2

Windows занимает 4.5% рынка планшетов

Невозможно не игнорировать огромный потенциал рынка планшетов. Пользователи все больше и больше покупают эти компактные и привлекательные, небольшие, сенсорные компьютеры. Microsoft отчетливо понимает перспективу рынка планшетов и лезет со шкуры вон чтобы занять свое место в этой нише.

Бум эры планшетов начался в 2010 году, когда компания Apple представила свой первый iPad. Конечно, это была далеко не революция, планшеты на то время уже существовали, но никогда не были такими привлекательными, как после релиза iPad. Спустя год после релиза яблочного планшета, Microsoft выпустила первое, публичное превью их новой операционной системы Windows 8. Хотя Windows 7 уже была рассчитана на планшеты, в сегменте сенсорных ПК она совсем не прижилась.

Обратите внимание на процент владения рынком:

  1. Android - 67%
  2. iOS - 28.3%
  3. Windows - 4.5%
  4. Blackberry - 0.2%

В данный момент на Android работает больше 34 миллионов планшетов, на iOS - 14 миллионов, на Windows примерно 2 миллиона, а на Blackberry не больше ста тысяч. 5% рынка - не такой уж и плохой показатель для Windows. Помните, что поставки планшетов под ОС Windows 8 начались только чуть более года назад. Выпустив Windows 8.1, корпорация Microsoft сделает серьезный шаг вперед. В новой версии, ОС уже более гибкая к сенсорному управлению и получила ряд значительных обновлений. Кроме того, в октябре этого года начинаются поставки планшетов с малой диагональю экрана на Windows 8, а они популярны сейчас, как никогда. Так что все впереди, Microsoft. Главное, чтобы в магазине было достаточно приложений.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    30.07.2013 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    это точно/правильно сказано на счет достаточного количества приложений :roll:

    30.07.2013 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Планшет на Blackberry? Я не разу даже не слышал о таком...а тут нате 0,2%!

Вы должны быть для написания комментариев.