111

May 2019 Update доступно всем, кто вручную проверяет наличие обновлений

21 мая 2019 года Microsoft начала рассылать обновление Windows 10 May 2019 Update. В отличие от предыдущих обновлений, компания решила крайне осторожно распространять новую версию Windows 10. Мало того, что ее начали рассылать привычными уже волнами, так еще и только для тех, кто вручную проверяет обновление. Более того, May 2019 Update предлагали далеко не всем, кто решился нажать на кнопку проверки обновлений. Теперь же центр обновлений будет предлагать возможность установить Windows 10 May 2019 Update всем пользователям, которые имеют привычку вручную проверять работу центра обновления.

Здесь стоит отметить, что в этот раз никакой принудительной установки. После нажатия на кнопку проверки наличия апдейтов центр обновлений предложит установить 1903, но никак не начнет скачивание и установку автоматически. Вы можете полностью игнорировать предложение до тех пор, пока не приблизится период завершения вашей версии Windows 10. В случае с April 2018 Update уже этим летом Microsoft начнет автоматически обновлять компьютеры пользователей, а вот владельцы машин на October 2018 Update еще долгое время смогут игнорировать 1903 и оставаться на предыдущей версии Windows 10 даже несмотря на предложения центра обновлений Windows.

Если вы планируете обновиться на Windows 10 May 2019 Update в ближайшее время, рекомендуем ознакомиться со статьей, где мы собрали несколько самых интересных изменений новой версии Windows.

Источник: Официальная документация Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (111)

    07.06.2019 в 21:40
    0
    Archos 50 Cesium

    Звонит клиент, говорит не могут установиться обновления, после которых комп не включается. Подцепился удаленно, стоит 1803, прилетает обновление 1809, также в очереди стоит intel display и intel chipset вроде бы, обе с сообщением об ошибке установки. Нажимаю установить обновления, комп перезагружается и чёрный экран. Принудительного приходится перезагружаться, тогда экран загорается и происходит откат обновлений. Как лечить?

    07.06.2019 в 21:44
    -1
    Microsoft Lumia 640

    У меня ровно та же трабла. Что интересно, лечится полным сносом видеодрайвера вплоть до его переустановки (проверял несколько версий для радеона). Окончательно спасает только откат до предыдущей версии.

    07.06.2019 в 21:46
    0
    Archos 50 Cesium

    Там стоит чисто графика интел. Ладно, по возможности буду сносить дрова и пробовать.

    07.06.2019 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня такая беда когда-то была на семерке.Компик старенький.
    Перезагружался по несколько раз,но обновления не прожевывал.Но после нескольких попыток все же почему-то ставились.
    А если серьезно,такая вот беда у отца на qumo.Но там я не заморачивался по этому поводу..Обычно я слышал о таком у людей со старым или нераспространенным железом.Весь прикол именно в драйверах.Накопительные обновления желательно ставить сразу без всего остального(если есть вариант),а потом уже доставить вручную или через драйвер бустер какой-нибудь.Попробуй удалить или отключить конфликтующие драйвера и тогда накатить обновление.А уже после в ручную установи остальное.

    08.06.2019 в 9:57
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну железо там свежее, i3-7100, ssd и прочее. Еще поглядел для мамки куча прошивок выходило, возможно вся трабла в биосе.

    11.06.2019 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо обновить все драйвера и чипсет до последних версий...

    08.06.2019 в 8:59
    -3
    Android

    Александр мне нужна ваша помощь, куда все подевались из приложения "Microsoft Store", их было много, а сейчас их три приложение, или это так должно быть, или я неправильно заряжаю телефон, а в вторых и почему поиск телефона выдает всё по-другому, и не так как раньше, или у всех должно так быть.

    08.06.2019 в 9:05
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Илья Дворников это вирус.

    08.06.2019 в 9:08
    -3
    Android

    А поподробнее как она должна выглядеть без вируса.

    08.06.2019 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Напишите в support@microsoft.com
    Там подробно ответят.

    08.06.2019 в 9:18
    -3
    Android

    Вы что хотите ответить, что я не оригинальной зарядным устройством пользуюсь.

    08.06.2019 в 9:40
    -4
    Android

    И значит что в сообщение от Microsoft "Использовать ...... как код безопасности" и накопительное обновление всё это вирус, и как они должны выглядит по настоящему, и что у вас по другому, не как у меня! И если у вас будет время свободное ответь мне пожалуйста.

    08.06.2019 в 10:12
    0
    Archos 50 Cesium

    Возможно ты очистку системы делал или легкий сброс, поэтому список приложений почистился. От зарядки телефона это не зависит. Поиск телефона какой был раньше я не помню, пользовался им в прошлом году только один раз, когда сын с балкона выбросил телефон.

    08.06.2019 в 10:30
    -3
    Android

    За эти 6 дней ни разу ни делал перезагрузку и даже лёгкий сброс, и если вы не верите, есть у меня приложения "AIDA64",и понимать "Возможно ты очистку делал...", я вам сейчас вышлю скриншот этого приложения "AIDA64".

    08.06.2019 в 10:34
    -3
    Android

    Вот вам это приложения "AIDA64", и там указана эти 6 дней.

    08.06.2019 в 10:40
    0
    Archos 50 Cesium

    Хорошо

    08.06.2019 в 10:47
    -3
    Android

    А это правда что у меня вирус, а то мне ответил Heldi2002 что у меня вирус.

    08.06.2019 в 12:03
    0
    Archos 50 Cesium

    Не знаю

    08.06.2019 в 12:55
    0
    Android

    Чистая правда. Концентрат правды, её ДНК.

    08.06.2019 в 13:08
    -3
    Android

    Я что не умею пользоваться телефоном, а как надо пользоваться телефоном Microsoft Lumia 550, если вы умные.

    08.06.2019 в 1:47
    0
    Android

    А если заранее перед обновлением поставить эти драйвера? Интел, вроде, выкладывает их все у себя на сайте.

    08.06.2019 в 8:15
    0
    Android

    Их не возможно установить, выдаст ошибку - ОС не поддерживается.

    10.06.2019 в 17:43
    0
    Android

    если в безопасном все ок то сноси дрова

    07.06.2019 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так бывало, но не всегда. Во время перегруза комп писчал как то не так, я нажимал и держал кнопку вкл. После включал заново и он устанавливал обнову.

    07.06.2019 в 21:51
    0
    Android

    Вообщем народ беда, вздулась моя Люська. Да так что сзади треснула и экран отклеился. Кнопки не работают. Чтобы включить экран нужно воткнуть зарядку вспышка не работает. А так всё работает пишу еще с нее, но я уже заказал новое ведро ?

    07.06.2019 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 720

    Включи пробуждение по двойному тайпу.Меня на 720 спасло,когда кнопка блокировки с ума сошла.

    07.06.2019 в 22:11
    0
    Android

    Включил не работает Если экран отклеился какой двойной таб... Датчик приближения так же не работает Что интересно другие кнопки работают а блокировка нет.

    07.06.2019 в 22:29
    +1
    Nokia Lumia 720

    Мда...эт обидка.

    08.06.2019 в 2:08
    0
    Android

    Надо было немного раньше батарею заменить. Теперь наверное поздно

    08.06.2019 в 11:24
    0
    Android

    Кто же знал что она вздуется. Да и не факт что купишь нормальную. Не вижу смысла как то траться на этот смарт.

    10.06.2019 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 735

    А чем заряжал что аж вздулась?

    10.06.2019 в 10:57
    0
    Android

    Обычно зарядка с алика Ugreen давно ей пользуюсь. А в гостях чем придется )

    10.06.2019 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Одна из причин выхода из строя твоего аккума⚠

    10.06.2019 в 14:25
    0
    Android

    Возможно, но не таскать же везде свою зарядку.

    11.06.2019 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже 640 упала на пол акумм вылетел, через время вздулся тоже дисплей отклеился, заменил акб, больше 78 процентов не заряжает его...

    11.06.2019 в 14:15
    0
    Android

    Купить хороший акум сложно. Тем более на наши смарты. Поэтому лучше сразу новый смарт брать. Вот купил ведро. С кучей нежных мне сервисов которые нельзя удалить. Пытаюсь отключить настроить.

    08.06.2019 в 9:15
    +2
    Nokia Lumia 930

    ты нас разочаровал.

    08.06.2019 в 11:39
    0
    Android

    Ничто не вечно ?

    08.06.2019 в 12:56
    +1
    Nokia Lumia 930

    не ври нам!!! нокиа вечна?

    08.06.2019 в 13:23
    -2
    Android

    Вечно будет валяться в ящике или в Мусорке ?

    09.06.2019 в 22:35
    +1
    Microsoft Lumia 550

    В мусорное Ведро ты свой Азус быстрее отправишь )

    10.06.2019 в 10:43
    +1
    Android

    Любое ведро, не протянет сколько Люська.

    07.06.2019 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Акб вздулся?

    07.06.2019 в 21:56
    0
    Android

    Да похоже на то, пришел ей предел. Рассчитывал пользоваться до конца года. Но видно не судьба)

    07.06.2019 в 22:17
    0
    Android

    Есть вопрос, симку можно обновить только в регионе подключения ?

    07.06.2019 в 23:22
    0
    iPhone

    Вроде как нет. Но на всякий случай лучше уточни у оператора

    07.06.2019 в 23:26
    0
    Android

    А из микро нано можно вырезать ?) Я просто даже не в курсах. Как вставил, так и пользовался 5лет. Уже не помню что там как ))

    07.06.2019 в 23:27
    0
    iPhone

    Да можно. Там немного пластик отрезать и все)

    07.06.2019 в 23:31
    0
    Android

    Успокоил спасибо, тогда обрежу думаю влезет ) Люську когда брал и симку обновлял. Тогда вроде ещё не нарезали под все варианты )

    08.06.2019 в 8:01
    +3
    Android

    Лучше новую возьми. Обрезание? не всегда проходит гладко.

    08.06.2019 в 11:36
    0
    Android

    Это конечно лучше всего. Но я сейчас в другом регионе. В чужом регионе врали поменяют.

    08.06.2019 в 11:46
    0
    Android

    Это вряд ли. Просто меняется физически тело симки. Все данные регистрации, деньги на счёте и т. д. остаются без изменений. Попробуй.

    08.06.2019 в 11:49
    0
    Android

    Позвоню оператору уточню этот момент. На счет контактов. На ведре можно учетку маек подцепить чтобы контакты подтянулись?

    08.06.2019 в 11:53
    0
    Android

    На новой симке контактов не будет точно. А вот с учёткой майков на ведре не могу подсказать сейчас. Я ещё на люмке все контакты в гуглю перенёс. Погугли, нароешь что-то.

    08.06.2019 в 12:08
    0
    Android

    Контакты на симке не держу. Позвонил оператору, симку можно менять в любом регионе. Нужен только паспорт.
    Так что один вопрос решился.

    08.06.2019 в 12:27
    0
    Android

    По поводу переноса контактов из учётки майков в гугль, надо с компа зайти в учётку гугля, далее выбрать приложение контакты, в контактах открыть ещё, а там подскажут. Я уже не помню сейчас, давно делал.

    08.06.2019 в 12:33
    +1
    Android

    Меня устраивают все сервисы Майкрософт и постараюсь на них остаться. Зачем еще дополнительные разводить. Думаю если на ведре зайти в outlook контакты подтянутся. Но если что буду иметь ввиду. Там еще на сайте есть экспорт импорт контактов.
    Думаю переход пройдет гладко и не заметно )

    08.06.2019 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скачал оутлук, синхронизировал, нафиг гугл. У меня только плэй маркет из гугловского хлама, всему остальному есть альтернативы получше

    08.06.2019 в 14:10
    0
    Android

    И я о том же, а что синхронизация контактов отключена ? Перешел на другой сервис ? Или сам когда нужно включаешь ?

    08.06.2019 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это я просто показал ползунок, пользуюсь учеткой оутлук. Какой смарт будешь брать?

    08.06.2019 в 14:15
    0
    Android

    Уже купил жду, Asus Max Pro M1 64 ГБ

    08.06.2019 в 14:19
    0
    Android

    А на счет фото видео, они так же хорошо синхронизируются все с OneDrive без потери качества ?

    08.06.2019 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зависит от размера файла, сейчас все облака сжимают, говорят что без потери качества.

    08.06.2019 в 14:23
    0
    Android

    Ладно пофик это не камерафон. А я не часто фоткаю. Главное чтобы долго и стабильно работал.

    11.06.2019 в 16:31
    0
    Android

    Выручайте скачал аутлук как к нему учётку подцепить ? Ввожу данные он просто на почту от мыла входит. Учетка мыла и Майкрософт у меня один и те же данные.

    11.06.2019 в 23:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как должно быть? Это же почтовый клиент

    11.06.2019 в 23:22
    0
    Android

    Не могу войти в аутлук проге в свой аутлук аккаунт на андроид смарте. Долго пытается войти потом пишет проверьте логин пароль. Хотя в другие сервисы Майкрософт вошел без проблем. Вообще надоело, вошел через сайт Экспорт Импорт и контакты в гугл аккаунте.

    08.06.2019 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    У хорошего раввина обрезание всегда тютелька в тютельку.

    08.06.2019 в 8:16
    0
    Android

    Если симка очень старая могут не обрезать

    08.06.2019 в 11:33
    +1
    Android

    Да как то приносили совсем старую симку. Обрезать под новый телефон. Так там сам чип больше в 2 раза. И симка толще.

    08.06.2019 в 4:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я сам не резал, доверил консультанту в салоне за скромные 100₽

    08.06.2019 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно как то у вас в России. За любую мелочь деньги дерут. В Беларуси симки бесплатно оператор в своих салонах меняет. Без всякого колхозинга с обрезанием. Просто меняют при необходимости на новый формат.

    08.06.2019 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 930

    как правило телефон покупают новый не у оператора в салоне, а где подешевле, вот там и накидывают денег за такие банальные операции. в салонах меняют и бесплатно.

    08.06.2019 в 9:19
    +3
    Microsoft Lumia 950

    В таком случае зачем платить кому то деньги за обрезку, если можно подойти в салон оператора и бесплатно взять новую симку со своим номером только нужного формата?
    Зачем кормить этих мошенников?

    08.06.2019 в 12:55
    +3
    Nokia Lumia 930

    ну это менталитет наш, русских, всем охота "здесь и сейчас". это как со спиннерами, можно заказать из китая за 50 рублей, но можно "здесь и сейчас". как девушки, можно любить друг друга и жить вместе на 20 тыс в месяц, мечтать о будущем и так далее. а можно выскочить за муж за обеспеченного и стараться полюбить.

    08.06.2019 в 16:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Однажды так и сделал, переходя с симбиан на вф8. И пропали все важные контакты.

    09.06.2019 в 20:05
    0
    HP Elite x3

    По нескольким причинам. Не свой регион, нет в наличие симок нужного размера

    10.06.2019 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Первый раз слышу, чтобы в салоне оператора не было сим-карт. По моему опыту, всегда у них есть симки всех форматов, которые использует оператор.
    Если ленивый или недобросовестный сотрудник говорит "Таких симок нет", надо требовать книгу жалоб (или что там у них) этого филиала. Они очень этого боятся, потому что руководство за такое по голове не погладит, а по голове набьёт. Именно оставлять письменную жалобу. Только это относится именно к СЦ и салонам оператора, а не к ларькам, которые скопом распространяют симки нескольких операторов.
    А по поводу "другой регион" - это вообще только в России, наверное. Я бывал в разных странах по работе и на отдыхе. И если я купил симку Orange в Польше, к примеру, то мне её без проблем поменяют в Испании в салоне оператора. Так же дела обстоят и в странах Прибалтики, в Беларуси, в Украине и в Казахстане, Грузии.
    Видимо, только в России, если купил симку в Питере, то не поменяешь её в Перми. Очень странно.

    10.06.2019 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Было такое еще как! Хотел оплату касанием сделать на люмке - банки требовали симку со "встроенным nfc", (причем никто естесственно не смог объяснить что это за зверь! В телефоне nfc и так есть же!) а в регионах таких не было.! Только в москве и казани... Под заказ отказались привозить!

    10.06.2019 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Значит, такое только в России, к сожалению. Повторяю, я бывал в разных странах, такого нигде нет.
    Зато, в 21 веке, по три храма в сутки строят, как недавно было сказано в интервью.

    10.06.2019 в 15:21
    0
    HP Elite x3

    Имеем, то что имеем. Скорее всего связано с региональными ценами на тарифы. Мне нужно было замена формата мини сим, в этом отделении(центральное отделение) их не было,закончились, были только обычные, микро и переходники, зато в соседнем через квартал было все хоть жопой ешь. Правда это было давненько.

    08.06.2019 в 16:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне предложили поменять...

    08.06.2019 в 16:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это если меняют. А мне не надо менять и терять контакты на симке. Да, на симке! Мне так удобнее. Для этого специально на 640 активировал твик с экспортом контактов на сим. Надёжнее любых облаков (хотя и в них есть)

    08.06.2019 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, это случай с обязательным сохранением контактов симки можно решить созданием архивной копии контактов, которую потом восстановить на новую.
    В любом случае, с течением времени операторы связи добавляют на симку новые возможности, которых нет у старых симок. К примеру, мне пришлось менять симку на новую, когда понадобилась поддержка электронной подписи, которую старая симка не имела.

    08.06.2019 в 11:38
    0
    Android

    Буду импровизировать как телефон придёт )

    07.06.2019 в 23:25
    0
    Android

    ?

    08.06.2019 в 8:19
    +2

    Вчера проверял, да и сегодня что-то нет 1903. Fake News :)

    08.06.2019 в 9:18
    +1
    Nokia Lumia 930

    тоже самое.

    08.06.2019 в 10:42
    +1
    Android

    Аналогично! ?

    08.06.2019 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тарас частенько вбросами занимается как с люмки слез...

    08.06.2019 в 16:52
    +1
    iPhone

    Мне прилетела обнова

    08.06.2019 в 10:48
    0
    Android

    Не доступно всем

    08.06.2019 в 11:10
    0
    Android

    Insta все...сбросил,войти уже не могу. Геймовер написано. Если кому интересно.

    08.06.2019 в 21:45
    0
    iPhone

    Ни автоматическая, ни ручная проверка обновления ничего не даёт. Win10 Home. Может новость только для Pro?

    08.06.2019 в 23:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Про молчит так же.

    09.06.2019 в 20:06
    0
    HP Elite x3

    Обновляйся через помощника

    10.06.2019 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 735

    ничего не прилетает с ручной проверкой! Скачал помощник и обновился еле еле до 1903! Словил бесконечный вход в систему!? через безопасный режим спустя час зашел в систему и завершил обновление... Из плюсов регулировка яркости ползунком !
    Народ, кто знает что за баг такой и как лечится? самопроизвольное кратковременное повышение яркости, что на ноуте что на люмке

    11.06.2019 в 8:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    На люмке давно такое и у всех, а на ноуте это уже или ты выдумал) или что то с драйвером видеокарты...

    11.06.2019 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня несколько люмок и компов! Такое только на одном телефоне и одном компе! Как наладить то?

    09.06.2019 в 14:07
    0

    Короче, ждем недели две-три... может появится обновка

    09.06.2019 в 15:16
    0
    Android

    Ждём

    10.06.2019 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офф топ кто знает клиент инстаграма на Виндовс мобайл?

    10.06.2019 в 19:42
    -1
    Android

    таки он так и называется инстаграм. не?

    10.06.2019 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он вроде не поддерживается, альтернатива надо

    10.06.2019 в 21:26
    0
    Android

    Я всегда 6tag пользовался.

    11.06.2019 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там нет сториес)

    10.06.2019 в 14:10
    0
    Android

    что то не предлагает обновление

    10.06.2019 в 21:28
    0
    Android

    Я не могу по блютуз фото со смарта на комп перекинуть (и там и там 10-ка). Друг друга не видят совсем. В чём причина может быть?

    11.06.2019 в 21:49
    0
    SVS
    Android

    Может я что то пропустил... На 640 пришла обнова

    13.06.2019 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На комп пришла 1903.при ручной проверке.

    13.06.2019 в 21:14
    0
    Android

    Установил. Было 45гб свободно на диске С, а теперь 16гб. У всех так?