14

AMD перенесла запуск 16-ядерного Ryzen 9 на ноябрь

Компания AMD на днях сообщила, что флагманский 16-ядерный процессор Ryzen 9 3950X выйдет не в сентябре, как ранее планировалось, а в ноябре этого года. Производитель объясняет необходимость перенести релиз тем, что на процессор наблюдается чрезвычайно большой спрос. Чтобы удовлетворить необходимости рынка, AMD задерживает запуск своего процессора.

Напомним, что Ryzen 9 3950X комплектуется 16 ядрами / 32 потоками, частотой 3.5 ГГц и 4.7 ГГц в разгоне, 64 Мб кэша третьего уровня, 24 линиями PCIe 4 и 105 Вт TDP. Ориентировочная стоимость Ryzen 9 3950X равна $749.

AMD также сообщила, что третье поколение процессор Threadripper будет доступно в ноябре этого года, как и Ryzen 9 3950X. Минимальная конфигурация Threadripper 3XXX будет предлагать 24 ядра, а позже в продажу поступят модели с большим количество ядер. Таким образом те, кому нужна многоядерная рабочая станция с одним сокетом, смогут выбрать идеальный для себя вариант от AMD.

Мы активно работаем над тем, чтобы удовлетворить большой спрос на процессоры Ryzen третьего поколения. В данный момент мы планируем запустить Ryzen 9 3950X и первые модели Threadripper третьего поколения уже в ноябре. Мы уверены, что ожидание будет того стоить.

Источник: AMD.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    22.09.2019 в 18:01
    -2
    Android

    Чего не репостите сенсацию? Андроид-проги можно запускать на WP: https://www.reddit.com/r/Android/comments/d7optt/android_apps_can_now_run_on_your_old_windows/?utm_medium=android_app&utm_source=share

    22.09.2019 в 18:39
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этой новости 5 лет. "установите древнюю сборку и надейтесь, что хоть одно приложение из всего гугловского магазина будет нормально работать".

    23.09.2019 в 2:43
    +1
    Android

    745$!!! Фиг там, за эту цену рядовой пользователь никогда на старте не купит. Старт будет от 1000$ Сейчас тоже самое происходит с 3900Х, рекомендованная 499$ но в магазах от 700$ и поехали. Я месяц назад заказал у Немцев за 550€ и пока жду как и остальные

    23.09.2019 в 3:45
    0
    Android

    Ничего себе... 12 ядрёных ядер) Я вот присмотрелся к 3700Х и в начале следующего месяца скорее всего возьму его. Несколько причин на то. У меня материнская плата первого поколения и она не дорогая, а проц как раз не прожорливый. + оптимально на ближайшие годы будут 8/16 ядер

    23.09.2019 в 3:51
    0
    Android

    Для меня в самый раз, универсальный проц с лучшими показателями на ядро для многоядерников и там самым на все ядра и 24 потока, вот что круто для меня. И моделить комфортно и рендерить быстро, универсал одним словом. Мать буду под него брать вот эту https://www.asrock.com/MB/AMD/X470%20Taichi/index.ru.asp у нее жырный питальник, потянет хоть два 3950Х (который задерживают, хотел его уже брать сейчас но не выйдет, а через годик уже можно будет и сменить).

    23.09.2019 в 12:34
    0
    Android

    Да, мать огонь! У меня тоже от ASRock. Но гораздо более скромнее. На B350. Но думаю с 3700X справится

    23.09.2019 в 14:17
    0
    Android

    Справится, только охлад не использовать box, а то будет скидывать частоты. В 3ххх алгоритм другой, в общем норм башню поставить и будет летать

    23.09.2019 в 6:13
    0
    Android

    Мажоры че из буджетных райзенов посоветуете?

    23.09.2019 в 12:36
    +1
    Android

    Если третье поколение не можете себе позволить, то первое сейчас по очень вкусной цене 1600,1600Х в самый раз

    23.09.2019 в 14:21
    0
    Android

    Если вообще денег нет и потоки не нужны, тогда можно и Райзен 3 1300 (копейки стоит) а у меня сосед в игры валит дай бог, шутеры какието, то ли контра последняя онлайн на максе играет в 1080 с gtx970 4gb и ему этого проца с головой хватает

    24.09.2019 в 15:34
    0
    Android

    Пусть в метро зайдет и понаслаждается слайд-шоу на открытых локациях

    24.09.2019 в 18:05
    0
    Android

    В новом Метро естественно фризить будет мама не горюй)) Не, то задрот контры;) и ПУБГ (там гонки за фпс он графу скручивает)

    24.09.2019 в 23:02
    0
    Android

    Ты сказал "мама не горюй" и я прочёл голосом Креста с того же Метро)) он похоже выражался) Самый позитивный и приятный второстепенный персонаж, как по мне со всей серии