61

Microsoft анонсировала Windows 10 May 2019 Update и крупные изменения в центре обновлений

Сегодня Microsoft официально анонсировала Windows 10 May 2019 Update – следующее крупное обновление Windows 10, которое начнут рассылать в мае этого года. Оно разрабатывалось на протяжении предыдущих нескольких месяцев под кодовым названием 19H1. В нем пользователи увидят изменения в интерфейсе, новую функцию Windows Sandbox и другие интересные доработки, о которых мы традиционно расскажем в регулярной статье «5 любимых функций очередного обновления Windows 10». В Release Preview May 2019 Update будет доступно уже на следующей неделе – в этот раз никаких пропусков последнего этапа тестирования.

Наученная горьким опытом и волнами ненависти пользователей Microsoft решила внедрить очень важные и долгожданные изменения в систему распространений обновлений. Ранее Софтверный гигант достаточно агрессивно принуждал пользователей обновляться, что тащило за собой массу проблем из-за сырости обновления. С приходом May 2019 Update это изменится. Компания теперь разрешит всем пользователям самостоятельно решить, когда обновляться на следующий релиз. У каждого пользователя будет возможность оставаться на текущем релизе и получать ежемесячные накопительные обновления. В центре обновлений будет отображаться уведомление о наличии нового функционального апдейта, но решение относительно его установки пользователь будет принимать сам.

Кроме того, Windows 10 May 2019 Update разрешит ставить центр обновлений на паузу до 35 дней не только для пользователей Профессиональной редакции, но и для владельцев Windows 10 Домашняя. В системе также появится обновленная система Активных часов, способная обнаружить активность пользователя даже вне указанного периода, что предотвратит прерывание работы на установку обновлений. Да, пользователи будут по-прежнему обязаны устанавливать накопительные обновления, но теперь этот процесс будет менее болезненным.

Большое внимание Microsoft уделила стабильности работы системы, что очень кстати после провального релиза October 2018 Update и задержек April 2018 Update. В Release Preview обновление будет доступно для финального тестирования уже на следующей недели, а сам период тестирования будет продлен, что даст возможность обнаружить баги еще до запуска системы в мае 2019. Более того, Microsoft даже запустит новый дашборд позже в этом месяце. Сервис будет использоваться для слежения за состоянием «здоровья» релизов Windows 10 и быстрого доступа к известным багам.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    04.04.2019 в 19:30
    +8
    iPhone

    Microsoft, ты ли это? Давайте еще один апдейт раз в год и будет топчик.

    05.04.2019 в 18:08
    0
    Android

    А вдруг они дали в Skip сразу 20Н1 потому что хотят пропустить 19Н2????

    06.04.2019 в 17:25
    0
    iPhone

    Я тоже об этом подумал, но все же они четко отметили, что 19H2 выйдет позже. Я думаю, это будет супер-минорный апдейт на уровне накопительного обновления, который будут тестировать только в Slow Ring.

    04.04.2019 в 19:32
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В мае этого года?

    04.04.2019 в 19:55
    +5
    HP Elite x3

    Может они одумаются и на счет мобильного сегмента

    04.04.2019 в 20:04
    +2
    HP Elite x3

    Наврядли, ничего не делается, а до этого не было никаких подвижек. Система умирает семимильными шагами, в 20 году будет крест стоять, а когда уйдут важные приложения будет стоять и жирная точка. Шах и мат. С чего вдруг что-то менять, смартфонов никто не выпускает на этой системе, не говоря уже о майках.

    04.04.2019 в 20:08
    +1
    Android

    Лучше бы винду мобильную пилили ?

    04.04.2019 в 20:28
    0
    HP Elite x3

    Ага, а лучше continuum пилили или хотя бы доработали до ума. А то тут скоро сбираюсь добить комплект покупкой Lap Dockа.)

    04.04.2019 в 21:22
    0
    Android

    Да с континуумом и так все вроде в порядке... Отсутствие многооконности это же не критично

    04.04.2019 в 21:26
    0
    HP Elite x3

    Это да, но, я как пользователь НР, заметил, что из магазинов пропала программа, где можно было через облачное хранилище запустить приложения х86 по подписке, естественно, называлась она workspace. А я удалил к сожалению. Возможно сброс поможет, хотя думаю убили это. А спросить наших, кто ей пользуется, думаю нет смысла, потому нет таких людей.)))

    04.04.2019 в 21:29
    0
    Android

    Сброс гарантированно поможет, у меня на люмии все старые приложения восстанавливались после wdrt. Но стоит ли это того? Бесполезное же приложение вроде... Тем более, если его прикрыли, то и сервер вряд ли долго продержится...

    04.04.2019 в 21:33
    0
    HP Elite x3

    Это да... Эх, а хотел попользоваться, даже денег бы занес...

    04.04.2019 в 21:35
    0
    Android

    Это вряд ли вообще когда-либо хорошо работало... По крайней мере судя по отзывам. А так UWP приложений полно, можно и с ними жить. Тем более они обычно намного лучше win32 по качеству

    04.04.2019 в 21:43
    +9
    HP Elite x3

    Согласен в разы. Но win32 будет еще долго лидером, а UWP пока не набирает достаточно больших оборотов. Ибо зачем, когда есть свой продукт на win32, а мобильный сегмент мертв. Кроссплатформа и экосистема были убиты как только появились. Ибо коробкой я владеть не собираюсь, для меня нет смысла. Есть только смартфон и ПК. Хотелось бы получить реально полноценное устройство, где будет и экосистема и три в одном и прочее. А так, мы с тобой древние как эти артефакты. )))
    А насчет отзывов не знаю, я что-то не нашел. Майки очень не красиво кинули НР. У тех были планы, будущее для х3 как и для твоей люмии у майков, наверняка. Наделла, будь ты проклят, капиталист ты херов.)))

    04.04.2019 в 22:08
    +2
    Android

    Блин, хотел + поставить, а они как раз закончились))) Долой Наделлу! Все что можно испортил. Только бы Surface не закрыл?

    04.04.2019 в 22:14
    0
    HP Elite x3

    Зато я поставил. Да, surface book тоже тема. Жалко, что косят под эпл. Имею ввиду бренд равно значит дорого.)

    04.04.2019 в 22:19
    0
    Android

    Ну это и правда дорогое устройство. Я за SP6 1000€ отдал и только рад. А book - вообще монстр)) Но тяжёлый слишком как по мне... Да и Go еще есть, за 400-500€ это же мечта просто))

    04.04.2019 в 22:22
    0
    HP Elite x3

    Поэтому для мелких задач, типа серфинга в инете или работы в документах плюс это еще брать с собой можно буду брать лэп док. Остальное ящик мой тянет.) 15 тыс. руб будет мне это стоить, как мой смарт.))) Как тебе SP6? И пользуешься ты континуумом?)

    04.04.2019 в 22:34
    +1
    Android

    SP6 супер (ну как и любой Surface, в рюкзаке не чувствуется, все игры на максималках, три виртуалки одновременно летают, да еще и без вентилятора, как правильно говорят майки, это лучшие устройства на планете), мне с ним континуум уже не актуален, visual studio нужна и полный ворд (формулы, графики и тд). Да и все-таки без тачскрина как-то не по себе, так что редко включаю (только фото показать или в магазине Самсунг поиздеваться над продавцами)) Но lapdock, как по мне, сейчас брать самое время - цены отличные, сам девайс тоже, тем более с Х3 в паре)) А elite x3 хорош? А то мы, простые смертные, с люмиями тут сидим, а на hp continuum, наверное, со скоростью мысли работает)))

    04.04.2019 в 22:57
    +1
    HP Elite x3

    Да, говорят раньше от 30к стоил. Ждал как и цены нормальные ждал на х3.) Хорош, ну, это будет чисто субъективное мое мнение, тебе самому походить, присмотреться. Это так, пример. А так, как я уже сказал, по личному мнению, шикарен, и внешне, углы почему-то завораживают, на картинке так себе смотрится, но т.к. был первым смартфоном именно 1520(поэтому и пластик не напугал, не понимаю, что к нему придрались, нормальный дизайн, строгий, как я люблю, и самое главное ,надежность этого вещества))), а проходняки были не больше 5.2 дюймов решился взять, но как тока цены упадут на вторичке. А как взял, понеслась.? В принципе, тоже самое, что твоя люмка, тока чутка мощнее и больше живет, у самого была младшая 950. Насчет континуума ни разу не пользовался, что на 950 что на х3, вот поэтому, пока совсем кирдык не наступил, хочу попробовать испытать, причем по полной, для чего он и был создан. А еще, мне нравится выдержка в дизайне у НР, что лэп док, что х3 имеют те же материалы сборки и дизайн, та же металлическая полоса, просто шикарно смотрится. Эх, жаль многие недооценили это, нового многие или боятся или не воспринимают. А майки кинули всех, а следом и НР, а такой потенциал был. Зато мы с тобой индивидуальные, вот что, среди этих айфонов и андроидов.?✌ Блин, теперь и я захотел SP6 взять, хотя даже раньше думал брать и 2 и 3 версии. Причем даже помышлял о РТ.))

    05.04.2019 в 10:15
    0
    Android

    У меня был SP2 сначала, но шестой по сравнению с ним - просто космос. Даже экран 3:2 не такая уж и проблема. Я теперь к десктопу в принципе не подхожу. Батарея держит весь день без подзарядки, экран 12", после такого больше никогда обратно на 10" не перейти. Я даже не знаю, в каких случаях я бы не смог его порекомендовать. Главный вопрос - какой именно Surface брать)) Другими линейками не пользовался, но качество точно будет лучшее на рынке. Если нужен планшет на винде с большим экраном, то это SP6 без вариантов

    05.04.2019 в 17:41
    0
    HP Elite x3

    Ясное дело. Это же новое поколение, по факту последнее на сегодняшний день, и железо новее, а значит и мощнее. А ты был владельцем какой-нибудь техники эпл? К чему я спрашиваю, просто, если был, то наверняка сравнение есть какое-то. Что лучше в чем-то, где минусы.)

    05.04.2019 в 18:06
    0
    Android

    У меня были (и есть) iPad 2 и Air 2. Если попадаются, сразу убираю их с глаз долой)) Ну с айпэдом в принципе сравнивать не серьёзно0 причем во всех смыслах - в плане потребления контента это еще очевиднее. Посмотрев фильм на SP6 айпэд в руки уже никогда для этого не возьмёшь)) Макбуков не было, но кому может в 2019 году понадобиться устройство без тачскрина? Так что их можно не рассматривать. Сравнимой продукции у apple по сути и нет... Тогда уж надо с "приличными" производителями сравнивать - Samsung (galaxy book 2), hp (elite x2), но они все менее функциональные и более дорогие. Да и ведь при 800г по весу SP6 самый лёгкий из них. Лучше только SGo, но он и меньше

    05.04.2019 в 18:27
    +1
    HP Elite x3

    Да, эта вещь стоит того, чтобы взять ее и выделятся. И еще знать, что ты взял лучшее и ничего не лишен. В отличии от некоторых, которые за бренд готовы отвалить кучу денег и быть ущемленными в чем-то, да и подпевать, что это инновации!)))

    06.04.2019 в 20:20
    0
    HP Elite x3

    Кстати, а ты Surface pen пользуешься?)

    06.04.2019 в 20:39
    0
    Android

    Конечно! И она полностью стоит 9000, которые я за неё заплатил. Кстати, она намного лучше первого поколения

    05.04.2019 в 10:22
    0
    Android

    А как на Х3 с Windows hello? Оно быстрее работает, чем на 950?

    05.04.2019 в 17:38
    +1
    HP Elite x3

    Именно сканер сетчатки глаза работает по шустрее. Но еще быстрее и без проблем работает сканер отпечатка пальца. Но я и тем и тем пользуюсь. Иногда сканер глаза сбой дает, красная лампочка, которая гореть должна в момент сканирования, моргает, то гаснет, в общем не зайти, отпечаток пальца спасает или пинкод по старинке. Возможно сброс поможет, но мне просто лень это делать. Да и не часто такое происходит.)) Единственное, что это надо делать с включенным экраном, а отпечаток пальца можно и с отключенным. Т.е. по скорости разблокировки выгоднее именно он.) Но, я не знаю как на 950, чехла на нее у меня не было, но на НР тема с чехлом родным, закрываешь с разблокированным экраном и блокируется, открываешь загорается экран и сразу hello срабатывает. В общем, пища для размышлений.))

    04.04.2019 в 22:58
    0
    HP Elite x3

    Вообще, читая отзывы и обзоры, многие хвалили работы континуум у НР, что в паре с ноутом, что с телеком. Особенно миракаст, даже говорили, мол фантастика.? Вот, чешутся руки теперь.))

    04.04.2019 в 23:05
    0
    HP Elite x3

    Недавно led индикацию сделал, теперь мигает зараза.))) Зато столько разных цветов помимо красного и зеленого, есть голубой, синий и фиолетовый. Помышляю еще кнопку Яндекс припаять, за место глупого поиска, хотя думал перейти на английский язык, чтобы использовать ночной режим, ибо иногда долбит не по детски светодиод. Хотя и красиво по своему.)) Да и кортана тоже хоть что-то, чем ничего. Ибо русской кортаны, тем более на мобильной винде и алисы хотя бы, мы уже никогда не дождемся. ?

    05.04.2019 в 10:07
    0
    Android

    Лучше бы вообще никакой кортаны не было - так бы хотя бы режим не беспокоить работал) Я вот тоже про Яндекс думал, но там как-то все слишком сложно делается... Боюсь за свою люмию))

    05.04.2019 в 17:43
    +1
    HP Elite x3

    Кстати да, почему майки не додумались для СНГ сделать ночной режим отдельно от кортаны. Без понятия. ?

    05.04.2019 в 17:44
    0
    HP Elite x3

    Да, там прямо в телефоне консоль надо разблокировать и в ней что-то прописывать. Собственно, ничего сложного, если разобраться в этих запутанных форумах.) Я лед индикацию то пол года делал.)))

    05.04.2019 в 21:27
    0
    HP Elite x3

    Кстати, какой версией интеропа ралочили аппарат? Я перепробовал почти все с этого форума, с 4пда и xda. Apps data manager не ставится ни в какую, пишет ошибка регистрации, а файлика манифеста у меня нет к нему☹

    05.04.2019 в 21:37
    0
    HP Elite x3

    Я делал отсюда и качал соответственно от данной там ссылки. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760737&view=findpost&p=67847735

    05.04.2019 в 21:55
    0
    HP Elite x3

    Вот, если тебе будет так удобнее. https://1drv.ms/f/s!AmoUPgHDW9E9gv4IH7QflBvoe6Y1NQ
    Залил на OneDrive. В общем устанавливаешь сертификат в смартфоне (InteropTools_x86_x64_arm_LegacyRelease), далее устанавливаешь саму программу, только версии 2.0.95.0, ждешь когда установится, дальше обновляешь поверх старой версию 2.0.96.0. И все.))

    06.04.2019 в 15:50
    0
    HP Elite x3

    Спасибо, свою проблему решил более радикальным способом. Обнуление через вдрт и настройка всего руками без бекапов. Геморойно, зато все работает. И теперь будет корректный бекап

    06.04.2019 в 18:11
    0
    HP Elite x3

    Ааа, вот в чем проблема. Думаю себе так сделать.)

    04.04.2019 в 21:46
    0
    HP Elite x3

    Кстати, инстаграмм и фэйсбук исчезнут из магазина для телефонов, останутся для ПК. Мне интересно, а как это повлияет на континуум. Он же вроде использует мобильные версии переделанные под ПК или я что-то не догоняю??

    04.04.2019 в 22:10
    0
    Android

    Не, приложения продолжат работать, их просто в магазине не будет. Надо будет просто appx где-нибудь сохранить на случай сброса. Это те же приложения, что и на пк, только версия старая (на пк часто обновляли).

    04.04.2019 в 22:13
    0
    HP Elite x3

    Ага, значит удалять не буду. Заметил еще что Microsoft Band работает)

    04.04.2019 в 22:15
    +1
    Android

    Скачайте apps data manager (не из магазина) и сможете делать бэкапы appx любых приложений (прямо вместе с пользовательскими данными). Можно сохранить на компе и потом переустановить)

    04.04.2019 в 22:16
    0
    HP Elite x3

    О, спасибо за подгон.)

    05.04.2019 в 2:29
    0
    Android

    Давно закрыли. Посоветовали смотреть в сторону других сервисов.
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/hp-workspace-dlya-elite-x3-konchilsya.html

    05.04.2019 в 17:46
    0
    HP Elite x3

    А, пропустил как-то, печально это все.(

    05.04.2019 в 7:04
    0
    Archos 50 Cesium

    Зачем платить, если можно сделать доступ к своему компу по TeamViewer или RDP, и открывай себе шо хош, хоть win32, хоть win64.

    05.04.2019 в 17:48
    0
    HP Elite x3

    Вещь хорошая, тестировал. Но, есть одна загвоздка - это интернет, точнее его стабильность, которой почти нет в Норильске. :)

    05.04.2019 в 14:06
    0
    HP Elite x3

    Не следите за новостями? Хэпэ прикрыло воркспейс давно еще. Сервис дорогущий. Напоминает цитрикс зенап. У меня есть лапдок. Не советую покупать. Континуум поддерживается 1.5 землекопами. Работает этот лапдок стабильно только с проводом. По вафле при средней нагрузке часто ребутит смартфон. Я пожалел, что эту приблуду купил еще в самом начале. Сценариев использования у нее мало, разве что почту проверить или в мс офисе документ легкий накатать. Но за такую стоимость можно полноценный ноут среднего сегмента взять, который сможет вразы больше.

    05.04.2019 в 17:50
    0
    HP Elite x3

    А сами его продадите?)))

    05.04.2019 в 18:40
    0
    HP Elite x3

    Кстати, т.к. вы владелец лапдока, что туда должно входить в набор, помимо самого лапдока. Шнуры там какие?

    05.04.2019 в 18:51
    0
    HP Elite x3

    зарядка ядреная, будто для реального ноута, посередине преобразователь крупный с надписью HP. OTG, USB-C папа - папа, вроде все, но есть сомнения, что ещё какой-то провод забыл. Моя цена вас не устроит, я брал почти на старте и пользовался им только в тепличных условиях для теста. Можно сказать новый. Да и пока что отказываться от своего аппарата не хочу.

    05.04.2019 в 19:05
    0
    HP Elite x3

    Понял. А я то думал меня нагрели в комплектации. Думал отг юсб с входит во вторую комплектацию с х3, где дескдок. А тут ты меня обрадовал. А я за 15к беру, как думаешь, выгодно?

    05.04.2019 в 20:25
    0
    HP Elite x3

    За 15, да он изначально стоил самое дешевое сколько видел - это 35т.

    05.04.2019 в 21:38
    0
    HP Elite x3

    Да... Поэтому и ждал.)

    11.07.2019 в 17:47
    0
    HP Elite x3

    Здравствуйте. Вы еще на связи? Лэп док еще имеется у вас?) У меня просто есть кое какой вопрос.)

    24.07.2019 в 0:38
    0
    HP Elite x3

    Здравствуйте, да, ещё у меня.

    04.04.2019 в 20:11
    0
    Android

    Посмотрим, что на этот раз нам приготовили Майкрософт.

    05.04.2019 в 0:05
    0
    Android

    Жду песочницу и вкладки для проводник

    05.04.2019 в 7:59
    0
    iPhone

    Не будет вкладок,как минимум до весны след.года.

    05.04.2019 в 2:31
    0
    Android

    Картинки не открывается в полном размере следующем обновлении жду исправления

    05.04.2019 в 15:24
    0
    Android

    Ясно,ждем тогда в Августе.