200

[ОБНОВЛЕНО] Wileyfox внезапно пообещала выпустить Windows-смартфон

Wilefox

Обновлено: с нами связалось российское представительство компании и сообщило, что смартфоны, о которых говорилось, будут продаваться только на территории Великобритании. Иными словами, в России вы не сможете купить себе Wileyfox на Windows 10 Mobile.

Компания Wileyfox, официально присутствующая на российском рынке, всегда начиняла свои смартфоны Android-прошивками от Cyanogen. Но последние приказали долго жить, поэтому Wileyfox перешли на «чистый андроид». Теперь производитель планирует внести немного настоящего разнообразия в линейку своих устройств. И нет, новинки будут работать не на Ubuntu и не на Firefox OS, а внезапно на Windows Mobile. Вот это поворот.

Компания собирается представить свой первый Windows-смартфон уже в этом августе, при этом продажи будут ориентированы на бизнес-аудиторию, так как Windows предлагает лучшую защиту по сравнению с Android. Вице-президент Wileyfox высказался относительно этого следующим образом:

Windows куда более защищенная и надежная, поэтому лучше подходит для модели B2B. Если предприятия планируют приобретать тысячи устройств для своих сотрудников, тогда им нужен смартфон хорошего качества и с доступной ценой. Это то, в чем мы собираемся помочь. Подавляющее большинство компаний не может позволить себе потратить 500 фунтов за одно устройство, но с нами они получает и качество, и надежность, и невысокую стоимость.

Microsoft неоднократно утверждала, что дальнейшая судьба Windows-смартфонов в руках бизнес-аудитории. Но этой парадигме в последнее время следует только HP со своим Elite x3 и ценой в 500 фунтов на британском рынке. Если Wileyfox хочет побить эту цену, им определенно придется выбрать более скромные характеристики, вроде старого-доброго Snapdragon 617, как в NuAns NEO или эпическом Warthon Brooks. Microsoft тоже как-то попыталась продавать «смартфон для бизнеса», которым стал Lumia 650. Но отсутствие уникальных возможностей, вроде Continuum, не дало этому смартфону особых шансов на выживание.

Wileyfox планирует в этом году реализовать 2 миллиона смартфонов, что в четыре раза больше по сравнению с предыдущим годом. Какой процент из этих двух миллионов рассчитан на Windows-смартфоны, компания не сообщает.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.04.2017 в 20:16
+13
Android

Готовим баблишко

10.04.2017 в 20:27
+26
iPhone

Платформа встает с колен :D

10.04.2017 в 20:32
+15
ZTE Tania

Неа, Майки им приплатят за то чтоб не выпустили... Этого еще не хватало, работать над ОС которую сами же забросить хотят, ради какого то там ВиллиФокс ))
----------
Кстати, обзор HP Elite от Муртаза Эльдарина недавно глянул. Неожиданно объективно у него получилось...

Комментарии (200)

    11.04.2017 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 625

    В августе..До августа моб. Винда уже белые тапочки может надеть

    11.04.2017 в 8:02
    +11
    Microsoft Lumia 550

    Правильно,пусть хоть кто то делает.по деревням полно китайских нонеймов с андроидом на борту.будет еще один с виндой.может ось узнаваемая станет.а то намедни одна барышня тинейджер подержала мою 550 и выдала:(ВНИМАНИЕ -ЦИТАТА!)-какой прикольный андроид,это айфон??

    11.04.2017 в 8:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аххахаха??

    11.04.2017 в 8:32
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Вангую винда живее живых будет?

    11.04.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Открыл новость,закрыл,снова открыл,закрыл,снова открыл......Да ладно!?Лиса точно зайдет а главное присутствует в наших магазинах.Флай не очень люблю конечно,но если эти ребятки решили делать на винде,что то за этим стоит,что то они знают и понимают.И конечно без переговоров с майкрософт дело не обошлось.

    11.04.2017 в 12:46
    0
    Android

    Буду ждать...

    11.04.2017 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 920

    лул

    11.04.2017 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ого, подкинули дровишек в затухающий огонь... На полтона настроение поднялось

    11.04.2017 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мда..

    11.04.2017 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мля вот облом в России их не будет? (обновлено)

    11.04.2017 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    ...

    11.04.2017 в 17:54
    -6
    iPhone

    Ахахаха)) винда встает с колен)))

    11.04.2017 в 17:58
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Скройся в пещере тролль?

    11.04.2017 в 18:06
    -3
    iPhone

    Правда глаза колит)

    11.04.2017 в 18:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ? я за тонирован если что)

    11.04.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пшел вон,подкидыш малограмотный.

    11.04.2017 в 18:17
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все конец фильма,облом ?

    11.04.2017 в 18:29
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Почему облом? Там выпустят - хорошо пойдёт, еще на каком-нибудь рынке выпустят. Так может и до нас доберётся.
    Да и заказ из-за бугра никто не отменял. Скажите спасибо, что вообще кто-то решил с моб.виндой связаться.

    11.04.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    А вы оптимист

    12.04.2017 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    А вы нет. И что дальше?

    11.04.2017 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какая подстава ☹☹☹

    11.04.2017 в 19:03
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Может это и к лучшему, что Microsoft бросает старые модели телефонов. Сделают один стандарт для железа и оптимизации, может и телефоны начнут выпускать, так даже легче будет, меньше багов и продуктивнее сам процесс

    11.04.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    50 фунтов это ж всего лиш 35к. Это ж все могут себе позволить...

    11.04.2017 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Одурел что ль ???

    11.04.2017 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот

    11.04.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой, не 50 естественно а 500

    11.04.2017 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ага все, особенно у нас со средней зарплатой 15 тыс. (рублей)?
    Ps. Краснодарский край, Лабинский р-н.

    11.04.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Анапа)))

    11.04.2017 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 532

    Земляк! Ну у вас может и немного больше, курорт как не крути?

    11.04.2017 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наверно, но зарплата средняя такая же)))

    11.04.2017 в 23:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не по теме наверно XD но аватарка зачет)) сам на бараше езжу))) intrepid))) никак не нарадуюсь)))))

    12.04.2017 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 532

    Dodge ?, мечты-мечты!

    11.04.2017 в 19:52
    0
    Android

    Ну и хх с ними.

    11.04.2017 в 22:49
    0
    Android

    Наверняка же будут продажи со всяких алиэкспрессов и т.д. и т.п.

    12.04.2017 в 0:05
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прочитал что не будут у нас продавать!хе-хе!ну тупые......

    12.04.2017 в 2:20
    0
    Nokia Lumia 930

    А это российская компания?

    12.04.2017 в 10:39
    0
    Android

    Нет, написано же Российское представительство)

    12.04.2017 в 10:16
    -2
    Android

    Да кого там этот смарт спасет. Если бы его хотя бы hts сделал, например. А так, не какой влетлис не спасет.

    13.04.2017 в 1:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    похоже мобильная индустрия, в отличие от самих майков, понемногу начинает поворачиваться к десятке фасадной частью, даже китайцы делают кое какие подвижки, CUBE WP10 хотя и бюджетник, но думаю найдёт своего покупателя, если и стоит ждать возрождения виндофонов, то именно из Китая и Индии

    27.04.2017 в 13:30
    0
    HTC 8S

    вот же любит вайлифокс с прошивками экспериментировать :) Весёлый бренд в хорошем смысле слова. .
    Я бы посмотрел, как они с виндовс-овским интерфейсом смотрелись бы, но раз продавать у нас не будут, придётся качать Lineage OS