0

Microsoft собирается сделать свой аналог App Store и Google Play

В интервью Financial Times глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что они намерены выпустить на Android и iOS фирменный магазин приложений в качестве альтернативы Google Play и App Store. Правда, пока что перед компанией стоит ряд ограничений.

Microsoft Store

«Мы хотели бы предлагать услуги Xbox и контент как от нас, так и от наших партнёров на любых экранах, на которых пользователи хотели бы играть», — заявил Фил Спенсер.

По словам главы Xbox, на данный момент такое сделать невозможно, но помочь им в реализации запланированного может закон Евросоюза о цифровых рынках (DMA), который вступит в силу в марте 2024 года и потребует от Apple и Google открыть свои мобильные платформы для сторонних магазинов приложений. Поспособствовать созданию альтернативного магазина должна и сделка по покупке Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов, но пока многие регуляторы сомневаются в её одобрении.

Пока что Фил Спенсер говорит лишь о магазине игр, но не исключено, что в нём будут доступны и приложения. Это также позволит компании полноценно реализовать на мобильных устройствах от Apple фирменный сервис облачного гейминга. Из-за ограничений «яблочной» корпорации сейчас он доступен пользователям iOS только через браузер.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.