46

AdDuplex прекращает активную разработку сервиса AppRaisin

Сервис AppRaisin, запущенный AdDuplex в прошлом году, позволяет энтузиастам операционной системы Windows следить за свежими релизами и интересными приложениями, которые находят другие юзеры или публикуют сами разработчики. Алан Менделевич, CEO Adduplex, в своем блоге рассказал о том, почему руководители прекращают активную разработку AppRaisin.

Само прекращение разработки не значит, что сервис будет выпилен. Алан прежде всего заверил, что AppRaisin продолжит свою работу:

AppRaisin никуда не денется. Он далее будет работать и мы будем предоставлять ему достаточный уровень поддержки до тех пор, пока это "не будет стоить нам ноги или руки". Тем не менее, мы решили не рассматривать AppRaisin, как источник прибыли. Вместо этого мы сосредоточимся на предоставлении энтузиастам Windows отличного ресурса за минимальную для нас стоимость.

Менделевич объяснил, что AdDuplex приняли такое решение исходя из количества активных пользователей. Изначально компания ожидала получить 100 000+ активных юзеров до конца 2016 года, но смогла добиться только 25 000 на момент августа. Из них подавляющее большинство использует Windows 10 Mobile.

Весьма интересным является тот факт, что руководитель AdDuplex считает своей ошибкой разработку AppRaisin в виде универсального приложения для Windows 10. 80% пользователей на Windows 10 Mobile, но данная ОС занимает всего 11.1%. Большое количество аудитории с Windows Phone 8.1 попросту не знают о существовании AppRaisin.

Алан также добавил забавные подробности о том, почему AppRaisin никогда не попадало на главные страниц магазина. Оно даже никогда не светилось в секции "Новые и популярные" или "Лучшие оценки".

На Build 2016 мне предоставили объяснение этого феномена. Как оказалось, у Microsoft есть некоторые "стоп-списки" для приложений, которые в принципе могут находится в магазине, но не могут попасть в ТОП или на главную страницу. В эти списки входят приложения, которые в принципе могут нарушать авторские права (торрент-клиенты), содержат в себе намеки на сексуальный контент и... продвигают остальные приложения.

И хотя AppRaisin не смог стать прибыльным бизнесом, разработчики сделали сервис, который понравился сообществу. 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    11.08.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Все на этой ос через жо*у

    11.08.2016 в 15:28
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Есть такое)) впрочем как и везде

    11.08.2016 в 17:45
    +1
    Android

    Где сейчас не через ж*пу? У всех ОС свои косяки.

    11.08.2016 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    В плане контента, трудности с его получением для пользователей только у MS. У Apple все проще, на счет Google не знаю

    11.08.2016 в 15:06
    +1
    Nokia Lumia 930

    Удобное приложение...

    11.08.2016 в 15:12
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Хорошее приложение, информирует быстро об апдейтах с изменениями, часто можно найти ссылки на интересные вещи

    11.08.2016 в 15:12
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Постоянно пользуюсь!!! Классное!

    11.08.2016 в 15:15
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Никогда не пользовался

    11.08.2016 в 15:17
    0
    AllView Impera I

    Что это с тобой? ?

    11.08.2016 в 16:36
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Со мной все в порядке, спасибо, правда вчера температура небольшая была?

    12.08.2016 в 1:15
    -1
    AllView Impera I

    Нет нет. По вове скучаешь? ?

    12.08.2016 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Немножко. На форуме скучновато стало

    12.08.2016 в 11:43
    0
    AllView Impera I

    Наоборот спокойно то как)

    11.08.2016 в 15:22
    0
    iPhone

    Оффтоп. Кто знает, почему allnokia такие ...? И постят вместо новостей о Майкрософт новости про то, что Вин Дизель не хочет снимать в фильмах или о том, что вышла новая АйОС?

    11.08.2016 в 15:27
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Allnokia давно перестало питать теплые чувства к Microsoft и Windows. Теперь это просто сайт, печатающий новости о всем околотехничном, со словом Nokia в названии

    11.08.2016 в 16:56
    0
    iPhone

    Чертовщина какая-то, а не новостной ресурс.

    11.08.2016 в 17:01
    +1
    Microsoft Lumia 950

    +++
    Давно удалил уже их клиент. WP Seven в миллион миллионов раз информативней
    P.s. Девушка красивая на аватарке

    11.08.2016 в 17:54
    0
    iPhone

    Плохих не держим, как говорится ? я вот как скачал, зашел, появилось желание удалить в ту же секунду. Wp-seven действительно немногого лучше

    11.08.2016 в 18:14
    0
    iPhone

    Намного*

    11.08.2016 в 15:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну, Нокия же не выпускает сейчас смартфоны. Писать-то не о чем. ?

    11.08.2016 в 16:58
    0
    iPhone

    А вот сказали, собираются. На ведре выпускать хотят. Какую-то компанию дочернюю создали для этого даже

    11.08.2016 в 18:16
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Да. Собираются начать либо в конце этого года, либо в начале следующего. Было бы, конечно, странно, если бы они продолжили выпускать смартфоны на виндовсе. ?

    11.08.2016 в 18:22
    0
    Xiaomi Mi4

    Будет забавно,если в будущем майкрософт опять купить нокиа,после того как они на ноги встанут))))

    11.08.2016 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сложно сказать. Рынок, порой вообще не предсказуем. Судя, по последним новостям об убытках и увольнениях у Майкрософт. Не очень-то им помогла эта покупка.

    11.08.2016 в 18:24
    0
    iPhone

    Интересно, будет ли от этого прибыль

    11.08.2016 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Должна быть, иначе к чему все это. Другой вопрос... Как они смогут удивить? Если будут делать однотипные смартфоны, коих много на рынке, большой прибыли им не светит.

    11.08.2016 в 20:19
    0
    iPhone

    В этом и заключался смысл моего вопроса. Им будет сложно удивить потребителя. Очень сложно. И, скорее всего, их аппараты будут стоить очень дорого, как мне кажется. Вряд ли у них выйдет что-то, что даст им уйму прибыли не на словах, а на деле

    11.08.2016 в 20:23
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Я поняла вас. Если будут дорого стоить, то и покупать их никто не будет. Ладно, что гадать? Поживем, увидим. ?

    11.08.2016 в 15:32
    -2
    Nokia Lumia 930

    Без русского бесполезен. Хорошо бы в таких случаях вставляли переводчик

    11.08.2016 в 17:00
    0
    Android

    Можно не менее утрированно сказать, что человек, хотя бы минимально не знающий английский - бесполезен ?

    11.08.2016 в 15:47
    +2
    Android

    Давайте значит поддержим. Установим и на ПК тоже, пускай у них будут 50000 установок и там и там поровну:).

    11.08.2016 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    На мобайле давно уже, надо срочно на комп качнуть)

    11.08.2016 в 15:55
    +1
    Android

    Сейчас добавим пользователей

    11.08.2016 в 15:56
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Классное приложение. Постоянно извещает об обновлениях и новшествах. Жаль, что не очень популярно.

    11.08.2016 в 17:47
    0
    Android

    +

    11.08.2016 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это ж каким надо быть хитросделанным маркетологом, чтоб мешать людям продвигать продукт, который бы помогал прочим разработчикам выйти на конечного пользователя)) это ж раскрутка магазина, а они это пресекают. Даже не понимаю - а на что у них тогда расчет по раскрутке магазина?

    11.08.2016 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Цены за рекламу они там заломили. Сделали её слишком навязчивой. Кому это может понравится? Сам сервис, конечно полезен.

    11.08.2016 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Навязчивой рекламы не наблюдал. Есть вставки изредка но их очень мало.

    11.08.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Вставки эти повсюду. Как правило эти приложения (те, что рекламируют во вставках) содержат рекламу, и многие просто игнорируют их. Таким образом, их навязчивость никому пользы не приносит. Маскировали бы их под обычные приложения, и народ не раздражало бы, и выхлопа больше было.

    11.08.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот опять, запустили краудфандинговую кампанию по локализации приложения. Дело это конечно хорошее, но не благодарное. Все же хотят на халяву Русский, или Китайский например. Кто захочет платить за то, что для англоязычного пользователя бесплатно? Единицы...
    Ссыль: https://appstretch.com/Campaign/6538/Localized-versions-of-AppRaisin

    11.08.2016 в 16:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Офигенное приложение!!!

    11.08.2016 в 17:46
    0
    Android

    Согласен

    11.08.2016 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати, если наберется необходимая сумма, первой локализацией программы, станет Русская! ?

    We will target Russian as the first local language.
    Why Russian?
    There are several big and most vocal communities that want AppRaisin in their language. Russian is one of them. But most importantly, we want to be quick and agile with the first adaptation and Russian is the language we can do in-house.
    Keep in mind though, that the work done in the scope of this campaign won't be "Russian specific" for the most part. It will provide the basis for all other localizations.

    11.08.2016 в 16:46
    0
    Android

    Торопиться не надо.

    11.08.2016 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Нужно просто немного подождать.

    15.08.2016 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 8.1 этого сервиса очень не хватает, многие пользователи не знают о существовании качественных приложений.