71

30 апреля прекратится поддержка Facebook и Messenger на Windows 10 Mobile

В конце этого месяца разработчики из Facebook перестанут поддерживать клиент Instagram на Windows 10 Mobile, о чем стало известно вчера. Как оказалось, вслед за Instagram платформу покинут клиенты Facebook и Facebook Messenger. Иными словами, на Windows 10 Mobile все меньше и меньше социальных приложений, получающих хоть какую-нибудь поддержку со стороны разработчиков.

О прекращении поддержки Facebook и Facebook Messenger сообщил представитель компании Microsoft изданию Engadget. После 30 апреля пользователям Instagram, Facebook и Facebook Messenger придется использовать браузер для доступа к социальным сетям. При этом возможности PWA-приложений не будут доступны, поскольку Windows 10 Mobile имеет очень ограниченную поддержку веб-приложений.

WhatsApp, другой сервис во владении Facebook, пока продолжает получать поддержку на Windows 10 Mobile. Приложение далее обновляется и работает на смартфонах с Windows Phone 8.1 и новее. Все же можно предположить, что аналогичная судьба вскоре настигнет и один из самых популярных мессенджеров в мире.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.04.2019 в 17:55
+14
Microsoft Lumia 950 XL

Фейсбук барахло. Мне он и не нужен. А винда мобильная круче всех!!!

04.04.2019 в 15:38
+10
Archos 50 Cesium

Ещё одной бесполезной и шпионской прогой меньше) Зареган в FB ради получения достижений в играх)))

Комментарии (71)

    04.04.2019 в 15:38
    +10
    Archos 50 Cesium

    Ещё одной бесполезной и шпионской прогой меньше) Зареган в FB ради получения достижений в играх)))

    04.04.2019 в 15:46
    +9
    iPhone

    Согласен. Facebook - мусор, который должен исчезнуть. Все жду, когда Apple забанит этот рак у себя на платформе.

    04.04.2019 в 16:57
    +4
    Microsoft Lumia 430

    Почему бы Apple просто так удалять приложения с App Store?

    04.04.2019 в 17:40
    0
    iPhone

    Хотя бы потому что Facebook фигурирует в скандалах, связанных с приватностью, практически по несколько раз в день.

    05.04.2019 в 5:55
    +2
    Nokia Lumia 930

    Учитывая то, что Apple и сами фигурируют в скандалах, связанных с приватностью, довольно нередко - они должны забанить сами себя?)))

    04.04.2019 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Присоединяюсь, только за, и дети мои будут меньше сидеть в этом зле.

    04.04.2019 в 16:58
    +5
    Microsoft Lumia 430

    И без Фейсбука, ваши дети найдут другое "зло", в котором будут сидеть…)

    04.04.2019 в 21:56
    +7
    iPhone

    Уж лучше Фейсбук, чем ВК. В фейсбук модерация, а в ВК полная помойка - для детей крайне противопоказан.

    04.04.2019 в 15:43
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Если добируться до Ватсаппа, мне "кирдык" ☹️ Придётся ещё два ведра покупать ☹️?

    04.04.2019 в 15:45
    +1
    iPhone

    Себе и еще раз себе? :)

    04.04.2019 в 16:23
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Не, жене и дочери... Сам то уже уселся в ведро?

    04.04.2019 в 17:02
    -8
    Microsoft Lumia 430

    Мне жаль вашу жену и дочь... (?)

    04.04.2019 в 17:18
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Не надо жалеть без причины... Аппараты работают без проблем, необходимое всё работает замечательно... Что ещё нужно? Вот, когда подопрёт, придётся искать что-то более менее достойное...

    11.04.2019 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 430

    Вот именно, работает все НЕОБХОДИМОЕ, но иногда хочется чего-то больше…
    Любое приложение на Android и iOS выглядит красивее, а для девушек, больше важна красота, нежели функционал

    11.04.2019 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для иногда хочется больше есть планшет, который используется гораздо меньше люмки у дочери... Жене кроме звонков, смсок, сбера и ватсап (раз в неделю), ни чего не надо. Тесть вообще ворчит, что ему подогнали смарт, а не кнопочный? тёще для звонков лопата тоже бессмысленна. Очень много людей покупают смартфон для использования функций звонилки.

    11.04.2019 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 430

    Странные вы люди…

    12.04.2019 в 4:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    А может просто нормальные люди, предпочитающие жить в реальном мире!

    04.04.2019 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Придётся айфоны покупать. Айос хоть как то, схожа с винмобайл во всех планах.

    04.04.2019 в 17:35
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Там видно будет... У меня и ведро собрано под w10m) Визуально конечно. Полностью винду, её прелесть и удобство ни что не заменит. Но увы, такие релии, что приходится предавать свои идеалы. Я до сих пор с удовольствием юзаю и 520 с wp 8.1

    04.04.2019 в 17:41
    0
    iPhone

    Забавно, что эстетика виндовых лаунчеров с плитками на ведре выглядит порядком лучше эстетики самой мобильной винды :))

    04.04.2019 в 21:26
    +1
    Android

    Разве? По мне так не очень. Я пробовал ставить 10 launcher на андроид, так это ужас какой-то, там чтобы плитку уменьшить целое меню открывается))) Да и флюент дизайна там нету...

    04.04.2019 в 21:27
    -3
    iPhone

    Флюента в мобильной винде тоже как-то не шибко много

    04.04.2019 в 21:32
    +2
    Android

    Ну не скажите: телефон, магазин, Groove, видео, myTube, 8zip, torrex, еще модифицированные приложения отсюда (калькулятор и сообщения), interop tools. Иногда специально магазин открываю эстетикой насладится)

    05.04.2019 в 10:37
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конечно не заменит! Винда прелесть, люмии прелесть. Должна быть третья о.с, должна ,кругом вёдра, может майки все таки выкатят чего нибудь.

    04.04.2019 в 21:57
    0
    iPhone

    Именно поэтому и перешел на Яблоко.

    05.04.2019 в 0:27
    +2
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Я всех своих пересадил на ведро и прекратил, таким образом, поддержку смартфонных осей от майкрософта. И сам на ведре. Вторым держу винфон, из-за камеры, ну и плитконостальгия опять же

    05.04.2019 в 5:58
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня наоборот - жена с дочкой пересели на ведро, а я всё не могу с люмкой 930 расстаться... И пока она меня полностью устраивает.

    04.04.2019 в 15:50
    +2
    Android

    Тяжко будет без ватсапа

    06.04.2019 в 2:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я переживу)

    04.04.2019 в 15:55
    +4
    Android

    Аналогично, еще сбер пока работает. Пока эти две проги будут. То жить можно, потом уже без вариантов за новым смартом.

    04.04.2019 в 16:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Збер - красавцы, даже на 8.1 ещё обновляются...

    04.04.2019 в 18:14
    +1
    Android

    Правильно я же на 8.1 )

    04.04.2019 в 17:04
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Не жить, а выживать* ?

    04.04.2019 в 18:16
    +4
    Android

    Если бы было выживать ) Давно бы купил ведро )

    11.04.2019 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 430

    Те кто пользуются WM, давно выживают, про закрывают на это глаза)

    11.04.2019 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 430

    просто*

    04.04.2019 в 17:01
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Держитесь до последнего?
    Я бы с одним WhatsApp'ом не выжил

    04.04.2019 в 17:24
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Не все загоняются Огромным количеством хлама... Большинство людей вполне устраивает несколько необходимых приложений.

    11.04.2019 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не вижу в этом ничего сложного…
    Несколько необходимых приложений также можно установить на Android, iOS и совсем не обязательно ставить много не нужных приложений)

    11.04.2019 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно, что пришлось искать кучу сторонних приложений, чтобы как-то компенсировать то, что на w10m стоковое...

    06.04.2019 в 2:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все мы разные

    06.04.2019 в 2:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не легче перейти на другой мессенджер?

    06.04.2019 в 4:21
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Какой нибудь неофициальный клиент ватсапп? Такой существует? Или принудить пару сотен человек (включая партнёров по работе, одноклассников, близких за границей и т.п.) изменить источник общения, с неизвестным ближайшим будущим? Что то очень сомневаюсь, что кто-то будет изменять своим привычкам, устоявшимся связям. Увы это не реально! "семеро, одного не ждут"

    06.04.2019 в 5:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У каждого свои взгляды, я просто сказал свою точку зрения. Не подумал, что не все как я. Вот я, могу спокойно перейти на другой мессенджер, ведь я мало с кем общаюсь, и если надо, то можно просто позвонить)

    06.04.2019 в 6:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты прав - у каждого разные взгляды на жизнь. А насчёт позвонить в Геманию и Казахстан ооооочень не выгодно. Я уже молчу про поделиться фото-видео. Разумеется проще необщительному человеку, не имеющему друзей и близких родственников за границей, бизнеса, привязанного к конкретному средсву связи...

    06.04.2019 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен, в таком случае ведряная жизнь лучше :D

    06.04.2019 в 14:20
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Для поклонников винмоб это вынужденная мера. Ничего переживём;) Когда-то после симбиан тяжело было привыкать к красивой, но ущербнофункциональной wp8. 0.

    06.04.2019 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я обещаю, что никогда не буду пользоваться андридом и айосом, уж лучше выбрать тогда sailfish os)

    06.04.2019 в 16:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Обещание ни к чему, дело хозяйское... Когда-то и я хотел пощупать селфиш, но в наши магазины кроме ведра и огрызка, ни чего не завозят. Кота в мешке (инете) категорически не приемлю!

    04.04.2019 в 15:56
    0
    Android

    Чувствую этот год, будет сложным для W10M.

    04.04.2019 в 16:01
    0
    Android

    Год???? ))))

    04.04.2019 в 16:05
    0
    Android

    Да. Позакрывают все к чертям)

    04.04.2019 в 16:06
    0
    Android

    Так вроде логично) Система то не то что бы жива?

    06.04.2019 в 2:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но не для 8.1.2)

    04.04.2019 в 16:05
    0
    Android

    Йопта, жаль Отца, у него 950, ему главное ватсап і вайбер... надеюсь ещё поживут...

    04.04.2019 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вайбер и так уже, все, только с магаза не выпиливают

    04.04.2019 в 19:41
    0
    Android

    У меня аудиосообщения в вайбере не проигрываются, единственное что реально не работает, а, да и аудиозвонки тоже не работают... Даже магазин еще может восстанавливать ранее скаченные стикеры..

    04.04.2019 в 20:23
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Странно, у меня все работает

    04.04.2019 в 21:05
    0
    Alcatel Idol 4S

    На всех idolah s4 в вайбере нет звука ?

    06.04.2019 в 10:12
    +1
    HP Elite x3

    Я бы сказал что на всех устройствах с 820-м квалкомом какие-то проблемы со звуком в месенжерах.
    Кроме ватсапа

    04.04.2019 в 17:17
    0
    Android

    Фейсбук не лагал только когда клиент был разработан МС.

    04.04.2019 в 17:55
    +14
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фейсбук барахло. Мне он и не нужен. А винда мобильная круче всех!!!

    04.04.2019 в 18:35
    0
    iPhone

    Да че-то в Вацап с Телегой не часто обновляются. Некоторых последних фич нет

    04.04.2019 в 20:01
    0
    HP Elite x3

    Можете назвать каких функций нет в вацапе на вм, что есть на ведре? Я заметил только смайлы, гиф и тд. Точнее их количество

    04.04.2019 в 23:20
    0
    iPhone

    Видел стикеры какие-то. В телеге встроенные голосовалки не поддерживает. На самом деле мелочевка, но тенденция понятна.

    04.04.2019 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лицокнига уходит это печаль и инста а за ним и Ватсап это будет фиаско ,вот и перейду на ведро

    04.04.2019 в 23:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вотсап еще долго будет поддерживаться и это можно судить насколько долго они поддерживали первые версии андроида, симбиан и бб10.

    05.04.2019 в 16:17
    +5
    Android

    Взял в руки люмию после месяца пользования OnePlus6. Клавиатура тут шекарна даже в сравнении со SwiftKey. Такой приятный кирпичик - моя 950-я! Да, конечно греется как утюжок, но очень приятный аппарат. Жаль, что Майки забрали у нас Винду, очень жаль.

    22.04.2019 в 9:48
    0
    HP Elite x3

    Очередные каловые массы, которые давно удалены с моего телефона. Фэйсбук ты не умеешь в програмирование, действительно лучше ничего не делай. Приложение фб от мс было лучше, чем этот хлам, туда ему и дорога.

    02.05.2019 в 10:45
    0
    Alcatel Idol 4S

    ....странно...сегодня 02.05 а ФБ, МР и Инста летают ?