34

Samsung представила новые NVMe SSD 970 Pro и 970 Evo

Ни для кого не секрет, что компания Samsung делает не только лучшие в мире экраны для смартфонов, но и является лидером индустрии производства накопителей и памяти. Южнокорейский гигант анонсировал обновленную линейку своих мейнстримных SSD-накопителей, получивших названия Samsung 970 Pro и 970 Evo. Новинки стали третьим поколением одних из лучших и самых популярных SSD-накопителей на потребительском рынке.

Samsung 970 Pro Evo

SSD-носители в форм-факторе M2 PCIe предлагают покупателям скорость до 3 500 Мб / сек на чтение и 2 500 Мб / сек на запись, 500 тыс. операций ввода-вывода за секунду на чтение и 480 тыс. на запись. Хотя 970 Pro / Evo не относятся к категории флагманских накопителей, они могут дать прикурить подавляющем большинству SSD-дисков, которые можно купить в ближайшем магазине компьютерной техники.

Новые модели получили 64-слоевую память V-NAND и контроллер Samsung Phoenix. В 970 Pro используются двухбитные ячейки MLC, а в 970 Evo трехбитные TLC. 970 Pro доступен в вариантах на 512 Гб и 1 Тб, тогда как Evo предлагает от 250 Гб до 2 Тб. Samsung также позаботилась надежностью и продолжительностью времени жизни накопителей. На оба диска действует пятилетняя гарантия или 1 200 Тб перезаписи. Это на 50% больше, чем накопители предыдущего поколения.

В наборе преимуществ дисков числится также технология Dynamic Thermal Guard, которая обеспечивает надежный отвод тепла и страхует накопитель от перегрева и последующего троттлинга производительности. Справедливости ради стоит сказать, что M2 PCIe-накопители лучше всего устанавливать в материнские платы, оснащенные радиаторами для отвода тепла от диска, потому что греются они очень сильно.

Читайте также: Как выбрать SSD-диск для компьютера.

Накопители начнут продаваться уже в мае этого года. Рекомендуемая розничная стоимость составляет $329 за модель 970 Pro на 512 Гб и $119 за модель 970 Evo на 256 Гб.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    25.04.2018 в 14:06
    +1
    HP Elite x3

    Зачем в принципе выжимать все соки? У любого полупроводникового тракта достаточно незначительно снизить частоту, чтобы значительно снизить температуру. Скорее всего они просто перестраховались.

    25.04.2018 в 17:32
    0
    Android

    Мне предстоит сборка нового ПК товарищу, я всеми силами его пытаюсь убедить в приемуществах ssd-шек, твержу каждый день на работе, чел жалеет отслюнявить лишнюю сотку бакинских на новенький ssd-шник, но я его уговорю. Сам недавно себе воткнул ssd samsung на 250 гигов, доволен больше слона!

    26.04.2018 в 1:19
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сейчас бы платить за то, что Microsoft не в состоянии оптимизировать систему.

    27.04.2018 в 14:56
    0
    iPhone

    То-то я смотрю Маки только с HDD выходят, ага...

    28.04.2018 в 0:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда все новые маки идут с ssd, о чем говорит реклама на сайте яблока...

    28.04.2018 в 4:38
    0
    iPhone

    Это была ирония)

    28.04.2018 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сорян)

    26.04.2018 в 10:35
    0
    Android

    250 мне мало уже...))) 480 минимум... И Тб на остальное... Хотя новичкам для попровки и 120 сойдет....

    26.04.2018 в 16:18
    +1
    Android

    Под ось + софт 250 даже много, с другой стороны он дольше прослужит. Через год - два буду для себя новую сборку делать, он туда перекочует. Прога пишет, срок службы почти 9 лет, а по информации с разных интернетов, самсунги даже дольше ходят)

    27.04.2018 в 10:32
    0
    Android

    Ссд больше нд!? ???? настроение поднято....ссд...что даёт в курсе!?
    Самовнушение --- это сила)))
    Сам хотел взять ссд, но потом понял что ннд на 1тб будет практичней ( мне под игры )).

    27.04.2018 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для настольного - почти без разницы, просто комфортнее. Для ноутбука под windows 10, с не самой слабой начинкой, где жёсткий на 5400 оборотов - критично. Без него прогружался минут 5, если не больше. С SSD - 20 секунд. Да и все программы работают быстрее, нет ожидания пока подумает и пошуршит веником.

    27.04.2018 в 12:20
    0
    Android

    Подтверждаю, у меня комп включается от момента нажатия на кнопку "вкл" и до полной загрузки системы проходит 18-20 сек, и сразу можно запускать например браузер, или WP-seven)

    27.04.2018 в 14:44
    0
    Android

    Согласен, у меня настольный, мне пох...

    27.04.2018 в 14:54
    0
    iPhone

    На настольных тоже SSD влияет на загрузку системы и программ, очень сильно влияет. Проверено на двух ПК, что у меня есть.

    27.04.2018 в 16:38
    0
    Android

    Так точно...и все!? Для ноута гуд. Например в играх уровни грузяться быстрее...а фпс-у до одного места....вот и нет смысла брать на 128гб ссд если я возьму себе ххд на 1тб.

    27.04.2018 в 16:42
    0
    iPhone

    Есть смысл. HDD не способен обеспечить нормальную работу современного софта, будь то ОС, браузеры, рабочий софт и игры. И тип компьютера тут как раз таки не важен вообще. Причём тут ноутбук/ПК?

    27.04.2018 в 19:05
    0
    Android

    Да шо ты говориш....пользуюсь в основном офисом последним и все норм....мне по роботе...з головой....Выше про ноутбук писали, и чтобы немного оживить трупак ноут))) та я бы сразу на 1тб Ссд взял но цены космос, думаю прогрес должен быть сейчас в упадке цен на диски...типа прогрес???

    28.04.2018 в 6:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тб не нужен, под систему 240-256 Гб выше крыши, а всё остальное хранить на обычном HDD. Если в ноуте нет слота М.2 как у меня, можно вынуть DVD и воткнуть туда лоток под 2.5" SSD/HDD, продаются такие.

    28.04.2018 в 20:36
    0
    Android

    Спасибо но у меня пк ....и так все норм, хочу себе под игры ннд на 1тб взять, думаю так будет практичней, ну за эти деньги я только возьму на 128гб под систему)) которая и так прекрасно работает)

    27.04.2018 в 14:58
    0
    iPhone

    Ну смотри. Если ты не отбитый игроман, то 180-250 вполне хватит для ПО (даже запас останется), а в качестве файлопомойки можно и жёсткий диск использовать, он с этой задачей справляется замечательно.

    27.04.2018 в 16:43
    0
    Android

    Да!!
    Ну я бы не сказал что я отбитый игроман...прохожу только хиты что мне нравяться: Фар край 5, ассасин грид оригинс, нфс пайбак, тотал вар стратегии и фифа18.
    Прохожу и сразу удаляю. Вообще не играю игры онлайн --- это не для меня...только фифа ультимат тим...

    27.04.2018 в 18:48
    0
    iPhone

    С декабря в Overwatch гоняю, и всё никак не надоест.
    Жду Ace Combat 7

    27.04.2018 в 19:04
    0
    Android

    А железко пк какое)!?

    28.04.2018 в 4:41
    0
    iPhone

    i5-6600, GTX1060 6G, 16 ГБ ОЗУ, SSD на 180 ГБ.
    В принципе норм)) Хотя игры на SSD не ставлю, уж больно много они весить стали, но OW думаю вернуть на твердотельник, ибо менюшка, мапы и текстуры прогружаются по полминуты, раздражает немного (хорошо хоть потом всё хранится в ОЗУ и видеопамяти и ЖД не трогает)

    28.04.2018 в 20:37
    0
    Android

    Хорош пк баярин??, но вот и минус Ссд -- игры то не влазять)))

    29.04.2018 в 7:14
    0
    iPhone

    А у меня больше 2 игр одновременно на компьютере редко бывает. Да и SSD в первую очередь я покупал для быстрого запуска Windows и мгновенного старта браузеров, Автокада, Адобовских программ и пр.

    27.04.2018 в 19:10
    0
    Android

    Та нах мне для по...у меня и так все летает))) может мне нужно еще 32гб оперы для ворда)))

    28.04.2018 в 22:37
    0
    Android

    Тут дело в другом... У меня ДАТА в NAS-е лежит... А устройства все с SSD играть не хватает место уже... У меня одна игра 50ГБ... А другая 35... На ПК всегда 4-5 игрушек... И еще музыка лежит....

    29.04.2018 в 7:12
    0
    iPhone

    Ну те игры, которым не нужна постоянная подгрузка данных с накопителя, можно и на HDD закинуть, ну и музыку, к слову, на SSD вообще смысла ноль держать (ну за исключением тех случаем, когда ты таки обладаешь твердотельником на терабайт)

    29.04.2018 в 15:30
    0
    Android

    Игрушки на NAS закинуть...?

    30.04.2018 в 18:01
    0
    HP Elite x3

    какой рейд в насе?

    30.04.2018 в 21:53
    0
    Android

    1...

    30.04.2018 в 22:03
    0
    HP Elite x3

    я бы не стал такой отводить под игрушку, но дело ваше

    30.04.2018 в 23:01
    0
    Android

    Да конечно...! Я спросил чисто ради любопытства...)))) на НАС через сеть и игру запускать...?!?!))) это тупо..))) это KhabMan-у вопрос...)))