1

Microsoft подняла цены на Xbox Live Gold в Великобритании

Все мы хорошо помним, как в какой-то момент Microsoft подняла стоимость своих сервисов в России из-за падения рубля. Было неприятно, но привыкли. Теперь придется привыкать геймерам в Великобритании. Microsoft уведомила своих пользователей в Соединенном Королевстве, что грядет повышение стоимости Xbox Live Gold. Годовая подписка теперь будет стоить не 39.99, а 49.99 фунтов (+25%), а за месячный абонемент придется платить не 6, а 7 фунтов (+16.7%). За подписку протяжением три месяца британцам придется заплатить не 15 фунтов, а 18 (+20%). Весьма ощутимый рост.

Изменения вступят в силу уже 8 мая, но существующие подписчики будут платить старую стоимость на протяжении дополнительных трех месяцев. Иными словами, текущим подписчикам придется платить больше лишь после 7 августа текущего года.

Microsoft объясняет это изменение необходимостью «подстроиться под изменения рынка», но при это не уточняет, что именно подразумевается под столь расплывчатой фразой. Легко предположить, что рост стоимости Xbox Live Gold объясняется проблемным и длительным процессом выхода Великобритании из Евросоюза, который потянул за собой рост стоимости услуг многих компаний. Еще в 2017 году Microsoft подняла стоимость своих устройств, а теперь пришло время и подписок. При этом Xbox Game Pass далее продается по старой цене. Возможно, стоимость этой подписки тоже вырастет в ближайшее время.

Напомним, что не так давно Microsoft перешла на долларовое ценообразование в своем магазине, а также полностью перестала продавать Xbox Live Gold / Xbox Game Pass / Office 365 на своих официальных сайтах. Эти сервисы далее доступны в России, но лишь у продавцов-партнеров компании.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    04.04.2019 в 16:22
    0
    Android

    7 фунтов???? Нисебефига они зажрались там. Вот это я бы отдавал за возможность онлайн поиграть 600 рублей в месяц)))) пфффф, ага, щаз
    Дождутся они, народ бунт устроит и перестанет этим пользоваться.

Вы должны быть для написания комментариев.