32

Энтузиаст сделал Xbook One S

Эд Зарик, хорошо известный тем, что занимается модингом различных консолей, как то раз сделал портативные версии Play Station 4 и Xbox One. Поскольку недавно начались продажи Xbox One S, мастер решил сделать не отставать от тренда и выпустил Xbook One S.

Консоль-ноутбук получила весьма скромный 19-дюймовый 720р-экран. Выбор столь небольшого экрана мотивирован компактным корпусом консоли. Зарик не хотел избавлять Xbox One S ее главного преимущества, которое заключается в корпусе, уменьшенном на 40%. Отсюда выплывает еще один компромисс: нет встроенной батареи. Следовательно, вы не сможете поиграть в любимые игрушки где вам захочется.

Подробный обзор Xbook One S можно увидеть в видеоролике от самого автора. Желающие могут приобрести данное творение за 1 195 долларов. Весьма большая сумма, учитывая тот факт, что консоль стоит 399 долларов.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    11.08.2016 в 16:04
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Гений. Цену 500$ нада!

    11.08.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня давно была такая идея, но у меня нет в этом деле навыка. А ведь кто-то сумел!

    11.08.2016 в 16:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я думаю ничего сложного, каждый в 90х делал себе, консоль 8ми битка + Сега в одном флаконе, перепаивали для панасоника 3DO выход для сд рома, что бы от компа подходил, чиповали плейстейшн... А тут просто вывести кабелек на монитор, на небольшом заводике заказать аккуратные крепежи для консоли и экрана, и собственно все!!! Выглядит круто, но сделать может любой..

    11.08.2016 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Цена как раз таки маленькая!!! Такие девайся обычно разлетаются, но не долго..

    11.08.2016 в 16:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Без батареи от него маловато пользы. Хотя, удобно носить с собой.

    11.08.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да это так, повыеживаться... На западе очень развит культ приставок...

    11.08.2016 в 16:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это для консольных извращенцев)

    11.08.2016 в 16:38
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Чет сегодня интересных новостей нет, кроме очень обидной про квантум брейк

    11.08.2016 в 16:40
    -1
    Dan
    Android

    А я вот недавно в хламе у себя sega mega drive 2 нашел, правда без джойстиков и БП, вот думаю докупить где нибудь на барахолке и поиграть... Ностальгия ё моё

    11.08.2016 в 16:43
    -1
    Nokia Lumia 800

    Круто))
    Кинь фотку)

    11.08.2016 в 16:46
    0
    Dan
    Android

    Сейчас не могу т.к. на работе. Вечером кину

    11.08.2016 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 822

    вообще не понял логики ..зачем?
    без батареи ..значит поиграть на ульце не можно..консоль покупают для большых ТВ
    а так просто експермент..в жизни толку нет

    11.08.2016 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    почему не можно, в машине розетки есть и можно питание подключить

    11.08.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 822

    ну хз

    11.08.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 520

    В конце концов по дому можно будет без проблем таскать ее)

    11.08.2016 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 822

    консоль не для того делали))

    11.08.2016 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну а он ее под это переделал.

    11.08.2016 в 17:49
    +1
    Android

    В гостиницу заехать какую-нибудь. Ведь, не во всех есть нормальные телики. ?

    11.08.2016 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Молодец. Такие люди на вес золота. Ему определенно нужно в консольное подразделение microsoft

    11.08.2016 в 18:44
    0
    Android

    Клава то где. Хоть бы ее в корпус привинтил.

    11.08.2016 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Это консоль. Смысл прикручавать клаву, если игры которые работают на консоли поддерживают только управление геймпадом

    11.08.2016 в 19:04
    0
    HP Elite x3

    Проблема в том, что 720p никуда не годится, это игровое разрешение приставки Xbox 360

    11.08.2016 в 23:27
    0
    Android

    В 2010 году этот комментарий ой как заминусили бы....

    12.08.2016 в 0:13
    -1
    HP Elite x3

    Причем есть около десятка аркад в разрешении Full HD. Но когда играешь в те же танчики, всматриватся вдалеке приходится в каждый пиксель, так то...

    11.08.2016 в 20:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мысли вслух. Пусть сделают так, чтоб компы и буки с подходящими минимальными требованиями, могли загружаться в двух режимах по желанию пользователя(как разные оси на пк). Первый- режим ПК, второй- консоли. Скачал игру из маркета, подключил геймпад и погнал! Конечно, с одной стороны потеря прибыли от продаж тех самых консолей, с другой, дополнительные доходы от тех, кто не хочет(может) купить её. Если честно, глубоко удивляюсь, почему такой концепции до сих пор не существует (не путать с эмуляторами).

    12.08.2016 в 6:09
    0
    Android

    От консолей прибыли нет, как недавно тут писали.
    Напиши в Отзывы, вдруг поддержат. Режим планшета для управления через сенсорный экран есть, почему бы не добавить режим консоли для управления геймпадом.

    12.08.2016 в 8:35
    0
    Microsoft Lumia 540

    Через сенсор все равно не то, джостик привычен и удобен

    12.08.2016 в 9:37
    0
    Android

    У меня сейчас к ПК доступа нет. Напишите в Отзывы, а я потом проголосую.

    12.08.2016 в 9:49
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    По поводу консолей и консольного режима, мне лично, абсолютно параллельно, но вот в ПК, есть режим планшета, и десктопа, дык почему бы не сделать свой дизайн для каждого из режимов, включая новомодные веяния, вроде отказа от панели управления. Переключился в планшет - получи плоский дизайн современной 10ки и "Настройки", перешел в десктопный - дизайн а- ля 7ка, и "Панель Управления". Вот была бы правильная концепция Винды.

    12.08.2016 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 540

    Кто нибудь сделайте сюрф фон, хоть бы оценить его зрительно

    12.08.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лол

    14.08.2016 в 5:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    И на сколько это барахло лучше связки i7+16ram+970m?