0

19-летний геймер зарабатывает до 600 тысяч рублей в месяц на сценариях для GTA RP

Порой видеоигры открывают дорогу творчеству. Иногда это что-то созданное исключительно ради удовольствия, а иногда и приносит деньги. Например, 19-летний фанат Grand Theft Auto V Араш Лахиджани научился зарабатывать до $10 000 в месяц благодаря своей любимой игре.

ArashАраш Лахиджани

Самое любопытное в этой новости — способ, которым юный геймер зарабатывает огромные деньги. Это не продажа читов, игровой валюты или что-то подобное. И даже не прокачка аккаунта. Араш Лахиджани продаёт сценарии для ролевых серверов GTA Online.

Речь идёт о GTA RP: оказывается, что среди владельцев таких серверов очень востребованы услуги фрилансеров-писателей. В частности, Лахиджани придумывает предыстории для персонажей: детально описанный бэкграунд, который позволяет геймерам отыгрывать какую-либо роль без излишнего напряжения фантазии. Пакет услуг писателя стоит от $45 до 195. Десятистраничная предыстория стоит около $200.

Уже ко второму месяцу работы студент срубил на этом деле порядка упомянутых $10 000. Правда, деньги его не ослепили, поэтому в следующем месяце он заработал лишь $1750 — это был сентябрь, начался учебный год. Лахиджани писал лишь в свободное время. На вырученные средства он купил подержанное авто, отложил кое-какие деньги и сделал маме дорогой подарок. Араш хочет продолжить работать в финансовой сфере с этой «подушкой», которую он получил благодаря своему писательскому таланту.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.