116

Плеер VLC для Windows 10 и Windows 10 Mobile обновился до версии 2.3

Разработчики из VideoLAN выпустили обновление для своего универсального приложения VLC, созданного специально под Windows 10 и Windows 10 Mobile. Обновление повышает версию приложения до 2.3, а также вносит некоторые исправления и улучшения.

Перечень изменений в VLC 2.3 для Windows 10 и Windows 10 Mobile:

  • Исправлена ошибка, возникающая при попытке получить доступ к сетевым дискам, защищенным паролем.
  • Исправлена ошибка, из-за которой происходили сбои при воспроизведении видео с аудиодорожками 5.1/7.1.
  • Устранена проблема с долгим открытием медиафайла.
  • Исправлены различные ошибки аппаратного ускорения.
  • Исправлена ошибка при отображении субтитров.
  • Решена проблема с фоновым звуком.
  • Устранена проблема, связанная с дублированием сетевых дисков.
  • Добавлен быстрый поиск с помощью кнопок на геймпаде.
  • Исправлена проблема с фокусом на кнопку панели управления.
  • Улучшено отображение эскизов медиа.
  • Исправлена вкладка «Цвета».
  • Общее улучшение производительности.

Скачать VLC для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Бесплатно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (116)

    05.01.2017 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорошее приложение

    05.01.2017 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    А русский там есть?

    05.01.2017 в 19:22
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Нету русского

    05.01.2017 в 20:10
    0
    Android

    -> 2017
    -> останавливает отсутствие локализации

    05.01.2017 в 21:55
    0
    Android

    А если чел испанский учил ?

    06.01.2017 в 0:48
    0
    Android

    Ну ограничиваться одним, и притом не самым популярным явно не стоит)

    05.01.2017 в 22:57
    +1
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оно было бы лучше,если добавили возможность просмотра стрима и торрентов онлайн

    05.01.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Устанавливать я его конечно же не буду

    05.01.2017 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь этим vlc так ничо приложуха и фильмы любые показывает и звук четкий. Кстати там походу Viber тоже обновился и теперь запускается с новой анимацией и в само приложении есть пару ништяков

    05.01.2017 в 19:17
    0
    iPhone

    Новые баги завезли?)

    05.01.2017 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно куда без них)))есть, уведомления о пропущенных звонках не показывает пока ты не откроешь само приложения а так все вроде норм

    05.01.2017 в 19:22
    0
    iPhone

    Баг на баге, а не приложение ?

    05.01.2017 в 19:24
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ну вроде не тупит как раньше. Можно пользоваться. А вот VLC раньше не кот фильмы проигрывал без звука...а сейчас эти же фильмы норм проигрывает и звук)

    05.01.2017 в 19:26
    0
    iPhone

    Vlc хорошее приложение) всегда на компах моих был))

    05.01.2017 в 19:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ништяков не заметил, а вот тормоза вроде пропали

    05.01.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сделайте клиент сайта и под 1511, мне очень надо!! Та и всем, кто на 1511 сидит

    05.01.2017 в 19:18
    0
    iPhone

    Не будет такого клиента. Обновляйте до 1607. Это сделать очень просто. (с) Администрация сайта.

    05.01.2017 в 19:29
    0
    iPhone

    Ой, обиделись на факт ?
    Что за люди? Всего и сразу хотят. Требуют, не задумываясь, что, как, и почему делается. ?
    Эх вы, эгоисты. Что сложного: сделать анлок и обновиться? Кто виноват, что Ваши аппараты устарели / не поддерживаются. Администрация сайта / разработчики приложения? Нет уж ?

    05.01.2017 в 19:45
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Или ты думаешь что я не хочу обновится? Хочу, но терпеть загрузку на ровном месте нет. Так что господа, я остаюсь на 1511. Может быть когда нибудь и обновлюсь

    05.01.2017 в 19:29
    +2
    Nokia Lumia 735

    В 1511 отсутствуют механизмы, которые используются в клиенте. Приложение придётся переписывать.
    Это бесполезно делать ради 1,5 человека (посмотрите на статистику).
    Кроме того, обновление до 1607, как на ПК, так и на смартфонах, не должно вызывать никаких проблем.

    05.01.2017 в 19:43
    -2
    Microsoft Lumia 535

    говорю же вам, у меня ноут слаб для 1607, грузит на ровном месте, 1511 для моего ноута в самый раз!!

    05.01.2017 в 19:51
    0
    iPhone

    Никто, кроме Вас, в этом не виноват. Ради 1.5 человека(с) разработчики не будут писать приложение с нуля. Попробуйте написать приложение, а потом разглагольствуйте, какие разрабы ленивые. Тут для (минимум) 90% пользователей сайта недоделали клиент, а Вы тут просите для Вас его сделать, это эгоистично; из-за своих проблем создавать проблемы другим.

    05.01.2017 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, для каких 90% пользователей не сделали клиент?

    05.01.2017 в 19:58
    0
    iPhone

    Недоделали (uwp) клиент)

    05.01.2017 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык то Beta. :)

    05.01.2017 в 20:05
    0
    iPhone

    Речь ведь шла об uwp. А наш товарищ просил для себя клиент под 1511 (первое предложение - https://wp-seven.ru/?comment=853273), когда еще для 1607 за столько времени не сделали, т.е. есть только Бета с не всеми доступными возможностями(, присущими сайту) и т.е. разработка под 1511 займет не меньше времени(, если не больше). Зачем это нужно разрабам? Не за чем. Очень глупые вопрос и утверждения нашего товарища меня рассмешили.

    05.01.2017 в 19:57
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Хорошо, я приношу извинения. Выйдет 1703, подожду месяца так 2-3 тогда обновлюсь, если все будет ок, останусь. А можно без переустановки системы назад вернуться? То есть если меня 1703 не устроит то могу ли я откатится без переустановки на 1511?

    05.01.2017 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде только в течение первых 10 дней (если ничего не изменят). И лучше так не делать, всё равно потом переустанавливать ОС из-за проблем придётся.

    05.01.2017 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, знаете, я тоже устанавливал Windows 10 на 10-летний ПК с одноядерным процессором. Но я понимал, что требовать от него что-нибудь на данной ОС - бред.
    Так и у вас. Если ваш ПК не работает нормально на Windows 10, может, не стоит его мучать? Приложение создано и протестировано для поддерживаемых устройств, оно не будет работать на каждом калькуляторе. Написание приложения под неподдерживаемые девайсы - то ещё развлечение. Мало того, что сама программа будет очень сложной, её работа на вашем ПК будет непредсказуемой, ошибки могут возникать именно из-за вашего ПК.
    Так что задумайтесь о приобретении нового устройства или пользуйтесь сайтом.

    05.01.2017 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже задумываюсь над покупкой нового ноута на процессоре i3 - i7

    05.01.2017 в 20:04
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Я тебе скину 2 скрина с пк и ноута, а ты скажи пожалуйста, кто лучше. Хотя я уже догадываюсь

    05.01.2017 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    1 скрин с ноута, здесь уже не сложно и догадаться)

    05.01.2017 в 20:14
    0
    iPhone

    Почему у вас х64 и 2гб? Вы постарались?

    05.01.2017 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    ага, можно и так сказать))

    05.01.2017 в 20:16
    0
    iPhone

    Еще бы у Вас не тупил ноут. Для чего х64 ставить с 2гб? У меня комп на i3 и 3гб с х64 тупил, а у вас селерон древний и 2гб.

    05.01.2017 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    я хотел поставить 32 битную систему, поверь мне, хотел, "но сказали, гуляй, не выдать тебе 32 битной")) шутка, просто не получаеться поставить

    05.01.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    на 1511 поход нормальный, иногда бывают тормоза, в основном работает нормально. на 1607 как я уже раньше говорил грузиться постоянно. Если бы 32 битку поставить...

    05.01.2017 в 20:23
    0
    iPhone

    Почему не получается?

    05.01.2017 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    я ошибку кидал, ну тоесть эти фото

    05.01.2017 в 20:27
    0
    iPhone

    А, вспомнил Вас. Вы в интернете поискали? Что нашли по этой ошибке?

    05.01.2017 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пока что не искал, я вчера через переводчик перевел самый нижный текст

    05.01.2017 в 20:32
    0
    iPhone

    Ну ясно

    06.01.2017 в 18:21
    0
    Android

    Попробуй формотнуть или хр или линуксом жесткий диск, у тебя ошибка загрузочного сектора. Если хр то формат полный а не быстрый. После ставь 10 сразу 1607 с флешки или диска с такой же разрядностью как у тебя 1511 домашняя или про. И если есть оператива подкинь ее поболее , 1607 чуть более прожорлива и если оперативки у тебя 2 гига то почти 85% сожрет система отсюда и тормоза.

    05.01.2017 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    второй с пк

    05.01.2017 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня такой же, только с 220 атлоном, разогнан до 3.5 гГц. И карта GT240 тоже разогнана на максималки. 2 гига оперативы. Комп аЦтой))) Но денег нет, увы и по ходу не предвидится.

    05.01.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Напиши мне в личных сообщениях, я помогу тебе в данном вопросе

    05.01.2017 в 23:26
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    А зачем ставить антивирус фри версию? Если родной отлично справляется.

    05.01.2017 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    1. Я пк редко пользуюсь
    2. Для одной программы

    06.01.2017 в 18:09
    0
    Android

    Поверь им до фонаря наши пожелания про клиента на 1511. Я задавал этот вопрос админам , ответ точно такой же прям под копирку.

    05.01.2017 в 22:34
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    На 1511, андроид приложения можно накатить?

    05.01.2017 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже нет

    05.01.2017 в 23:23
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Ясно

    05.01.2017 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надо бы опробовать)

    05.01.2017 в 19:24
    +2
    Android

    Не знаю, как другим, но лично мне нравятся AIMP для музыки и MPC для кино. Да и пофиг, что они не UWP. Хотя и не помешало бы им.

    05.01.2017 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Раньше, до грува, пользовался Winamp (классическим зелёным).

    05.01.2017 в 19:40
    0
    Android

    аналогично. а этот uwp на компе вообще не нужен

    05.01.2017 в 20:18
    0

    У меня тандем foobar2000 и potplayer, всеядность и самый сочный "честный" звук.

    05.01.2017 в 21:59
    0
    Android

    Фубар жудосное приложение, по крайней мере мобильное. ?

    06.01.2017 в 11:33
    -1

    Не знаю, что такое"жудосное", но на ПК лучший звук получается именно с фубара, а с мобильника судить о качестве звука бессмысленно, так что лично мне там без разницы)

    05.01.2017 в 19:35
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, посоветуйте хорошую читалку (ювп) кроме bookviser. Плес

    05.01.2017 в 19:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Посмотрите Fiction Book Reader (сделано под w10). Всё работает, форматы читает, настройки разные


    05.01.2017 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 735

    FictionBookReader по моему. Правда платная вроде как.

    05.01.2017 в 21:57
    0
    Android

    Извините за вопрос — а что не так с bookviser?
    (просто любопытно)

    05.01.2017 в 21:58
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Просто ищу альтернативу)

    05.01.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто нибудь знает плейер, который по типу родного мог видео на телевизор транслировать, и при этом в отличие от родного, мог видео со звуком играть. Ac3 кодек если не ошибаюсь

    05.01.2017 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пробуйте Perfect Movies или Cast to

    05.01.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо конечно, но первая не играет звук, вторая платная

    05.01.2017 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пробуйте бесплатный Ultra Player

    05.01.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет звука тоже к сожалению. Просто мне удобно, я на работе качаю сериалы в mkv так как дома 3мегабита без возможности увеличения скорости, дома клац с телефона не заморачиваясь на телик и смотри себе. А звука нет☹
    Vlc кстати не пользуюсь, предпочитаю cc player uvp add

    05.01.2017 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так может стоит посмотреть настройки телевизора? Может там какой-нибудь параметр не активирован?

    06.01.2017 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та не, на теле плейеры, умеющие транслировать на телевизор, не работают со звуковым кодеком ас3

    06.01.2017 в 9:28
    0
    Android

    А что за телек такой? У меня на самсунге 5 поколения была проблема со звуком иногда. С того же YouTube по DLNA если выбирать разное качество, то в некоторых случаях звук есть, а в некоторых нет) точно уже не помню как было. Типо 360р есть. 480р нет. 720р есть и так далее

    06.01.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Телик самсунг какойто с 3д. Да не в нем дело. У меня проблем не встречалось с ним со звуком. Что телефон со звуком крутит, то и телик со звуком. Например vlc или cc player uvp умеют mkv со звуком читать, но не умеют транслировать. Родной умеет транслировать, но не умеет звук воспроизводить.

    06.01.2017 в 18:58
    0
    Android

    Я думаю он умеет звук транслировать - но не в том формате в котором может принят ваш телевизор. Собственно в моем примере тоже самое для разных настроек качества YouTube разный кодек звука используется - отсюда и вывод) телек не может)

    06.01.2017 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ну что ж такое то? Я ж говорю - ас-3 кодек родной плейер не понимает, соответственно и передать не может

    06.01.2017 в 20:02
    0
    Android

    кто вам такое сказал? отлично играет и 2 канала и 5.1

    05.01.2017 в 19:58
    +1
    Android

    они еще живы? я думал уже забили на проект) как можно столько лет ничего не сделать толком? До старшего брата ой как далеко) а я так ждал) видимо и не дождусь) даже банально m3u плейлисты открывать не умеет!!!

    05.01.2017 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде говорили, что почти ничем не отличается от ПК-версии?

    05.01.2017 в 20:05
    0
    Android

    да много чем) основная фишка большого брада - это IPTV и на базе онного работает много IPTV плееров и в том числе p2p - типа ace stream. Сейчас почти у всех есть IPTV в локалке, у кого мульткастом у кого юникаст. Все влейлисты идут в формате M3U - а этот сволочь их не понимает) какой смысл копировать по ссылке и вставлять? крайне не удобная затея) тот же XBMC - который сейчас KODI партировали под 10-ку (жаль не UWP и только надесктоп) но зато играет и подтягивает мета данные. Как по мне самое удобно что есть на рынке HTPC. И контроллеры и пульты поддерживает. Умеет и с TV-тюнерами работать. короче штука. Вот бы кто простой просмотрщик IPTV запили на нашу платформу - цены бы не было!

    05.01.2017 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Разве это приложение с M3U не пашет? Вроде даже Groove с ними работает.

    05.01.2017 в 20:08
    0
    Android

    Не путай) M3U с аудио без проблем, а вот IPTV- не не) то есть локальные файлы да, а вот стримы HTTP или UDP - увы(

    05.01.2017 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Сделай такой плеер сам. :)

    05.01.2017 в 20:13
    0
    Android

    я думал об этом - но увы нужно кодеки крутить или свои писать) стандартный не кушает все что нужно( вот надеялся на VLC - но блин ни как не дождусь, да и бросил уже ждать)

    05.01.2017 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Tellyview вроде так называется с плейлистами iptv работает. Так смотрел было спорт каналы закрытые.
    Tellyview, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh0hn0k

    05.01.2017 в 20:24
    0
    Android

    да я тестил - сыровато очень( нет устранения чезстрочной развертки. с HD на некоторых устройствах. Интерфейс не очень удобен, особено переключение канала. Когда канал не первый в списке, а скажем 30-й ты нажимаешь назад, а тебя в начало списка кидает???? я общался с разрабом - но чет не очень он хочет развивать его( да и вообще поведение интерфейса крайне не стандартное(

    06.01.2017 в 1:04
    0
    HP Elite x3

    Простите, скачал, каналы пустые, есть какие-нибудь плэйлисты для него?

    06.01.2017 в 9:24
    0
    Android

    Чем больше людей смотрят тем меньше вероятность, что выдержит канал и они (хозяева стрима) не закроют или переедут на другой порт. Я использую списки от своего провайдера. Поищи в интернете их куча. А вот те кто стабильно работает почти нет в открытом доступе. Если ребята не закрылись попробуй edem.tv у них раньше было бесплатно но по регистрации.

    05.01.2017 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    05.01.2017 в 20:21
    0
    Android

    скачал этот плеер- показывает вверх ногами видео

    05.01.2017 в 20:39
    0
    iPhone

    Может монитор вверх ногами стоит?

    05.01.2017 в 21:17
    0
    Android

    в других плеерах не стоит

    05.01.2017 в 21:23
    0
    iPhone

    Да ладно, шучу. Переустановите, в настройках полазайте)

    05.01.2017 в 21:23
    0
    Android

    не царско это дело ))

    05.01.2017 в 21:25
    0
    iPhone

    Вы владеете техникой ходьбы по потолку и Вас все устраивает? ?

    05.01.2017 в 21:26
    +1
    Android

    раньше всегда был влс для усиления слабого звука в ноутбуках. сейчас не вижу в нем смысла

    05.01.2017 в 21:28
    0
    iPhone

    Как и я. Пользуюсь встроенными приложениями

    05.01.2017 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    скачал этот плейер с оф сайта для ноута,отличный и всё на русском а вот для wp русского нет ?

    05.01.2017 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 532

    Как то не лежит душа к VLC. Video X Player, по моему, лучше справляется и удобнее. А для музыки, лучше Groove нет.

    05.01.2017 в 22:11
    0
    Android

    Первый комент мой тут ,хотя сайт читаю давно очень . Помогите плиз.Кто-нить нашел как сетевые диски добавлять?

    05.01.2017 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите, у кого-не будь есть такая проблема ? При каждом запуске выскакивает.

    06.01.2017 в 0:31
    0
    HP Elite x3

    Он наверно считает, что видео лучше смотреть на телефоне и поэтому спрашивает можно ли скопировать медиа на телефон.(вот же ушлепок))))

    06.01.2017 в 1:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вт конкретно перевод.

    06.01.2017 в 1:11
    0
    HP Elite x3

    Да это понятно, я пытаюсь понять логику, зачем медиа копировать

    06.01.2017 в 1:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне больше интересно, то, что при нажатии любых клавиш, при повторном открытии тот же вопрос.
    И вот как с этим бороться, неизвестно

    05.01.2017 в 22:20
    0
    Android

    Шляпа. Доя музыки совершенно непригодная фигня. Даже грув уже научился теги читать ?
    Да и ранние влц тоже лучше справлялись. Короче ожидание того стоит ?

    06.01.2017 в 0:29
    0
    HP Elite x3

    Честно сказать нашел я чем vlc хуже чем скажем duplex player. На примере: Скачал mkv с торрента, стандартный плеер не воспроизводит звук, видео идет идеально. В VLC в двух режимах аппаратное\програмное видео почти одинаковая ситуация - телефон сильно нагревается, но даже до этого возникают цветовые артефакты, они конечно иногда возникают и на обычном компе, связано это обычно как правило с плохо скаченным фильмом с торрента (плохим интернетом). Duplex player воспроизвел все без проблем. После прочтения комментария - плюсик

    06.01.2017 в 1:15
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я нашел наконец достойный плеер который воспроизводит идеально любой видео формат без лагов и тормозов - ccplayer uwp pro. Сколько я нервов потерял из-за этих никчемных плееров, вот как раз пример с vlc при воспроизведении mkv 60fps - то каждые 2-3 мин картинка фризы проскакивали то намертво зависала картинка, невозможно фильм посмотреть (и это на 950XL). И как убираешь панель навигации то видео не растягивалось на весь экран в vlc. Удалил его к чертям. В топку vlc даже если исправили эти баги. Другие плеера тоже не могут норм воспроизводить тяжелые mkv файлы или вообще не умеют воспроизводить. Короче это фэйспалм просто, позорище а не плеера. И наконец-то я нашел в магазине единственное спасение - ccplayer uwp pro. И теперь горя не знаю. Все идеально воспроизводит тяжелые mkv файлы в 60fps, лагов вообще нет, быстро и плавно работает. Еще мне нравится в нем что когда при воспроизведении на дисплее свайпишь вверх/вниз регулируется громкость внутри плеера, а в лево/вправо свайпишь то перемотка фильма на несколько сек. и чем больше взмах свайпа тем больше сек он мотает. И все на русском. Бомба плеер, лучше него нет.

    06.01.2017 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Привет,установил ccplayer uwp pro,скачал appxbundle файл и установил бесплатно PRO версию,попробую с MKV покрутить,посмотрим что за зверь такой

    06.01.2017 в 11:36
    0
    Android

    А я прочел комментарий, а плюсики не поставил ?

    06.01.2017 в 8:14
    0
    Nokia Lumia 520

    У vlc uwp был баг: Сворачивание = пауза. В сей версии убрали?

    06.01.2017 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 520

    исправили. Лучше бы к выходу 10586 так, чтоб было чем глючащий там Грув заменить

    06.01.2017 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зато вайбер здох,подскажите у кого тож такая проблема,спасибо

    06.01.2017 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 520

    WP7 или как?

    06.01.2017 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот те раз - сбросил в настройках и стало вылетать. Удалил нах*р.

    06.01.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все хорошо ,но часто заикается и в фоне не работает.Визуально и по опциям не плох .

    06.01.2017 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Как оно вышло, так ни разу у меня не работало нормально. Вот недавно, после сброса, скачал его, через некоторое время запускаю - оно вылетает в 100% случаев. Снес. Крч сложилось негативное впечатление. FLV всё жуёт да и ладно.