36

Баг с конвертацией валюты в Microsoft Store всплыл снова

В конце 2018 года стало известно о радикальном баге магазина Microsoft Store, который позволял покупать игры и приложения в долларах по курсу 1:1. Баг висел достаточно долго, что дало возможность большому количеству пользователей вынести из магазина весьма много контента. Вскоре баг закрыли (как утверждают различные слухи, закрыть эксплойт удалось блокировкой работы корзины), но спустя три месяца он внезапно вернулся. В этот раз он затронул только игры от Xbox 360, многие из которых поддерживают обратную совместимость. 20 рублей за GTA IV, Call of Duty Modern Warfare 2, Halo Reach, Battlefield: Bad Company 2 и другие игры буквально за копейки.

В предыдущий раз Microsoft не стала карать пользователей, которые воспользовались эксплойтом для наживы на софтверных костылях Microsoft. Неизвестно, прилетят ли какие-нибудь санкции пользователям, решившим сэкономить на старых тайтлах от Xbox 360. Мы рекомендуем владельцам Xbox One / Xbox 360 не пытаться в очередной раз кинуть Microsoft на деньги. Игры от Xbox 360 и так стоят радикально дешево, поэтому лучше не пытаться сэкономить какие-то условные 200-500 рублей, рискуя при этом безопасностью своей учетной записи.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.02.2019 в 14:26
+10
Android

Не думаю,что пользователей,купивших что либо,по цене,указанной в их сторе...не важно из бага эта цена такая или нет...ждут какие то санкции. Как у нас там по защите прав потребителей...взял товар по конкретному ценнику,все, обязаны по нему и пробить,а все остальное это их внутренние проблемы.

Комментарии (36)

    21.02.2019 в 14:26
    +10
    Android

    Не думаю,что пользователей,купивших что либо,по цене,указанной в их сторе...не важно из бага эта цена такая или нет...ждут какие то санкции. Как у нас там по защите прав потребителей...взял товар по конкретному ценнику,все, обязаны по нему и пробить,а все остальное это их внутренние проблемы.

    21.02.2019 в 15:49
    +3
    Android

    Я даже уверен. Что ничего не будет) Максимум что они смогут сделать - отозвать лицензию и вернуть потраченные мной 20 рублей)

    21.02.2019 в 17:33
    +1
    Android

    Даже и это не имеют право??

    21.02.2019 в 14:34
    0
    Android

    Спасибо набрал кучу игр) почти все по 20 рублей на еденицу

    21.02.2019 в 15:22
    0
    Android

    Аукцион невиданной щедрости;)
    А лицушную Винду за 100 рублей там можно купить?

    21.02.2019 в 15:43
    0
    Android

    Когда будет такой баг

    21.02.2019 в 16:20
    0
    Archos 50 Cesium

    Их можно только с бокса купить или с компа тоже?

    21.02.2019 в 16:30
    +2
    Android

    Я все с компа покупал. Через браузер. Там смотри, на некоторые игры сразу показывает ценник 20 рублей, а на другие нет. Но при транзакции все же 20-30 рублей. Покупал на свой страх и риск, можно виртуальную карту сделать - но я не парился)
    во мой список (не хвастаюсь, а список игр которые точно можно купить на халяву):
    - Call of Duty®: Black Ops - 29,99 ₽

    - Modern Warfare® - 19,99 ₽

    - Modern Warfare® 2 - 19,99 ₽

    - Halo: Reach - внезапно) - 19,99 ₽

    - GTA IV - 19,99 ₽

    - Battlefield Bad Company 2 - 19,99 ₽

    - Crysis® 3 - 19,99 ₽

    - Far Cry 3 - 19,99 ₽

    - BioShock 2 - 19,99 ₽

    - GRID 2 - 24,99 ₽

    - Mass EffectTM 3 - 19,99 ₽

    - Rayman® Legends! - 19,99 ₽

    Не спрашивайте зачем я купил некоторые игры)

    21.02.2019 в 16:32
    0
    Archos 50 Cesium

    Понял, прикольно. А на компе они запустятся?

    21.02.2019 в 16:38
    0
    Android

    Нет конечно) я просто на ПК привязал эти игры к своей учетной записи, а установить на XBOX можно потом, в любое время.

    21.02.2019 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    у меня XBOX360. Дайте пожалуйста ссылку на магазин где баг. У меня всё как было без щедрости так и осталось...

    21.02.2019 в 23:12
    +1
    Android

    Всмысле ссылку на другой магазин?)))) Ахах))) насмешили.
    Пробуйте на свой страх и риск. Ценник отображается старый, а вот при оплате списывает 20 рублей. Сделайте виртуальную карту переведите туда 100 рублей и можете пробовать.
    Названия игр. Выше написал и цены. Первые четыре отображает корректно цены.
    Не исключено, что баг уже убрали. Все же сколько времени прошло.

    22.02.2019 в 7:31
    +3
    Android

    Все, прикрыли лавочку. Расходимся до следующей распродажи.

    22.02.2019 в 13:14
    -1
    Nokia Lumia 625

    Поставь Freebot и будет хорошо

    21.02.2019 в 17:27
    0
    Android

    Вот бы в Стиме тоже самое)

    21.02.2019 в 18:19
    0
    Android

    Ну в стиме и так часто проводят суперские акции

    25.02.2019 в 10:44
    +1
    Android

    В стиме не такие суперские XD

    25.02.2019 в 10:44
    0
    Android

    Возможно) за то часто) а тут второй раз)

    22.02.2019 в 11:54
    +2
    iPhone

    Я думаю стим за такое устроил бы анальные кары. Вспомни только как банили всех без разбору за ключи из txt-файла AMD на третий Dirt.

    21.02.2019 в 19:04
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Радикально радикальная новость! Радикальный баг с валютами в радикально нелюбимом радикальными пользователями самого радикального магазина радикально меняет и без того радикальную стоимость товаров.
    А радикально настроенный автор данного радикального поста получил радикально суровый бан.

    21.02.2019 в 19:59
    -5
    Android

    27.02.2019 в 7:24
    0
    iPhone

    На Аве и на картинке один и тот же чувак что ли? Хто это?

    21.02.2019 в 20:20
    0
    Android

    Блин , чтобы воспользоваться этим багом мне лично надо продать XBOX-ONE и купить XBOX -360.???

    21.02.2019 в 22:39
    0
    Archos 50 Cesium

    Нафига, игры от 360 обратно совместимы с one.

    21.02.2019 в 23:13
    +1
    Android

    Люди иногда читают и видят то что хотят, а не то, что написано)))

    22.02.2019 в 1:24
    0
    Android

    ИМХО, я вообще не покупал бы игровую консоль. По мне, это компьютеры с кастрированной программной частью. И направлена вся их работа лишь на удовлетворение игровых потребностей. Чего не скажешь про ПК и ноутбуки, которые универсальны. Хоть игры, хоть профессиональный софт, хоть сервер и т.д.
    Не хочу никого обижать, но такова моя позиция.

    22.02.2019 в 7:30
    +1
    iPhone

    Дело в цене и эксклюзивах. Предтоповая видеокарта стоит как вся консоль, если не на старте продаж)

    22.02.2019 в 9:11
    0
    Android

    В первую очередь дело в удобстве.
    ПК у тебя стоит в кабинете за рабочим столом, а консоль красивая рядом с большим телевизором!!!

    22.02.2019 в 9:04
    +3
    Android

    Не только игры, у меня это мультимедиа приставка, фильмы, игры, торренты, и т.д.
    Это как раз замена ПК, под эти задачи
    А ПК включаю когда нужно поработать.
    На самом деле в игры редко играю)))

    22.02.2019 в 13:29
    0
    Android

    А комп может и работать, и выполнять всё то, что делает коробка Хэ. Бинго!

    22.02.2019 в 13:52
    0
    HP Elite x3

    Если не привязываться к коробке конкретно, а посмотреть на конкурентов, то там становится логичным для чего покупать консоль. Эксклюзивы и точка.

    23.02.2019 в 0:10
    0
    Android

    да, так и есть

    22.02.2019 в 19:54
    0
    Android

    Комп больше жрет, как правило, да и не красиво возле телека)
    А коробка гармонично вписалась)

    23.02.2019 в 5:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тэст приложения всего лишь)

    22.02.2019 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    .....

    23.02.2019 в 5:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    закончилась халява)