14

В OneDrive появились самоуничтожающиеся ссылки

OneDrive

Без каких-либо особенных заявлений компания Microsoft представила новую функцию для премиум-версии OneDrive, входящей в состав подписки Office 365. Из меню поделиться файлом пользователь может выбрать время, по истечению которого ссылка на контент прекратит свою работу. Эта возможность немного улучшит безопасность ваших файлов.

OneDrive Selfdestruct link

Файлы со сроком годности доступны только подписчикам Office 365 Персональная или Домашняя. Те, кто платит только за хранилище в OneDrive, не получат доступа к этой функции. Кроме того, пользователи сообщают, что из премиум-аккаунтов OneDrive можно делиться в 10 раз большим количеством файлов, нежели со стандартного бесплатного профиля.

Аналогичная возможность уже есть в Dropbox Plus и OneDrive для бизнеса. Пусть Microsoft немного запоздала с реализацией функции для обычных пользователей, все мы знаем, что лучше поздно, чем никогда.

Напомним, что компания сейчас готовит новый интерфейс меню «Поделиться», который будет доступен на компьютерах Windows и Mac. В его функциональный состав будет входить возможность установить срок годности ссылки. Определенно, она будет доступна только для платных подписчиков Office 365.

Что вы думаете об этом нововведении? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    19.05.2017 в 20:02
    0
    Android

    По работе, для проектных шар самое то.

    19.05.2017 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Согласен. Приятная новость за сегодняшний день!

    19.05.2017 в 20:31
    +1
    Android

    Скоро появится новое подменю в настройках моб винды,ваш телефон уничтожется,выбирите дату ?

    20.05.2017 в 3:32
    +2
    Android

    ?? Эта функция заложена изначально, она нигде не показывается, выявляется рандомно, действует наверняка и, на удивление, без сбоев ?

    19.05.2017 в 21:09
    +1
    iPhone

    One drive цены поднимает до 140 руб. В месяц за 50 гб

    19.05.2017 в 22:15
    +1
    Android

    Для корпоративных клиентов - не деньги, для дома, имхо, столько и не надо. Предпочитаю важное для себя бэкапить по-старинке на HDD

    20.05.2017 в 1:59
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Купил 1 домашний 365. Дали 5 OneDrive 1000гб. Стоит недорого и теперь вся семья ? и с офисом и с таким крутым встроенным в систему облаком. <3 Microsoft

    20.05.2017 в 8:32
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Аналогично, и фотки с мобил в сохранности

    20.05.2017 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть еще те,которые не получили CU?

    20.05.2017 в 13:00
    0
    Android

    Я только на PC не получил, а вот на смарт в начале месяца и получил!

    21.05.2017 в 9:03
    +1
    Android

    Сейчас Fast стабильнее работает, нежели официальное обновление)

    21.05.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точно, согласен.

    21.05.2017 в 13:12
    0
    Android

    Извините за офтоп.Ребята а есть какая инструкция для увеличения файла подкачки на Вин10?А то у меня на 640 256,но явно не хватает.Хочу увеличить до 1024.

    22.05.2017 в 9:03
    0
    mow
    iPhone

    Во всех NAS Synology, даже бюджетных, такая возможность есть с мезозоя. Тоже мне, премиум сегмент...?