5

Acer ожидает улучшений позиций Windows Phone, прежде чем выпустить новые устройства

A long time ago in a galaxy far, far away... Acer выпустил Acer Alegro - смартфон на Windows Phone 7. Он был крайне не популярен и платформа тогда только зарождалась. Acer рассказали о своих планах относительно Windows Phone. Производитель не планирует выпускать смартфоны на Windows Phone, пока позиции платформы не улучшатся. Какие конкретно цифры их интересуют? Acer вели переговоры с Microsoft и сообщили, что Windows Phone заинтересует их тогда, когда их доля рынка составит от 10 до 15%. В данный момент это число составляет 3%.

Acer Allegro.

Видимо мы не скоро увидим новые устройства от Acer на Windows Phone, так как самые оптимистические прогнозы предсказывают рост до 4-5% в 2014. Это десятки миллионов смартфонов и когда Windows Phone будет обладать 10% рынка, база смартфонов Nokia, HTC и Samsung (все они не отказываются от Windows Phone), будет существенной, поэтому держать конкуренцию на Windows Phone будет очень сложно.

В интервью одному из иностранных изданий, компания Acer рассказала:

Windows Phone растет. Но пока в магазине Windows Phone не будет 350 000 приложений, в которые будут входить все приложения из списка ТОП-100 приложений, платформа не будет привлекательной пользователю. К примеру, использование смартфона стает неприятным, когда у пользователя нет приложения-клиента его банка.

Отзывы пользователей являются ключевыми для нас в выборе стратегии относительно Windows Phone. Именно поэтому мы еще не планируем выпускать устройства на этой ОС. WP занимает около 7% рынка в Европе и это недостаточно для нас, чтобы идти на риск и выпускать Windows Phone-смартфоны. Пока мы не услышим захватывающих отзывов о Windows Phone, мы не будем обращать на нее внимания.

Acer делает средние Android-смартфоны, которые не пользуются большой популярность. Как думаете, стоит ли этой компании приходить на рынок Windows Phone снова?

Источник: The Inquier

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    01.03.2014 в 19:42
    +3
    Microsoft Lumia 640

    к 2016г. точно сделают

    01.03.2014 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Я думаю у них не очень получиться телефон на wp

    01.03.2014 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Потом уже опаздают! Все займут свои места и укрепятся в вп даже самсунг

    02.03.2014 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 735

    >В данный момент это число составляет 3%
    уже давно овер 4%
    а в некоторых странах ~10%
    Хватит путаться в цифрах.
    Да и вообще, асер ведь азиаты, а азиаты всегда трусят поддерживать немейнстрим

    04.03.2014 в 17:36
    0
    iPhone

    Когда-нибудь наступит такой момент, что Microsoft будет ставить условия производителям, а не производители Microsoft :3
    Мне всегда было пофиг на фирму Acer как на производителя смартфонов.. У неё ноутбуки норм

Вы должны быть для написания комментариев.