97

Вышли сборки 16241 для компьютеров и 15230 для смартфонов

16241

Билд 16241 для компьютеров, а также 15230 для смартфонов стали доступны в программе предварительной оценки Windows. Режим – Fast Ring. Как всегда, сборка для компьютеров содержит в себе много изменений, а сборка для смартфонов… как всегда…

Что нового для компьютеров:

Улучшения оболочки Windows:

  • Восстановление пин-кода или пароля от учетной записи на экране блокировки. Не совсем понятно, почему это изменение указано в этой сборке, если оно было доступно еще в предыдущем билде под номером 16237.
  • Улучшения для элементов Fluent Design. Microsoft прислушалась к просьбам пользователей и уменьшила цветовой шум на прозрачных элементах Fluent Design. Спасибо, Наделла!
    Acrylic

Улучшения для игрового процесса:

  • Исправили баг, из-за которого карточки игровых профилей Xbox Live не загружались во время игры.
  • Исправили баг, из-за которого игровая панель крашилась при стриминге.

Улучшения Диспетчера задач:

Твики для монитора графической производительности:

  • Имя графического адаптера отображается в левой части окна Диспетчера задач.
  • Четыре новых графика производительности отображают самые популярные показатели вашей видеокарты: 3D, копирование, декодирование видео и обработка видео. При желании, пользователь может переключиться на режим отображения показателей одним графиком.
    Task Manager
  • Появился счетчик общей памяти графического адаптера в нижней части экрана.
  • Версия DirectX отображает самый высокий уровень поддерживаемых API.

Улучшено отображение группированных процессов. Группировка процессов появилась еще в 16226 и в этой сборке ее слегка улучшили. Группа Microsoft Edge теперь содержит в себе дополнительные процессы, вроде компилятора Chakra JIT, сервиса графического интерфейса и так далее.

Task Manager 1

Улучшения для Windows Mixed Reality (WMR):

  • Добавлена поддержка WMR-контроллеров через USB. Беспроводное и подключение по Bluetooth придет немного позже.
  • Улучшения надежности и стабильности подключения.
  • Обновлена иконка портала WMR.
  • Процесс телепортации теперь гораздо интуитивнее.
  • Улучшена надежность и стабильность работы шлемов.
  • Загрузка окружения теперь происходит без черных экранов при запуске.
  • WMR-портал теперь уведомляет пользователя о необходимости использования USB 3.0 для подключения шлемов.
  • Улучшена поддержка сторонних USB-контроллеров.
  • Улучшено качество стрима 4К 360-видео.
  • Улучшения для 3Glasses: исправлены различные нестабильности в работе шлема и контроллера.
  • Предустановленные голограммы теперь отображаются в правильном порядке.
  • Пользователи теперь могут делиться своим снимками из WMR в Facebook.

Оптимизация доставки и монитор активности. Опять же, обо всем этом мы знаем еще и с предыдущего обновления. Если вы слышите об этом впервые, тогда скорее кликайте по этой ссылке и читайте о том, как работает оптимизация доставки и монитор активности центра обновлений Windows.

Ubuntu. Для тех, кто пропустил: Ubuntu теперь можно скачать из магазина Windows Store на 64-разрядные версии Windows 10 Fall Creators Update. Поддерживается сборка 16215 и выше.

Общие улучшения, исправления и изменения для компьютеров:

  • Отключена возможность прикрепить сайты к панели задач в режиме InPrivate. Веб-сайты, прикрепленные из этого режима в предыдущих сборках, будут открываться в традиционном режиме просмотра.
  • Исправили баг, из-за которого Центр Защитника Windows отображал «неожиданное» состояние в зависимости от работы стороннего файрволла.
  • Исправили баг, из-за которого при отключении зарядного устройства на ноутбуках или планшетах не обновлялось состояние аккумулятора. Microsoft благодарит всех, кто сообщал об этой проблеме и предоставлял необходимую разработчикам информацию. Все эти пользователи – красавчики!
  • Исправили баг, из-за которого приложения, обращающие за сведениями к файрволлу или просто использовали сетевое подключение, внезапно зависали до последующей перезагрузки.
  • Исправили баг, из-за которого не отображался интерфейс Surface Dial.
  • Исправили баг, из-за которого попытка сбросить компьютер с сохранением файлов зависала на 1% и вся эпопея терпела позорную неудачу.
  • Исправили баги, из-за которых существенно падала надежность и производительность работы универсальных приложений, вроде браузера или фотографий.
  • Исправили ошибки в Windows Media Player, которые возникали при попытке воспроизвести музыкальные файлы.
  • Исправили баг, из-за которого клавиатура не поднимала регистр в начале предложений.
  • Исправили баг, из-за которого размер диска С мог внезапно удвоиться. Жаль, что это лишь баг, а не буквальное увеличение размера накопителя.

Известные баги на компьютерах:

  • Почтовые записи IMAP, вроде Gmail, не работают на этом билде.
  • Попытка использовать комбинацию Win + H в универсальных приложениях для инициализации диктовки приведет ровным счетом ни к чему. Вы увидите отображение и мгновенное закрытие интерфейса.
  • Не работает копирование ссылки из контекстного меню в Microsoft Edge.
  • Возможны зависания в играх при использовании Origin.
  • При обновлении могут сбрасываться сетевые настройки до своих дефолтных значений. К примеру, статичные IP-адреса откатываются до DHCP, частные сети превращаются в публичные, а также другая дичь. После обновления вам надо будет заново настроить свою сеть.
  • Вы можете столкнуться с некорректным позиционированием клика, если ваш монитор работает со значениями DPI выше 100%. Чтобы исправить это, установите значения назад на 100%, примените, а затем верните желаемое значение.
  • Возможны баги в интерфейсе некоторых приложений, вроде Tweetium.
  • В Центре Защитника Windows некорректно отображаются элементы управления доступа к папкам.

15230

Улучшения для смартфонов:

Целых три пункта в списке изменений для Windows 10 Mobile:

  • Исправили баг, из-за которого VPN постоянно отображалось активным.
  • Исправили проблемы в работе уведомлений между Bluetooth Support Service и фоновым сервисами фитнес-браслетов.
  • Исправили баги в работе идентификаторов абонентов.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (97)

    13.07.2017 в 21:34
    +5
    Nokia Lumia 820

    А для смартфонов как всегда...☹

    13.07.2017 в 21:35
    +2
    Android

    Жду cshell.

    13.07.2017 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Я со своей 820 думаю уже не дождусь?

    13.07.2017 в 21:37
    +2
    Android

    Думаю никто не дождется, это какой-то миф.

    13.07.2017 в 21:38
    +5
    Nokia Lumia 820

    Как единорог и снежный человек? Фото видео есть а в реальности не встретить?

    13.07.2017 в 21:46
    0
    Android

    Ну винсентрал показывали работу на НР, так что есть вероятность как то получить на флагманы

    13.07.2017 в 21:52
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну вам то на флагманы подвезут.но мне кажется в то время когда они перестанут быть флагманами

    13.07.2017 в 21:53
    +4
    Android

    Ну это понятно, что они уже не флагманы.

    14.07.2017 в 2:52
    +5
    Android

    А сегодня в cshell не все смогут посмотреть. Вернее посмотреть смогут не только лишь все, мало кто сможет это на смартах до 2018 г.в. делать ?

    13.07.2017 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    На Авито ?))))))

    14.07.2017 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Что на авито?

    14.07.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    820ю нокиа , на авито ?
    Ок..
    Теперь нокиа 820 место на Авито ??

    15.07.2017 в 7:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Да нет.вот именно на авито она особо никому не нужна.но пока у нее с очередным обновлением из под крышки дым не пошел.то нормально.пусть еще служит?

    15.07.2017 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну тогда хорошо))
    Хороший телефон.мне нравился из за стекла..

    15.07.2017 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Да стекло у него хорошее.два раза разбивался экран.а стекло целое оставалось?

    15.07.2017 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня один раз...
    Работает до сих пор у племянника.

    15.07.2017 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну у меня первый раз родной.с уровня колена на резиновый пол упал.второй из Китая заказал.месяц работал.упал на ковер со стола.через два часа отключился.щас с б/у телефона стоит.вроде работает

    15.07.2017 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нормально..
    А мой 820й ,откуда и куда только не падал , один раз в метро ВДНХ летел по ступенькам и цел остался..
    А дома на диване задремал и..с живота плавно съехал на пол ,как раз на ковёр и экран треснул)))))) в нескольких местах,,,,вот она судьба))

    14.07.2017 в 12:27
    0
    iPhone

    Дак все понятно. Для смартфонов осеннее обновление будет а-ля обновление 7.8 (кто помнит, тот поймёт).

    14.07.2017 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага.у меня как раз такой погорелец на 7.8 у брата.пользуется.ему звонить-смс писать хватает.плюс камера нормальная

    13.07.2017 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновил смартфон. Прочитал статью....и лучше-бы спать лёг. Ну, хоть не испортили ничего.

    13.07.2017 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Если есть свободная минутка, можешь описать процесс обновления до этих версий? А то я давно не пользовался телефоном.

    13.07.2017 в 22:00
    +4
    Nokia Lumia 735

    Пролистай 26 статей назад. Там статья "Сборка 16232 вышла для slow ring". В самый конец перейди. Там мне всё объясняли, как делать. Всё понятно. У меня всё получилось. Ничего сложного. Теперь у меня 950XL ?

    13.07.2017 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пробовал искать(((? А ссылкой не поделитесь?

    14.07.2017 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно без взлома, просто скчать интероп унлок и править реестр или установить это два верхних файла https://1drv.ms/u/s!AhLzWSeY48rjg4h45TSldzSoZL-ACA
    блин я щас пьянй,, пробуй через интероп анлок

    14.07.2017 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 735

    https://1drv.ms/u/s!AhLzWSeY48rjg4h3zwoeeGd5O_ObJA
    Сначала устанавливаешь Dependences, потом саму программу DHTU......, Через прогу подменяешь на 950 xl и можешь обратно, извини за невнятность, просто я бухой, удачи!

    14.07.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Всем спасибо !!!!!!?

    14.07.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    ? спасибо,!))

    14.07.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 735

    На Здоровье, Удачи!

    14.07.2017 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Взаимно..✌

    14.07.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо !

    14.07.2017 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо!!!?

    13.07.2017 в 21:35
    +2
    Microsoft Lumia 640

    "• Процесс телепортации теперь гораздо интуитивнее"
    Это точно 2017? ?

    14.07.2017 в 12:36
    0
    iPhone

    Когда что-то работает интуитивно всегда есть шанс сделать что-то не так. Ладно с ПК - это исправимо, а вот если я интуитивно телепортнусь куда-то, то это пипец...

    13.07.2017 в 21:36
    0

    Я так понимаю, переходить на фаст на смартфоне нет смысла - один хрен?

    14.07.2017 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 920

    По идее сейчас Фаст для мобилок ни что иное, как допиливание RS2.

    14.07.2017 в 7:52
    0
    iPhone

    Работает быстрее, жрёт батарею сильнее. Больше нового нет. Бесполезно.

    13.07.2017 в 21:39
    0
    AVC
    Android

    Исправили баги в работе идентификаторов абонентов.
    Это что значит?
    У меня и у жены последние 6 цифр телефона одинаковые, так у ребенка и она и я под моим именем отображаются, может это?

    13.07.2017 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Смените регион на США.
    Отправьте об этом отзыв и скиньте мне ссылку.

    13.07.2017 в 22:21
    0
    AVC
    Android

    Завтра проверю, может это и исправили.
    А зачем регион на США?

    14.07.2017 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Этот баг присутствует только тогда, когда выставлен регион Беларусь, Россия, может, ещё какие. При США его нет.

    13.07.2017 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    А о чем народ шепчется на американском аналоге wp-seven ?

    14.07.2017 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Каком?

    14.07.2017 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну у вяликой америце , родины винды ,должны же быть свои сайты посвящённые мобильной винде)))

    13.07.2017 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребят у меня одного так.что блютюс всегда включен.но не видит никаких устройств.типа наушников колонок и так далее.пишет включите блютуз на устройстве.сижу на релизе

    13.07.2017 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так же. В прошлый раз помог сброс, сейчас не помогает

    14.07.2017 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Блин сброс делать так не хочется.щас думаю просто себе браслет ми Бэнд купить.вот и понадобился блютуз

    14.07.2017 в 0:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Обновляться до Десятки без симки надо было.

    14.07.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Так вот самое смешное.обновлялся первый раз с симкой.все работало.второй раз симку не ставил.и такая байда

    15.07.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну что сделаешь - это Винда)

    15.07.2017 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Неизвестно за каким поворотом ждет глюк

    14.07.2017 в 1:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Другая проблема с блютуз.Если его отключить ,то заново его включить ближайшие минуты 3 не получается ,ползунок просто гаснет и не отвечает на нажатия

    14.07.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Эх мне бы так

    13.07.2017 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    И это все что исправили?? походу некому писать отзывы с фаста

    13.07.2017 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот:

    13.07.2017 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что это у тебя с разрешением экрана?

    13.07.2017 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Это чтоб виден был весь текст.

    13.07.2017 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понял)

    14.07.2017 в 0:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Скорее их читать некому.

    13.07.2017 в 23:24
    +2
    Android

    Псс, парень! Не хочешь немного инсайдерских обновлений в Fast Ring?
    Конечно хочу?‍? ? Обновляемся!

    14.07.2017 в 0:48
    +1
    Nokia Lumia 920

    Эээ, ну как бы новость об этом)

    14.07.2017 в 0:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    На медленный круг тоже что-то пришло.

    14.07.2017 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подтверждаю

    14.07.2017 в 3:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Собственно, ничего нового, кроме исправления ШИНДОУС УПДАТЕ в меню.

    14.07.2017 в 9:56
    0
    Android

    Шиндовс! В прошлой сборке исправили?

    14.07.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня появилось в прошлой

    14.07.2017 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Только вот на релизе что то тиховато

    14.07.2017 в 1:43
    0
    Android

    Новый скайп и магазин .https://1drv.ms/f/s!AifI9PJSxzbKj7xdubuejYUgNkqBxA

    14.07.2017 в 1:55
    0
    Android

    Как понять новый?

    14.07.2017 в 1:57
    0
    Android

    Магазин ? обновленный,изменения только в названии кнопки

    14.07.2017 в 2:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Release Preview тоже пришло что то

    14.07.2017 в 4:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Уже как несколько дней назад пришло.

    14.07.2017 в 3:13
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Доброго времени суток, так и не появилось способа записывать тел. разговоры? например на 1520...

    14.07.2017 в 4:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не появиться

    14.07.2017 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вы на 8.1 или на 10???
    В 10 есть возможность записи разговора

    14.07.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    На *50-х

    14.07.2017 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эта функция только в *50-х

    15.07.2017 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знал

    15.07.2017 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Простительно;)

    15.07.2017 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Спасибо))))
    А может посоветуешь вот с такой проблемой. При подключении 3,5 музыка не воспроизводится и выдает ошибку. Без подключения разъема музыка воспроизводится

    15.07.2017 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для начала надо в нете посмотреть, что за ошибка. Сам не сталкивался, у меня часто все устройства проигрываются на колонках через 3,5 разъем.

    15.07.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ошибка ввода вывода информации вроде. Думал может из за флехи,но тогда бы и просто не проигрывалась музыка.
    Из вк через 3,5 тоже не играет,хотя клиент в памяти телефона

    15.07.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может сброс аксессуаров попытаться ... Если не поможет, то только системы.
    Сейчас проверил и на 550 грув через наушники, всё фурычит


    15.07.2017 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поспрашивай, вдруг кто-то ещё столкнулся с такой проблемой. Выход должен быть

    15.07.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нашёл выход)) перезагрузил телефон с наушниками и все зафурычило))))

    15.07.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??? ну вот и здорово)?

    15.07.2017 в 21:12
    0
    Android

    У меня такая ошибка вылазит время от времени, помогает только перезагрузка и появилась эта ошибка где-то с пол года назад. А до этого ни разу такой хренотени не было. И она только бывает вылазит именно когда вставляешь в 3.5, и если вытащить то музыка работает на динамике нормально, втыкаешь 3.5 и опять проматывает треки и выдаёт ошибку! Решение только перезагрузка устройства и потом какое-то время всё нормаль, но спустя время всё может повторится (сброс системы с дня покупки ни делал никогда, кольцо Fast)

    16.07.2017 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    А мне перезагрузка раньше не помогала. А сейчас вот полет нормальный.

    14.07.2017 в 4:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Уважаемые владельцы неподдерживаемых аппаратов. Поделитесь советом и опытом, стоит ли через подмену модели обновляться до фаста, есть ли там что-то такое с чем мой телефон будет работать еще лучше?

    14.07.2017 в 5:46
    -1
    Nokia Lumia 930

    У кого проблема с запуском приложений построенных на Windows 8? У меня они то работают, то нет... С последним обновлением на пре релизе вообще за пару дней 1 раз заработало за 3 дня на несколько часов....

    14.07.2017 в 5:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот опять снова прогнался WP seven

    14.07.2017 в 10:16
    0
    Android

    Хоть бы Фифа 17 не зависала, Йок макарьок

    17.07.2017 в 6:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подскажите, ошибка 0x8007000B не могу ни установить, ни обновить приложения. Как исправить?

    18.07.2017 в 19:39
    0
    Android

    Ребята,подскажите, у меня nokia 1020, меня убрали из инсайдеров ещё давно, но я прошил телефон до 10 Вин, но это ещё первые и очень корявые сборки, пожалуйста дайте ссылку или подскажите как мне стянуть на комп последние сборки и залить их в телефон через ПК

    22.07.2017 в 14:40
    0
    Android

    16232.1000 качает в фасте
    • Windows 10 Insider Preview 16232.1000 (rs_prerelease)