4

Microsoft встроила защиту от вирусов в макросах в приложения Office 365

На этой неделе Microsoft сообщила об интеграции системы Antimalware Scan Interface (AMSI) в клиентские приложения Office 365. AMSI берет на себя ответственность за поиск и обнаружение вредоносных макросов и скриптов внутри офисных документов, предотвращая таким образом их исполнение и нанесение вреда вашему компьютеру.

Вирусы на основе макросов всегда были популярной «входящей точкой» для вредоносного ПО и на протяжении последних лет мы видим их стремительное возрождение. Постоянные улучшения платформы и систем безопасности позволили уменьшить количество софтверных эксплойтов, но злоумышленники нашли альтернативные способы внедрять зараженный код путем использования VBA-макросов.

В дополнение к внедрению систем AMSI в офисные приложения, Microsoft сообщила, что разработчики сторонних антивирусов смогут использовать открытый интерфейс AMSI в своих решениях. При обнаружении подозрительного поведения AMSI будет мгновенно останавливать работу макроса и уведомлять пользователя через интерфейс Office. После этого работа приложения будет останавливаться полностью для предотвращения дальнейшего вреда.

AMSI уже доступна для подписчиков Office 365 в приложениях Word, Excel, PowerPoint, Access, Visio и Publisher. Подробнее обо всем этом можно узнать в официальном блоге Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    16.09.2018 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как-то неубедительно звучит все это. Ни от кого и ничего не спрячешь)

    16.09.2018 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет ...!

    16.09.2018 в 21:00
    -1
    HP Elite x3

    А что еще есть кто ведется на такие вирусы?

    17.09.2018 в 9:07
    0
    Android

    К сожалению полно, даже есть те кто по ссылкам переходит и архивы из почты открывает

Вы должны быть для написания комментариев.