33

Запись звонков в Skype теперь доступна всем пользователям

Команда разработчиков Skype сообщила, что функция записи звонков в мессенджере Microsoft теперь доступна для пользователей всех платформ, кроме Windows 10 (иронично). Впервые за 15 лет существования сервиса пользователям не придется обращаться к помощи сторонних приложений для записи своих переговоров в Skype.

Для начала записи пользователю достаточно кликнуть на кнопку с плюсиком в нижней части экрана, а затем нажать на кнопку старта записи. После этого все участники разговора получат уведомление о том, что их диалог записывается. При записи видеозвонка будет захватываться изображение не только с камер пользователей, но и экранов, если кто-то транслирует содержимое экрана своего ПК. После завершения звонка запись разговора будет доступна в облаке для каждого собеседника на протяжении 30 дней. Пользователи смогут скачать запись и хранить у себя на устройствах как обычный видео или аудиофайл.

Запись звонков на данный момент является лишь одной новой функцией для пользователей Skype. Где-то в обозримом будущем появится также отображение состояния отправленных сообщений.

Читайте также: Microsoft снова изменяет дизайн Skype.

Записывать и скачивать видео и аудиозвонки в Skype можно на всех поддерживаемых платформах за исключением Windows 10, поскольку на ней используется многострадальная UWP-версия, а не Win32-клиент. Microsoft утверждает, что Windows 10-версия Skype получит поддержку записи звонков в ближайшие недели.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    05.09.2018 в 11:03
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Правильно, нужно сначала потестировать сырое на чужих, а потом всё закрыть ?

    05.09.2018 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А уведомления о записи то нафига? Все равно тогда все кто захочет будут сторонними прогами пользоваться.

    05.09.2018 в 12:33
    0
    Android

    Так требует законодательство многих стран

    05.09.2018 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так запись звонков на телефоне можно. К тому же в чем смысл то? Если все равно записать без проблем можно. Каждый сам должен думать кому он доверяет и что говорить в нете.

    06.09.2018 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть закон, и логика "каждый сам должен думать" здесь не работает.

    06.09.2018 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не думаю что во всех странах есть такой закон, и почему тогда запись звонков работает? Между голосом и видео в законе есть разница?

    06.09.2018 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы уверены, что в странах с более строгим законодательством по части записи звонков, соответствующая функция в Windows 10 Mobile работает так же, как и в вашей стране? :)

    06.09.2018 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет конечно, но дело в том почему эта функция скайпа не работает без сообщений хотя бы там где можно, естественно нарушать законодательство нельзя.

    11.09.2018 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 920

    А где можно?

    11.09.2018 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что можно?

    11.09.2018 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Запись без согласия производить.

    11.09.2018 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Без понятия, я просто предположил, нужно законы читать. Раз запись разговором в России можно, то и это по логике тоже.

    11.09.2018 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 920

    А с чего ты взял, что в России можно? Только потому, что это в люмиях есть? Ну не знаю...
    А вот когда звонишь какому-нибудь диспетчеру (такси вызвать или техподдержка), то первое, что слышишь, - это предупреждение о записи. Не просто так же сделали эти предупреждения.

    11.09.2018 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для организаций законы другие, может только им нужно предупреждать. Ди и по-любому есть какие-нибудь страны где можно.

    11.09.2018 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Мутная тема.

    05.09.2018 в 13:42
    0
    Android

    А с хранением записей хитро придумали. А многострадальный закон не распространяется на эти файлы, или он только по переписке? Гугл недавно ввел ограничение на хранение медиафайлов Ватсапп в облаке на те же 30 дней.

    05.09.2018 в 14:05
    0

    ну наконец то, чтобы утром посмотреть и послушать о чём говорил вечером.

    05.09.2018 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ахах, у меня даже самого скайпа нет в доступе на этой тяжело-загруженной звонилке.

    05.09.2018 в 19:14
    0
    Android

    скайп сука ужимает фотки

    05.09.2018 в 19:16
    0
    Android

    Четырнадцать мегапикселей где?

    05.09.2018 в 20:21
    0

    так все мессенджеры ужимают, заботятся о нашем трафике типа

    05.09.2018 в 21:35
    0
    Android

    Печально

    06.09.2018 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Telegram при отправке предлагает выбрать способ отправки - как фото (идёт сжатие) или как файл (без сжатия). Аналогичная фича есть в ВК - если нужно отправить без сжатия, надо отправлять как документ. По-моему, такое много где работает.

    06.09.2018 в 19:06
    0

    насчёт в ВК не знаю, не пользуюсь, с telegram давно не отправлял, whatsapp ужимает, а вот если как документ отправить не ужимает. Я к тому чтобы отправить фотку не ужимая надо сделать кучу манипуляций, не проще сделать в настройках как вы хотите отправлять

    06.09.2018 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вот так примерно в Telegram реализовано, при отправке две кнопки - отправить со сжатием или без)
    А в остальных да, надо как документ.

    06.09.2018 в 19:23
    0

    спасибо, глянул в телеге, немного проще, но все равно как файл отправлять надо

    06.09.2018 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 735

    А на какой ОС? Мне на Windows предлагает сразу два варианта.

    06.09.2018 в 19:25
    0

    на андроиде, на винде ещё не смотрел

    06.09.2018 в 19:27
    0

    глянул на винде, да два варианта, всё таки на винде приложения продуманней

    06.09.2018 в 21:38
    +1
    Nokia Lumia 820

    Винда рулит???

    06.09.2018 в 21:40
    0

    о чём спич ?, однозначно рулит ✌✌✌

    08.09.2018 в 3:44
    0
    Android

    На Андроид появился легкий Скайп, как давно не знаю, вроде инсайдерская версия, подменяет собой приложение для СМС, запускается влет, темная тема имеется, поддерживает две СИМ, отображаемые сообщения дублируются.

    11.09.2018 в 0:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Год примерно.