21

В Microsoft Edge появилось предупреждение о закрытии окна с несколькими вкладоками

Классическая версия браузера Edge при попытке закрыть окно с несколькими вкладками отображает предупреждение об открытых страницах с возможностью подтвердить выход и отключить предупреждение полностью. В новом Edge подобного диалогового окна пока что нет, из-за чего пользователи могут случайно закрыть окно с несколькими вкладками и потерять несохраненные данные или другую информацию. Чтобы предотвратить столь неприятные сценарии, разработчики наконец добавили в Edge Chromium предупреждение о закрытии окна с несколькими вкладками.

Сейчас эта функция скрыта за флагом, как и ряд других новых, но пока экспериментальных изменений в Edge. Активировать предупреждение можно на странице edge://flags. Включите параметр Tab Groups Collapse и перезагрузите браузер, после чего в настройках внешнего вида появится опция Спрашивать перед закрытием нескольких вкладок. Как и в классической версии Edge, пользователи смогут выбрать параметр Больше не спрашивать, чтобы диалоговое окно больше не отображалось.

В более стабильных релизах Microsoft Edge описанное в статье изменение должно появиться уже в следующем году. До 2021 года Edge Dev и Beta больше не будут получать обновления, тогда как для Canary разработчики будут продолжать выпускать ежедневные, но не совсем стабильные апдейты.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    20.12.2020 в 19:53
    +1
    iPhone

    Вкладки. Без "о"

    20.12.2020 в 20:43
    +5
    Android

    Вот это нововведение.Ну реально достойная новость.

    21.12.2020 в 0:24
    0
    iPhone

    Так можно же открыть, журнал, недавно закрытые) и нечего не потерять

    21.12.2020 в 3:29
    +4
    Android

    Видимо любителям 150 вкладок в журнале долго придётся открывать всё заново)

    21.12.2020 в 8:10
    +1
    Android

    Если закрыть с открытыми вкладками после перезапуска вкладки откроются.
    Но я с тобой согласен. Не понимаю людей которые держат по 150 вкладок, затем удивляться, что тупит или памяти не хватает. ?‍♂️

    21.12.2020 в 17:59
    0
    HP Elite x3

    Ну теперь они уходят в "сон" так что счастье теперь у тех кто держит много вкладок.

    21.12.2020 в 23:39
    +2
    Android

    В сон то они уходят, по после обращения перезагружается. Тогда какой смысл держать вкладку если все равно она будет перезагружена?
    Вот только не нужно говорить, чтоб потом не искать) Есть избранное, коллекции и т.д.
    Не понимать)

    22.12.2020 в 15:46
    0
    HP Elite x3

    Так как не крути доступ быстрее чем через коллекции и избранное. Ведь речь не только о людях которые дома залипают у компа, ведь есть еще те кто работает и им нужен максимально быстрый доступ.

    22.12.2020 в 17:28
    +2
    Android

    Да ну как это может быть быстрее? откройте 20 вкладок - вы уже заблудитесь где какая, а 150 вообще не реально понять. В избранном и коллекциях, можно упорядочить, по темам или задачам или другим признакам.

    22.12.2020 в 18:35
    0
    HP Elite x3

    Вот знаете. Специально сейчас посмотрел сколько у меня вкладок постоянно открыто (сам удивлен если честно думал гораздо меньше) оказалось 58. Если возникает вопрос что за вкладки открыты то в строке вкладок в левой части "кнопка" нажимаете и они все выпадают списком вниз. Еще можно "заснувшую"вкладку потянуть чуть вниз и она откроется еще быстрее в новом окне чем перезагрузится (странно но факт). А те кому нужно 150 шт скорее всего используют несколько окон браузера.

    22.12.2020 в 22:05
    +1
    Android

    Я ни в коем случае не убеждаю вас) это вы меня пытаетесь в чем-то убедить. Вы так привыкли? Ну и хорошо) то, что я с этим не согласен или считаю, что это не конструктивно - это только мои мысли) ?‍♂️

    22.12.2020 в 22:09
    +1
    Android

    Список вниз, не отсортированно) просто подряд куча вкладок) как в этом найти, то, что нужно?))) попробуйте упорядочить, вдруг понравится.
    Я специально проверял, у меня в обычном виде не более 10-15 вкладок, в самый напряжённый момент) а так 6-7.

    23.12.2020 в 14:41
    0
    HP Elite x3

    Интересно где я вас в чем-то убеждал. Просто обсуждали функционал браузера,разве не так? И к слову о моих 58 и ваших 10-15 может указывать на то что мы с вами довольно ограниченные люди в своих интересах в интернете. Попробуйте допустить такую мысль,что у людей гораздо больше интересов чем у вас и меня и в закладках находится так-же огромно количество папок и закладками в них что также приводит к неизбежному поиску среди своих закладок.

    23.12.2020 в 18:05
    0
    Android

    "может указывать на то что мы с вами довольно ограниченные люди в своих интересах в интернете" Увы, я не ограничен, я организован.

    22.12.2020 в 20:30
    0
    ZTE Tania

    Плюсую.

    22.12.2020 в 22:33
    0
    Android

    Всем привет. Достал тут свою старушку 950ю,подумал сделать рабочий тлф. Столкнулся с невозможностью добавить учётку гугла, где все нужные контакты. После ввода адреса, молочный экран и всё. Всё зашло настолько далеко, ничего уже не работает?

    23.12.2020 в 10:36
    0
    Android

    Привет! Думаю, что уже врятли что-то получиться. Я бы смотрел в сторону экспорта контактов из учетной записи гугла в microsoft. Думаю так быстее будет.

    23.12.2020 в 19:58
    0
    Android

    да хотел по быстрому, но похоже придётся как всегда, через одно место.

    23.12.2020 в 22:22
    0
    Android

    Так это таки быстро)

    23.12.2020 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да,учёка Google не работает уже как больше пол года.С Microsoft всё в порядке.

    23.12.2020 в 19:25
    0
    Android

    Что самое интересное, на 8.1 учётку Google добавил очень просто... ?