106

В Fall Creators Update значительно улучшится управление трафиком на компьютерах

Updates Local

Внутри не так давно представленной сборки 16237 в Fast Ring программы предварительной оценки Windows, пользователи обнаружили еще несколько не задокументированных функций. Они расположены в параметрах центра обновлений Windows и помогут владельцу компьютера точнее управлять потреблением трафика при скачивании обновлений Windows, а также следить за тем, как операционная система раздает апдейты для других устройств.

Читайте такжеВышла сборка 16237 для компьютеров в Fast Ring.

Хотя сама по себе Windows умеет распределять нагрузку на трафик и самостоятельно назначать приоритеты на задачи, пользователи часто обнаруживают, что система потребляет чрезвычайно много потока при загрузке обновления в фоне. Нечего говорить, что такая ситуация может сильно мешать основной работе за компьютером. Особенно, если у пользователя ограниченный трафик (идет раздача интернета с телефона или планшет / ноутбук подключен через встроенный сотовый модуль). Все это должен решить релиз Windows 10 Fall Creators Update.

Уже привычная функция ограничения никуда не денется, но даже с активированным лимитированным подключением операционная система может загружать определенные обновления. В Fall Creators Update польователю будет легче следить за тем, сколько именно трафика ушло в Windows Update.

Delivery Optimization

Начиная со сборки 16237, пользователи могут найти новые параметры Оптимизации доставки. Они расположен по пути Параметры – Обновление и безопасность – Центр обновления Windows – Дополнительные параметры – Оптимизация доставки – Дополнительные параметры и Монитор активности.

Дополнительные параметры включает в себя несколько настроек, которые определяют количество отведенного для центра обновлений трафика. К примеру, вы можете Windows Update использовать не больше 20% от всего потока, либо любое другое количество (лимит можно снять вовсе). Точно так же настраивается отдача обновлений для других компьютеров в локальной сети или интернете, плюс есть параметр для ограничения объема ежемесячно отправленных данных (до 500 Гб в месяц). За счет этих настроек вы можете значительно уменьшить влияние центра обновлений Windows на нагрузку Интернет-соединения. Разумеется, это будет влиять на скорость скачивания апдейтов или их отдачи.

Delivery Optimization 1

Монитор активности не оснащен никакими параметрами и носит исключительно информационный характер. Здесь собрана статистика о том, сколько информации компьютер загрузил из серверов Microsoft или компьютеров в вашей локальной сети или с Интернета. Для этого отведена секция Статистика загрузки.

Delivery Optimization 2

Секция Статистика передачи, как вы можете понять из названия, демонстрирует подробный отчет о переданной информации в интернет или локальную сеть. Вся эта статистика замеряется только для обновлений Windows.

Эти разделы в настройка центра обновления очень важны и крайне необходимы. Особенно, если учесть скорый выход планшетов и ноутбуков на ARM-процессорах с полноценной Windows 10. Ключевой особенностью таковых устройств является возможность постоянно оставаться подключенными к интернету через сотовый модуль. Именно поэтому пользователю будут полезными новые инструменты для мониторинга потребления трафика центром обновлений Windows. Быть может, это изменение сделает процесс скачивания апдейтов менее ненавидимым миллионами пользователей по всему миру.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (106)

    12.07.2017 в 16:14
    +2
    Android

    Неплохая штука. Вот бы это все и к общему трафику, а не только к обновлениям Windows.

    12.07.2017 в 16:43
    +3
    Android

    Оффтоп: Тут у меня приложение для пк на телефоне работает (возможно порт с win32) мне кажется нас просто ограничивают))

    12.07.2017 в 17:29
    0
    Android

    Что то не находится в магазине смартфона)

    12.07.2017 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пару месяцев назад это приложение появилось в Магазине и для компьютеров и для телефонов.
    Потом из Магазина для телефонов его убрали (возможно, временно), потому что нормально это приложение работало только на L950/950XL и пользователи других телефонов возмущались, что у них оно вылетает и не работает.
    Может допилят и вернут в Магазин.

    12.07.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Раз запустил-значит не порт. Точнее не то, что ты подразумеваешь под ним. В10М устройства из-за железа не могут запускать classic x32 в принципе.

    12.07.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    UWP

    12.07.2017 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Крутая фича !!!
    На телефоны пусьб еще допилят!

    12.07.2017 в 17:24
    0
    Android

    Кто допилят на ПК не допилят на смартфонах...

    12.07.2017 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Зачем? Или вы статью даже читать не стали? Или вам прямо так чешется раздавать обновления со своего телефона другим пользователям в интернет? Ну пусть безлимит, но батарейку пожалейте...

    12.07.2017 в 17:28
    +2
    Highscreen WinWin
    12.07.2017 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чем это расширение лучше родного расширения Translator For Microsoft Edge?
    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4n4n3

    12.07.2017 в 17:58
    0
    Android

    можно выделять нужный текст

    12.07.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Translator For Microsoft Edge тоже можно выделять:

    12.07.2017 в 21:41
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для полного счастья осталось select and search запилить)
    Только его не хватает, закалебался уже выделять копировать и вставлять в новую вкладку))

    12.07.2017 в 17:37
    0
    Android
    12.07.2017 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Друзья, кто нибудь сталкивался с зависанием камеры (Сохранение)? И кто знает как решить эту проблему не сбрасывая настройки к заводским? Уже два раза за неделю делал сброс!

    12.07.2017 в 20:58
    +1
    Android

    Было... У меня решилось...)) кроме "камера" еще что нить установлено...? Типа:ГоПро или приложение для камеры..? Надо их установить потом по дефолту сбросить камеры и потом только удалить...

    12.07.2017 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня помимо Камера, установлена Люмия камера, которая не может работать. Друг, не знаю что значит- по дефолту удалить. Пожалуйста пошагово скажи что мне сделать и как. Устал уже сбрасывать и снова всё устанавливать заново))

    13.07.2017 в 2:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Скачай Camera 360 и если основная прога тупит, через эту фоткай

    13.07.2017 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорошая камера? (360)

    16.07.2017 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Приложение классное с фильтрами и там встроенный фото корректор

    12.07.2017 в 18:02
    +1
    Android

    Сегодня на телефоны будет сборка в быстром кольце:наркосборщики заряжайте телефоны.

    12.07.2017 в 18:33
    +1
    Android

    Спасибо за новость. Я сегодня даже выпью за это?

    12.07.2017 в 18:56
    0
    Android

    А я каждый день пью, вот и сейчас еду с работы под газом и читаю WP seven:)

    12.07.2017 в 18:59
    0
    Android

    Каждый день пить вредно, тем более в жару)

    12.07.2017 в 19:05
    0
    Android

    Полностью согласен. Алкоголь это яд для организма, я это понимаю. А в жару только пиво? из холоильника.

    12.07.2017 в 19:11
    0
    Android

    После вчерашнего обновления на телефоне исчез телеграмм, почему - не понятно. Приеду дотмой, буду разбираться.

    12.07.2017 в 19:12
    0
    Android

    У меня вчера руки чесались, перейти с фаста на релиз. Но что-то меня остановило ?

    12.07.2017 в 19:17
    0
    Android

    У меня релиз, AU, на большее этот аппарат видимо не способен, и на том спасибо.

    12.07.2017 в 19:21
    0
    Android

    Я думаю, если бы майки не забросили мобильное подразделение, этот смартфон еще дал бы просраться?

    12.07.2017 в 19:37
    0
    Android

    Ты меня позитивно подбадриваешь, только это всего лишь фантазии, железо 535-ой на это не способно. Я с ним буду пока он будет жить. А что потом куплю, пока не известно...

    12.07.2017 в 19:41
    0
    Android

    Если честно, 535 неудачная модель. Что покупать, это мы узнаем в ближайшем будущем. Когда выйдет дорогостоющий Surface Phone ?

    12.07.2017 в 20:11
    +9
    Android

    Моё знакомство с мобильными окнами началось с 535-ой, это мой первый и единственный смарт на винде. Да, конкретно эта модель вышла с глючным сенсором, и ещё ни у кого из знакомых нет смарта на окнах, чтоб сравнить было с чем), но этого мне достаточно, чтоб полюбить эту ось и понять, что на андроид я не вернусь!!!

    12.07.2017 в 21:42
    0
    Android

    Красавиц!!! поставил бы 10 ++

    12.07.2017 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Она на столько неудачна что работает шустрее чем моя L650, дома есть ещё две L535.

    12.07.2017 в 21:04
    -1
    Android

    Как экран себя ведёт? Всмысле сенсор адекватно работает?

    12.07.2017 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    На обоих стекла приклеены, нареканий нет никаких. Один из телефонов самой первой партии ноябрь, сначала глючил безумно.... Стекло + обновления, и все супер

    12.07.2017 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    И ещё вспомнил, приятель есть у меня, он как выпьет, телефон роняет. В общем 3 раза ему менял тачскрин, по деньгам 800, 500, 300 рублей (дешевеют они почему то) и все работали идеально, особенно самый дешёвый, там сам тач был супер прозрачный))) Как вариант, если у Вас тупит, можно заменить, 300 руб всего... Для замены опыт особо не нужен, главное отпечатков не не
    оставлять)))

    12.07.2017 в 21:02
    0
    Android

    Разобрался, до обновления телеграмм стоял на sd card, а после вчерашней обновы он пытался обновиться, но выскакивала ошибка. Я переключил установку приложений на внутренний накопитель и всё установилось, всё заработало:)

    12.07.2017 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Не будет ничего.

    12.07.2017 в 21:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Переводчик тухлый. А он видимо не разобрался ?

    12.07.2017 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Откуда информация?

    12.07.2017 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Обновка прилетела на 1703

    12.07.2017 в 18:46
    +1
    Android

    Поздравляю ?

    12.07.2017 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Люди,я форматнул флеху и появилась проблема асфальт экстрим теперь немогу установить пишет код ошибки 0х8000000е,как решить проблему,до формат.стояла игрушка,в магазине пишет переустановить,а её нет в телефоне в итоге нажимаешь на переустановить и ошибка,помогите☹?на фото типо она первая в списке только как системн.приложение неудалить

    12.07.2017 в 19:29
    0
    Android

    Удали её полностью и заново установи.

    12.07.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В том и дело что немогу,через interop ее не ищет,и так не удалить

    12.07.2017 в 19:32
    0
    Android

    Походу придется делать сброс настроек.

    12.07.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже подумал о сбросе

    12.07.2017 в 19:34
    0
    Android

    Сделай сброс, многие проблемы исчезнут)

    12.07.2017 в 20:18
    0
    Android

    Сброс не поможет, у самого такая же проблема, получилось скачать из магазина эту игру только после прошивки через wdrt и сначала установить игру, а потом обновлять систему.

    12.07.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может попробовать подключить к компу?

    12.07.2017 в 19:32
    +1
    Nokia Lumia 735

    Кто скажет,что за обнова прилетела NL735?

    12.07.2017 в 19:33
    0
    Android

    Номер сборки какой?

    12.07.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    483

    12.07.2017 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 735

    А как посмотреть,чет найти не могу

    12.07.2017 в 19:36
    0
    Android

    Система> о системе

    12.07.2017 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот

    12.07.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мож на фаст перейти поможет х.з?,так то все пашит на 483сборке

    12.07.2017 в 19:38
    0
    Android

    Попробуй. Фаст не хуже релиза работает.

    12.07.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну рискнём ?,с богом?

    12.07.2017 в 19:40
    0
    Android

    Удачи!

    12.07.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо ⚙⚙?

    12.07.2017 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот

    12.07.2017 в 19:43
    0
    Android

    Это накопительное обновление, вышло еще вчера. Оно выходит каждый второй вторник месяца:)

    12.07.2017 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Понял,благодарю.А то что-то не ожидал этого.Тел перезагрузиться попросил

    12.07.2017 в 19:46
    0
    Android

    Не за что✌

    12.07.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Переходи я не давно перешёл на фаст мне кажется что получше работает.

    12.07.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во что на сайте тех.поддержки увидел,тонкий намёк ?утилизируйте ???.Первые баги на 640xl ,с играми только,после 3-х месяцев с покупки.,я 540раз 20перепрошивал за 1,5года,пока в вечный перезагруз не утла?

    12.07.2017 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Off top Стандартные приложения на фасте (моб) обновились

    12.07.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня нет.

    12.07.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    НЕ ПО ТЕМЕ:
    Крч вот такие фотографии стал делать мой Lumia 640. В чем причина не пойму тел не ронял всё было норма. Кто подскажет нести в ремонт ? Или же это баг какой-то.

    12.07.2017 в 21:04
    0
    Android

    Такое чувство что изнутри камера вспотела...)))

    12.07.2017 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп: Владею люмия 735. Как получить последние сборки fast ring? Телефон обновился до 15063.138 и с тех пор обновления не приходят?

    12.07.2017 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Они и не будут приходить больше. Только накопительные. Решается только подменой. Будет так

    13.07.2017 в 2:22
    0
    HP Elite x3

    Так 15063 это помоему уже подмена

    13.07.2017 в 5:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, это еще не подмена.

    12.07.2017 в 22:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где сборка на фаст ?

    12.07.2017 в 22:33
    0
    Android

    ЗАВТРА

    12.07.2017 в 22:53
    -1
    Nokia Lumia 1520

    ОФ-топ: как сделать хард ресет при установке ранее скаченного обновления... Тел стоит на зарядке... полоса процесса установки доходит до 1/5, и перезагружается... Либо доходит практически до конца, и появляется знак батареи с вопросительным знаком. В лом перепрошивать :( Lum 1520; ОС - Windows 10 mobile... Грёбанная ОС. Хочу пролечить данную хрень, до того как появиЦа долбанный грустный смайл

    12.07.2017 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ща тел вырубился

    12.07.2017 в 23:34
    0
    Android

    Походу только сброс поможет.

    12.07.2017 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    через рековери тул? или хард ресет?

    12.07.2017 в 23:44
    0
    Android

    Попробуй сначала хард ресет, если не поможет, то уже через рековери тул.

    12.07.2017 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    через рековери вряд ли успею... Хард ресет (уменьшение гром. + питание + камера)?

    12.07.2017 в 23:55
    0
    Android

    Уменьшение громкости+питание

    12.07.2017 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    нажал и удерживал уменьшение гром. + питание до вибрации (появилась надпись НОКИА)
    отпустил кнопки...
    далее опять пытаеЦа установить обновление.. опять доходит практически до конца и появ. батарея с вопросом

    13.07.2017 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    а сейчас уже грустный смайл

    13.07.2017 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    WDRT иначе никак

    13.07.2017 в 0:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    я и не рассчитывал на что то другое если честно... к чертям собачим эта десятка с её ********* *********. Когда они уже засунут свои обновления себе в ******. Всем спасибо за помощь.

    13.07.2017 в 8:37
    0
    iPhone

    Ну попробуй кнопками не перезагрузка, а именно на заводские через кнопки, должно сработать

    13.07.2017 в 8:39
    +1
    iPhone

    Удерживайте кнопку уменьшения громкости и кнопку питания до вибрации
    После этого отпустите кнопку питания и держите уменьшение громкости до появления на экране восклицательного знака
    Нажмите кнопки в следующей последовательности: Увеличение громкости/Уменьшение громкости/Питание/Уменьшение громкости.
    Через несколько секунд закрутятся шестеренки и смартфон вернется в первоначальное состояние

    13.07.2017 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я это проделывал, нажимал и удерживал кнопку питания и умень.гром.
    Далее дождавшись вибрации, отпускал кнопку питания...
    Далее появилась сразу надпись Нокиа...
    В процессе удерживания кнопки умень.гром., во время надписи Нокиа возникала вибрация... Далее опять Нокиа... И по кругу.
    Т.е. Восклицательного знака не было...
    Вообще как то на одном форуме сошлись с мнением... Что эта хрень из за убогого микропрограммного обеспечения, это было года 2 назад... Собственно в то время они не обновляли микропрошивку...
    Сейчас интересно, WDRT устанавливает windows 10 mobile с обновлённой микропрошивкой, или нет...

    Спасибо за помощь в любом случае.

    13.07.2017 в 4:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вопрос не по теме: В быстром кольце еще у кого-нибудь приложение люди лагает на смартфоне?

    13.07.2017 в 6:15
    0
    Android

    Да.

    13.07.2017 в 6:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне W10M напоминает игру Dayz standalone, если кто играет, тот поймет, ее тоже пилят хз сколько, но все никак до ума не доведут ?

    13.07.2017 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Магазин можно как-нибудь сбросить?

    13.07.2017 в 8:10
    0
    Android

    А что не так с ним?

    13.07.2017 в 8:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    В нормальном состоянии он показывает вверху горизонтально прокручиваемые слайды, внизу ленты рекомендованных приложений. У меня ленты сместились вверх, а слайдов вообще нет. Дичь какая-то. Я менял регион, после возвращения на местный такое началось. Не сильно напрягает, но непорядок же в телефоне))

    13.07.2017 в 8:15
    0
    Android

    Может это какое-нибудь загадочное обновление пришло, и всё сместилось? А можно скриншот?

    13.07.2017 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, фаст же. Попробую опять скакнуть в другой регион

    13.07.2017 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Люди помогите пожалуйста недавно мой телефон начал отображать один контакт какими то буквами, раньше всё было хорошо я ничего не менял, пробовал удалить и заново создать не помогает в чем причина не пойму((((

    13.07.2017 в 8:19
    0
    Android

    Походу смартфон сошел с ума. Или живёт своей жизнью)

    13.07.2017 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже так думаю почему то только один контакт так отображается это жена, на остальные он хорошо реагирует)))))

    13.07.2017 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну, у вас, парни, и глючные какие-то телефоны. У всех проблемы, почитаешь - ужас берет. Хорошо, что мне попался качественный вариант. Вставил новую батарею, вдохнул в свою 540 новую жизнь. Работает на AU как само совершенство.

    13.07.2017 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне сброс помог