20

В Band появилась поддержка пешеходного туризма

Не так давно в сети появилась информация, что следующее обновление браслета Microsoft Band принесет поддержку пешеходного туризма. Так и случилось. Microsoft анонсировала обновление прошивки своего браслета, главным изменением в котором стал новый режим для любителей путешествовать на своих двух.

GPS-датчик в Band может следить за вашей прогулкой вплоть до 12 часов под ряд, что в принципе больше, чем обычно путешествуют за день. Весь маршрут записывается на карту, и пользователь может вручную отмечать интересные места, посещенные на протяжении путешествия. Также учитываются все показатели тела пользователя, а именно: количество сожженных калорий, сердечный ритм и другие. Умный браслет будет также следить за тем, чтобы вы постоянно пополняли запас жидкости в организме и не забывали достаточно питаться, а датчик ультрафиолетового излучения подскажет, когда лучше всего спрятаться от лучей или нанести солнцезащитный крем.

Обновить прошивку Microsoft Band можно через приложение Microsoft Health, доступное на всех актуальных платформах. Кстати, с выходом этого обновления разработчики выпустили также универсальную версию Health для компьютеров с Windows 10.

Скачать Microsoft Health из магазина Windows Store.
Скачать Microsoft Health из магазина Google Play.
Скачать Microsoft Health из магазина AppStore.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    18.05.2016 в 15:35
    +5
    iPhone

    Осталось купить браслет

    18.05.2016 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Осталось начать его продавать в Рашке

    18.05.2016 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 930

    И то верно...

    18.05.2016 в 15:58
    +1
    Android

    Ну, находясь в России, мне это не помешало его купить. В настоящее время это далеко не проблема)

    18.05.2016 в 16:27
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Ну зимой задницу и через рейтузы со штанами почесать можно, но удобней все таки это делать без лишних препон. Я так вот хрен его куплю пока в руках не пощупаю. Да и пощупаю , но все равно наверное не куплю. На хрена он мне))

    18.05.2016 в 17:50
    0
    Android

    Я думаю, если сильно чешется, почему бы и не почесать?
    То есть основной аргумент - мне это не нужно. Да, это весомый аргумент) В отличие от "В Рашке его купить нельзя")

    18.05.2016 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нет. Основной аргумент- все таки лучше когда ты можешь все пощупать , осмотреть и решить нужно это тебе или нет. А может кто то и в кредит хочет взять. А нужно-не нужно это вторично. Кому нужно тот и из под земли достанет.

    18.05.2016 в 18:11
    0
    iPhone

    Ну вообще то можно пощупать. В мск его дофига где продают

    18.05.2016 в 18:21
    0
    Android

    Яндекс.Маркет нашёл 19 предложений, думаю, на самом деле браслет продаётся в ещё большем количестве магазинов. Я про Россию, да)

    18.05.2016 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 1320

    Чудеса да и только))). N store опять курит

    18.05.2016 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Осталось понять, как часто им пользуются люди

    18.05.2016 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Да любая вещь в принципе игрушка...

    18.05.2016 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отличная функция. Возможность дорабатывать функционал, обновляя ПО - то, что не реализовал в полном объеме ни один производитель трекеров

    18.05.2016 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 720

    А как сейчас у браслета с кирилицей?

    18.05.2016 в 16:45
    +2
    iPhone

    Так давно уже он ее поддерживать стал

    18.05.2016 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отличная хрень чтобы контролировать за людьми, кроме часиков там нет для меня полезных функций. Пульсометр возможно вещь полезная, если она мониторит непрерывно при физ. нагрузках, но я бы лучше для этого купил что то специальное, мио линк например. Уведомления на руках читать и отвечать на руках удобно наверное, но мне и телефона достаточно...

    18.05.2016 в 19:13
    0
    Android

    Круто, хорошая штука

    19.05.2016 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Не хватает возможности погружения в воду. Были у меня Garmin, так там не хватало связки с телефоном.Кто уже имеет, как с батареей дела при включённом GPS?

    21.05.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    работает двое суток. Ровно)

    20.05.2016 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Последнее обновление съедает батарею за ночь. Сброс браслета делал. Ума не приложу куда копать.