5

OneDrive для iOS и Android получило новые интерфейсы для общего доступа

Microsoft в своем официальном блоге рассказала о новом обновлении для OneDrive на Android и iOS. Основные изменения касаются возможностей общего доступа или функции «Поделиться» и ее внешнего вида. Теперь меню предоставления общего доступа выглядит на мобильных устройствах точно так же, как и в веб-приложении, Проводнике Windows или офисном приложении на настольных компьютерах.

OneDrive Share

В попытках унифицировать пользовательский опыт между устройствами, владельцы аккаунтов в OneDrive на компьютерах Mac тоже получат несколько новых функций. К примеру, клиент для синхронизации OneDrive теперь входит в состав установщика Office 2016 Click-to-Run. Это значит, что при установке Office на Mac пользователи автоматом получают и клиент OneDrive. Подобное практикуется на Windows уже годами и теперь будет доступно также на Mac. Благодаря этому пользователь сможет открывать ранее синхронизированные файлы без необходимости скачивать их заново, а также появится возможность отправлять лишь внесенные изменения, а не файл целиком. Это будет экономить время и канал Интернет-подключения. Наконец Microsoft добавила, что интерфейс меню «Поделиться» будет таким же, как и на других устройствах. Иными словами, компания делает все возможное, чтобы ее сервисы выглядели и работали максимально одинаково на всех устройствах, за счет чего пользователям будет легко переключаться между операционными системами и не надо будет заново учиться использовать OneDrive или Office.

Обновления для мобильных приложений уже в процессе рассылки, а OneDrive для Mac войдет в состав Office где-то на протяжении этой недели.

Источник: Официальный блог Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    25.04.2018 в 14:26
    0
    Android

    Молодцы майки, раздают всем свои приложения, дизайн и функционал одинаков на iOS и андроид, удобно.

    25.04.2018 в 14:34
    +1
    Android

    Ну и wp-seven пора приложение делать для ios и android, что поделать раз майки бросили своих пользователей.

    25.04.2018 в 20:48
    +2
    Alcatel Idol 4S

    Но пользователи еще не бросили мобильную винду, и у всех ОС есть эксклюзивные приложения, чем мы то хуже?

    25.04.2018 в 14:43
    0
    Archos 50 Cesium

    А что за второй аппарат на фото?

    25.04.2018 в 15:36
    +1
    Android

    а у нас по прежнему вылетает. даже на пк. при каждом переходе страница полностью включая меню (зачем?) перерисовывается. впрочем как и магазин

Вы должны быть для написания комментариев.