0

343 Industries отключит онлайн в играх Halo для Xbox 360 в декабре 2021

Студия 343 Industries, которая занимается разработкой игр Halo, сообщила о планах прекратить поддержку онлайн-сервисов legacy-игр Halo для Xbox 360. В декабре 2021 года разработчики отключат сервисы в Halo: Reach, Halo 4, Halo 3, Halo 3: ODST, Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo Spartan Assault и Halo Wars. 343 Industries объяснила это решение необходимостью оптимизировать ресурсы студии. База пользователей этих игр стремительно уменьшается, а затраты на поддержку по-прежнему велики.

Отключение онлайн-сервисов не значит, что вы в принципе не сможете играть в Halo на консолях Microsoft позапрошлого поколения. Компания, кастомные игры, сплит-скрин, LAN, достижения и другие возможности, не завязанные на онлайн-возможностях игры, будут далее доступны на старых консолях. Чтобы лучше понимать предстоящие изменения, 343 Industries опубликовала схему с подробным описанием поддерживаемых функций каждой из упомянутых игр после декабря 2021 года.

Обратите внимание, что прекращение поддержки онлайн-сервисов legacy-игр Halo не затрагивает ремастер-версии в составе Halo: MCC на консолях и ПК. Изменения касаются только пользователей Xbox 360, а также тех, кто играет в старые версии Halo на новых Xbox по программе обратной совместимости.

Источник: 343 Industries.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.