 был замечен только один глюк - при входящем звонке не определяется один единственный номер из телефонной книги, потом в списке вызов имя подтягивается. И все! Больше не единого лага, глюка, фриза, зависания и прочего не замечено. Чего не скажешь про последнее время пользования Л650. Я не являюсь фанатом не ведра, не винды и говорю лишь факты и личный опыт

    06.10.2017 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Я говорю про свой личный опыт)
    Бюджетный Android вообще не предназначен для какой-либо серьёзной нагрузки, в чём я в который раз (да и не только я) убедился.
    Флагман? Да пусть он хоть превосходно работает, большинству нужны более бюджетные варианты.
    Ну и как обычно - превосходное сравнение Lumia 650 и Xiaomi Mi6. Чего не SGS8 или iPhone X?)

    06.10.2017 в 21:17
    0
    Dan
    Android

    Да и более бюджетные варианты работают очень не плохо. Лично мне довелось поклацать такие смарты как redmi 3s, redmi 4x, redmi note 4x, samsung j5 (2017) и даже huawei y3(2017) где железо вообще из ряда вон хреновое приятно удивил

    06.10.2017 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 735

    В каком смысле "поклацать"?
    Взять на 5 минут или реально попользоваться в течение нескольких месяцев?

    06.10.2017 в 21:44
    0
    Dan
    Android

    В течение 1.5 месяцев у жены redmi note 4x 4/64 на helio x20. Тоже ни каких проблем нет. Все остальные конечно просто по 5-15 минут. С ноте4х получилось ппц. У жены разбился телефон, я заказал в местном магазине барыг с Али(цены почти такие же) т.к. срочно нужно, ноте 4х старшую модель. Сам поехать не могу, т.к. после ДТП со сломанной ногой лежу, оформил доставку на дом. Привезли сволочи для внутреннего китайского рынка на МТК. Ну думаю, пофиг, не себе же)))) не стал делать возврат. Но даже на этом процессоре все работает очень не плохо. Даже МЮИ получил обнову)

    06.10.2017 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Значит, вы серьёзно не нагружаете систему.

    06.10.2017 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Будем подождать

    06.10.2017 в 18:15
    -2
    Android

    У меня Windows 10 Домашняя (х64) что именно качать... Русский язык (ru-ru) x64 Home или Русский язык (ru-ru) x64 Cloud (Windows 10 S) ?

    06.10.2017 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Домашняя - это Home, каким боком к ней вообще Cloud?

    06.10.2017 в 20:05
    -1
    Nokia Lumia 730

    Когда будет доступно скачивание через родную утилиту майков?

    07.10.2017 в 6:36
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вчера днём накатил чистой установкой, до этого 1,5 года назад винду ставил в последний раз, за это время уже успел загадить.
    Полёт нормальный, из багов разве что в каких-то местах отсутствующие иконки, например в Проводнике иногда может не быть иконок дисков, иногда в другом месте.
    Не забыл в "Электроэнергия" переставить схему на "Высокая производительность", накатил GTA V, полёт нормальный, никаких претензий за сутки не имею к этой сборке.

    07.10.2017 в 13:06
    0
    Android

    Привет я сейчас ставлю, подготовка файлов 25% надеюсь не разачерует.

    07.10.2017 в 21:54
    -1

    Кто знает - подскажите?
    Здесь обновления Windows 10 S? Или S здесь нет? Потому как разные системы, как понимаю. И образы предложенные..они официальные или инсайдерские?
    Возможно кто уже установил обновление - все благополучно, довольны?
    Жду ответа) И подготавливаю обновление

    08.10.2017 в 7:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Образы официальные, образ Windows 10 S (Cloud) среди них есть.

    08.10.2017 в 11:42
    0

    Спасибо!
    Установил, прошло быстро и легко. Чистая установка. Все благополучно.
    В диспетчере, не показывает графический процессор, но вкладка есть.