23

Visio появится на Android и Windows-смартфонах

В прошлом месяце Microsoft сообщила о запуске программы предварительного тестирования офисного приложения Visio для iPad. И если вам не понравилось, что продукт Microsoft сначала выходит на iOS, а не Windows 10 Mobile, для вас порция хороших новостей: на Windows-смартфонах Visio тоже появится. Скоро.

Смартфонная версия Visio не будет отставать по возможностям с iPad-версией, которая сейчас доступна только для закрытого круга тестеров, тщательно отобранных Microsoft. При этом какие-нибудь сроки выпуска Windows 10 Mobile-версии или даже даты начала публичного тестирования Visio для iPad не сообщаются. На Ignite 2016 Microsoft показала работу этого приложения на яблочных планшетах, сделав акцент на легкость навигации и создании диаграмм, а также возможности увеличивать элементы вплоть до 200 000 раз.

Microsoft Visio - это часть пакета Microsoft Office. Приложение используется для продвинутой постройки схем, диаграмм и других векторных элементов.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    28.09.2016 в 12:13
    +1
    Microsoft Lumia 650

    О, будем блок-схемки пилить на смартах теперь)))

    28.09.2016 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это хорошая новость лично для меня. Давно ждал. Будем надеяться что сделают на уровне

    28.09.2016 в 12:20
    0
    iPhone

    Автор конечно громко написал о том что Microsoft прям уж "тщательно" отбирал. Нужно было подать заявку и необходима подписка Office 365 и всё.

    28.09.2016 в 12:28
    +4
    Nokia Lumia 830

    "Смартфонная версия Visio не будет отставать по возможностями с iPad-версией..." Это шутка? По-моему должно быть наоборот,нет? Всё как всегда для Microsoft.. А как бы повели себя владельцы яблока, если бы поступали так с ними? Да к чертям бы разрушили эту стратегию! А что остается Windows-пользователям? Только терпеть.. #закатблизок

    28.09.2016 в 12:30
    0
    iPhone

    Я не знаю что там будет в будущем на iPad из возможностей. Сейчас есть только просмотр и печать и всё, более там ничего я сделать не могу на ipad.

    28.09.2016 в 12:32
    0
    Android

    На виндовс планшетах оно есть давно, если чьто ?

    28.09.2016 в 12:44
    +1
    iPhone

    От MSFT его нет. А от сторонних есть на всех ОС

    28.09.2016 в 13:18
    0
    Android

    Ну, а что есть такая острая необходимость в софте от Майков?

    28.09.2016 в 13:22
    0
    iPhone

    Нет, как по мне такого рода программы не для смартфонов и планшетов вообще.

    28.09.2016 в 13:29
    0
    Android

    Тогда вообще нет смысла затевать этот спор.

    28.09.2016 в 14:58
    0
    lsb
    Android

    Ну, на счет не для смартфонов - пожалуй соглашусь, но с оговоркой, не для смартфонов без поддержки Continuum.
    А вот, что не для планшетов, то это полная ерунда, если, конечно, не имелись ввиду планшеты с мелкими экранами, типа, на 5".
    Я, например, на своем 10" планшете с Windows 10 AU активно использую Visio, правда установленного из пакета M$ Office 2016 C2R.

    28.09.2016 в 15:10
    0
    Android

    Ну, 5" - это не планшет. Они с 7" начинается. Мне кажется, что и 10" мало для таких задач.

    28.09.2016 в 16:26
    0
    iPhone

    Делать можно на чём год в принципе, вопрос насколько это удобно. А во вторых вы говорите о полноценном приложении а не этих "вьюверах" которые пригодны для пересылки файла, просмотра и печати.

    29.09.2016 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 925

    MS как бы намекает, валите нах с этой ОС! Даже мы уже не заморачиваемся с софтом под нее. Что вы все тут третесь?!!

    28.09.2016 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Больше всего в статье понравилось слово "СКОРО"

    28.09.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точно, ни сроков, ни дат, но скоро...

    28.09.2016 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Будем ждать

    28.09.2016 в 13:18
    +1
    Android

    "... и ожидание того стоит" ?
    Где-то я это уже видел, причём совсем недавно...

    28.09.2016 в 12:58
    0
    Android

    Не плохо

    28.09.2016 в 13:04
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Я не пользуюсь, мне не нужен)))

    28.09.2016 в 13:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ага, появится так скоро и вовремя, как обновление до 10 винды на смартах. И работать будет также соответственно

    28.09.2016 в 13:40
    0
    Android

    Я не пользуюсь, мне нужно...

    28.09.2016 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сомневаюсь, что на телефоне оно будет удобно. Разве что действительно для корректировки, просмотра и печати.