12

Update 1 принесет защищенный режим USB в Windows Phone

Пользователи, которые получат Windows Phone 8.1 Update 1 заметят новое сообщение, выползающее во время подключения вашего смартфона к компьютеру. Телефон спросит вас, желаете ли вы активировать передачу данных или оставить телефон попросту на зарядке.

Данная возможность создана для предотвращения несанкционированного доступа к вашему смартфону. К примеру, вам надо зарядить телефон от компьютера, но вы не желаете, чтобы кто-то получил доступ через ПК к вашей информации. Просто закройте доступ к передаче данных и никто не сможет получить доступ к смартфону. Интересно, что если ваш телефон заблокирован на пароле, передача данных также не активируется, пока вы не разблокируете экран.

Это отличное и полезное решение на Windows Phone 8.1, защищающее данные вашего смартфона от кражи, особенно в сравнении с Android, где 97% всего вредоносного ПО ориентированно именно на зеленого робота.

Интересно, что такая функция уже есть в текущей редакции Windows Phone 8.1, но она скрыта. Все же, вы можете найти ее в настройках, введя в поиск "USB". Еще более интересно, что она не работает.

Ждем с большим нетерпением следующей недели чтобы получить новые функции.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    01.08.2014 в 17:08
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот её очень жду. Крайне удобная фича.

    01.08.2014 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 720

    лучше бы сделали функцию в которой можно подключиться к пк и что бы телефон не заряжался а просто отображал данные.

    01.08.2014 в 18:08
    +3
    Nokia Lumia 525

    а что плохого в том что он заряжается?)

    02.08.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 720

    не знаю как по мне такая функция не помешала бы хочешь - заряжаешь, не хочешь - не заряжаешь что тут плохого не понимаю :x :?:

    01.08.2014 в 17:45
    +4
    Nokia Lumia 920

    Оно то всё хорошо. Но где обещанная поддержка OTG???? :?:
    Обещали же что в 8.1 уже будет :x

    01.08.2014 в 18:21
    +1
    Nokia Lumia 520

    Да это удобная вещь! :smile:

    01.08.2014 в 18:22
    0
    Android

    Такая фишка ЕСТЬ в Cyan! Просто надо поставить в том самом пункте USB галочку "спрашивать разрешение на передачу данных" :oops: :razz:
    ЗЫ Передача открывается после ввода пароля.
    ЗЗЫ Финская прошивка

    01.08.2014 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    Только моя 520 имеет Cyan и в настройках , как и в поисковике нет пункта USB (Хотя на моделях которые изначально на Cyan есть в настройках , НО у меня в WP8.1 PD было в поисковике , вопрос куда пропало этот пункт в поисковике ? Или это не доработка Cyan для 520?)

    01.08.2014 в 22:00
    0
    Android

    Странно... Может страна прошивки влияет?

    01.08.2014 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может быть язык системы повлияет . Я тогда был на английском языке а сейчас на русском .

    02.08.2014 в 10:51
    0
    Android

    Тоже может быть, стоит регион и язык США

    01.08.2014 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я как-то и не задумывался о данной функции.
    Думал, она есть.(
    Ну лишней она точно не будет.)
    :smile: