26

AMD подтвердила что работает с Microsoft над облачным геймингом

В июле этого года в Интернете появилась информация о планах Microsoft представить две консоли Xbox, одна из которых будет стримить игры на экран пользователя из облака. Xbox Scarlett будет недорогим устройством с небольшим количеством железа внутри для обработки локальных данных, вроде ввода с геймпада, обработки полученного изображения, обнаружения столкновений внутри игры и так далее. Весь «тяжелый» рендеринг будет происходить на серверах Microsoft по всему миру.

Лиза Су, исполнительный директор AMD, в интервью CNBC сообщила, что компания действительно сотрудничает с Microsoft над разработкой консолей и облачного гейминга.  AMD работает с Microsoft над созданием железа для вычисления и обработки игр на локальном устройстве, что в свою очередь будет «склеиваться» с информацией, обрабатываемой в облаке. Учитывая тот факт, что AMD была партнером Microsoft во время разработки Xbox One, работа между двумя компаниями над следующем поколением Xbox и облачным геймингом смотрится логично и предсказуемо.

Будет очень интересно посмотреть на то, как облачный гейминг и стриминг повлияют на ПК-игры. Microsoft сможет выгрузить сложные задачи на плечи своих серверов, что в свою очередь позволит использовать продвинутые графические технологии в консольных играх и избавить пользователя от необходимости покупать мощное и дорогое железо. Разумеется, минусом такого подхода будет необходимость платить за подписку на стриминг игр с облака Microsoft на локальные консоли.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    16.09.2018 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Переведут все игры , оси к дядькам васькам и джонам на сервера(облака) а диски с играми канут в лету ..))))

    16.09.2018 в 20:52
    0
    Android

    Диски разве еще не канули ?)

    16.09.2018 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня все на дисках , вечная штучка в отличии от флешек)))
    Плойка тоже на дисках..

    16.09.2018 в 23:51
    0
    Android

    Есть несколько нужный дисков в единственном экземпляре. Так вот поцапались со временем так что не копируется один. Еще много места занимают. Проще скачать или онлайн посмотреть. А в новый пк уже и дисковод не брал и не советую. К слову флешки все живые

    17.09.2018 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чё-то не советуешь? Место в корпусе под него все равно есть, стоит копейки. А как же архивами своими пользоваться? Да я им тоже практически не пользуюсь, но иногда необходимость такая появляется.

    17.09.2018 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я уже однажды часть жизни в фото , семьи , жены , рождения и взросления детец , поездки по миру и т.д . посеял благодаря флешкам. Какие то флешки терялись , что то просто сгорало при соединении с компом, кстати частое явление , когда коротит от компа. Причины разные. Мои диски без царапин. А если и есть с царапинами, там где не читает один дисковод , читают другие, у меня их несколько , плюс внешние есть. Каждый выбирает что ему лучшее.

    17.09.2018 в 23:17
    0
    Android

    Каждый выбирает что ему лучшее. - Все верно, для себя решил облако надежнее любого диска

    18.09.2018 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Облако не на облаках))) а у васек и прочих джонов в подвалах)) Что там придет в голову или что случится в будущем , мы не знаем . А диски и прочие накопители всегда рядом.

    19.09.2018 в 5:18
    0
    Android

    Ну я не думаю, что та же Microsoft будет просматривать данные всех своих пользователей OneDrive, позволит взломать свое облако, убив репутацию (а для корпоративного сегмента это важно) и главное - навряд ли Microsoft обанкротится и закроется за день)) Так что облако на данный момент - лучшее место хранилища. Не теряется, не горит, и не царапается))

    19.09.2018 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага , с неба молния какая ударит (вдруг война))) и кырдык вашим инетам , сервакам флешкам и облакам, а я в бункере диски смотреть буду ?

    16.09.2018 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пахнет революцией в индустрии игр, или я забыл выключить плиту)

    17.09.2018 в 0:59
    0
    Android

    Если сделают нормальный облачный гейминг, а не как те все что есть, то там и ноутбуки на арм разберут как пирожки и т.д и т.п

    17.09.2018 в 3:13
    0
    HP Elite x3

    Был бы еще инет нормальный и цены тоже, а то нафиг это все нужно, если сети нет

    17.09.2018 в 9:05
    +1
    Android

    А что не так с инетом? Сейчас даже в мобильном нормальный интернет. А с lte 5 вообще обещают черезвычайно маленький пинг.
    В онлайне счастье не в количестве мегабайт в секунду, а время отклика.

    17.09.2018 в 11:16
    0
    Android

    +

    17.09.2018 в 12:34
    0
    HP Elite x3

    В крупном городе под вышкой конечно все хорошо ловит, а как начинаешь перемещения, так ямы находишь, да и в массовых скоплениях народа, типа ТРЦ, скорость падает и покрытие меньше становится от нагрузки, так что по воздуху не вариант. И это я не говорю про населенные пункты поменьше. О каком 5г может идти речь, когда еще по стране 2г не везде ловит или за МКАДом жизни нет?

    17.09.2018 в 12:52
    0
    Android

    Ну за 2g вы конечно загнули) "E" везде уже есть) скорее сложнее будет найти где его нет)
    И еще раз подчеркну, вы говорите про тормоза из-за нагрузки нас сеть - то есть скорость падает.
    А я говорю про пинг - время отклика. Оно конечно тоже влияет) Но на мобильном интернете играть онлайн - не совсем здоровая затея. А стационарный интернет - думаю не проблема завести и до стриминговых серверов если и будет 30-100 мс. Думаю еще будет терпимо)
    Но больше? Это уже будет не онлайн)

    17.09.2018 в 13:58
    0
    HP Elite x3

    Могу показать где нет 2г в своем регионе. Толку от пигна, если при полной сети лте, скорость меньше 1Мбит/с. Важен баланс. В некоторых районах и провод проблема, по личному опыту. Хотя на нас обратили все же внимание и подвели оптику, цены конские, зато провод

    17.09.2018 в 14:34
    0
    Android

    В смысле там GPRS?
    "Толку от пигна, если при полной сети лте, скорость меньше 1Мбит/с" - это вопрос линии передачи, тупо какой линк обеспечил ваш провайдер связи. если он кинул туда 100 мегабит) Вот подключились 100 человек и получили 1 мегабит.
    О чем мы вообще спорим? Есть места где плохая связь? - безусловно такие места есть. Будет там работать стриминговый сервис? Безусловно нет.
    А для общего развития покажите где нет связи - очень интересно.

    17.09.2018 в 14:51
    0
    HP Elite x3

    Краснодарский край, берем гористую местность, там в населенных пунктах много чего еще нет. А если мой случай, то ямы по краснодару постоянные от пчелайна и мтс. Вокруг города куча маленьких садовых товариществ, до нас инет проводной дошёл только 3 года назад, Ростелеком работать не хочет с нами. До ближайшей БС около километра, мобильный инет показывает то гпрс, то еж, то лте, то вообще нет сети, в зависимости от нагрузки, ета тоже плохо работает и отваливается постоянно. Не думаю, что я такой один во всей стране. Как сказал ранее, за МКАДом жизни нет

    17.09.2018 в 19:05
    0
    Android

    Ну на северном полюсе или в Сургуте тоже не все гладко со связью. Зачем же в крайности?
    Ок я вас понял.

    17.09.2018 в 19:58
    0
    HP Elite x3

    Никаких крайностей. Я не писал, что это дремучий лес или непроходимые горные цепи. Это обычные поселения и таких много на Кавказе, Урале и Алтае

    17.09.2018 в 9:04
    0
    Android

    Хотел бы я посмотреть на это) когда рендеринг будет запаздывать в сетях с большим пингом)
    Такая картина будет) все отрисовало, а мелкие детали и тени опоздали) будет как 8битная графика?

    17.09.2018 в 14:52
    0
    Archos 50 Cesium

    Оффтоп. Раздаю со смартфона инет и играю на другом в онлайн, т.к. требует постоянное подключение wi-fi. Итак, вопрос: как при входящем звонке на раздающем смартфоне сделать, чтобы раздача не обрывалась?

    17.09.2018 в 23:24
    0
    Android

    Ответ никак Либо разговор либо интернет все сразу телефон не умеет

    24.09.2018 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    Неплохо было бы поиграть в "облаке",даже на слабых комплектующих...Но интернет должен быть скоростной наверняка.