13

Xbox Game Pass и Xbox Live Gold больше не продаются на сайте Microsoft в России

Сегодня пользователи заметили, что на официальном сайте Microsoft в России исчезла возможность приобретать игровые сервисы, вроде Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. Несколько месяцев Microsoft перестала продавать на своем сайте подписку Office, а теперь такая же судьба настигла игровые сервисы.

Стоит отметить, что у пользователей не отбирали возможность пользоваться подписками. Проблема лишь в том, что вы не сможете покупать их на официальном сайте. Для приобретения абонементов на Game Pass / Xbox Live Gold вам теперь надо использовать магазины розничной продажи и сторонние онлайн-магазины.

После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи подписных сервисов Xbox Live c русскоязычной и некоторых других версий глобального интернет-магазина на розничных партнеров.

Приобрести продукты можно в розничных и онлайн-магазинах партнеров. Мы приносим искренние извинения за возможные неудобства.

Изменение не затронуло онлайн-продажи игр, которые далее можно приобретать на официальном сайте Microsoft онлайн. Кроме того, если у вас включено автопродление подписки, вам не придется идти в магазин за продлением абонемента. Также никак не изменили систему погашения кодов в Microsoft Store.

Источник: VC.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    21.02.2019 в 12:52
    +2
    Android

    И после этого еще кто-то думает у нас покупать Xbox?

    21.02.2019 в 13:14
    +1
    HP Elite x3

    Хбокс на подписке не заканчивается

    21.02.2019 в 13:46
    +3
    Android

    Он заканчивается на отношении производителя к стране где проживает покупатель

    21.02.2019 в 16:41
    0
    Android

    Согласен - странное решение, но думаю найдем обходной путь. Например, создать еще одну учетную запись и указать регион не Россия - а подписку купить как подарок? Это первое, что пришло в голову.
    И да Хбокс наверное пока покупать не буду, пока и одной хватит)

    21.02.2019 в 19:05
    0
    HP Elite x3

    Подарки можно дарить из других стран?

    21.02.2019 в 20:04
    +1
    Android

    Не пробовал сам, но не вижу поиграл, подарок идёт для учётной записи, по этому все долго пройти гладко

    22.02.2019 в 11:22
    0
    iPhone

    Нет. Подарки в Microsoft Store только внутри страны, где купил его. Это прям один из первых пунктов в правилах.

    21.02.2019 в 19:13
    +2
    HP Elite x3

    Я раньше особо не замечал дикую клиентоориентированность к нашей стране, особенно к простым покупателям. У нас любят пиратки всего и вся и халяву даже при возможности купить это самое ПО, с нас много не получишь в плане продаж. На хбокс 360 с малым все равно можно гамать в мортал 9. Да и эксклюзивы на коробку так себе, не конкурент плойке. Думаю как раз ее купить ради хорайзена и годофвар. Ну не мне вам говорить ))).

    21.02.2019 в 16:05
    +1
    Android

    В ms работают сказочные эльфы

    21.02.2019 в 20:15
    0
    Android

    На ум сразу пришёл анекдот, вторая часть которого звучит следующе (первая часть не в тему):
    - как называется человек, который может, но не хочет?
    - сволочь!....

    21.02.2019 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 930

    У XBOX Live с аккаунтами и подписками творится полная ерунда. Учетные записи работают крайне плохо. Ещё и привязка к региону добавляет граблей. У меня легальная консоль и подписка, но это просто мучение какое-то, если ip-адрес не российский.

    22.02.2019 в 3:33
    0
    HP Elite x3

    А какие грабли возникают из-за региона?

    22.02.2019 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Нельзя нормально привязать карту для платежей, при скачивании даже купленных игр (не всех) идет проверка на 80% загрузки и игра не закачивается. В странах, где можно зарегистрировать аккаунт Microsoft, но нет официально Xbox Live, с настройками аккаунтов получается полный бред - учетки надо переводить в один регион или заводить для Live отдельную учетную запись. Абы что, короче.