15

AMD представила флагманскую Radeon VII

На выставку CES 2019 компания AMD привезла свою новую флагманскую видеокарту, получившую название Radeon VII (семь). Она построена на втором поколении архитектуры Vega и 7 нм техпроцессе. В прошлом году на 7 нм вышли профессиональные карты Radeon Instinct.

Radeon VII получила 16 Гб памяти High Bandwidth Memory (HBM2) с пропускной скоростью в 1 Тб / сек и разрядностью 4096 бит. Остальные характеристики включают в себя 60 вычислительных блоков с частотой 1 800 МГц и 3840 потоковых процессоров, 64 / 240 TU / ROP и 300 Вт TDP. Согласно заявлениям AMD, Radeon VII - это прямой конкурент Nvidia RTX 2080, способный выдавать столько же FPS в Far Cry 5 / Battlefield V и обгонять предтоповую видеокарту Nvidia в Strange Brigade с использованием Vulkan API.

Новый флагман AMD должен работать на 25% производительнее предыдущего поколения видеокарт Vega, потребляя при этом столько же энергии, что стало возможным благодаря использованию более эффективного 7 нм техпроцесса. В профессиональных приложениях и задачах Radeon VII тоже работает лучше своего предшественника на 30% (Blender / Premiere), а в OpenCL на целых 62%.

Старт продаж Radeon VII запланирован на 7 февраля по всему миру. Если вас заинтересовал новый флагман «красного лагеря», готовьте $699 без учета налогов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    10.01.2019 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 735

    7нм.... Скоро до 1-го дойдут, а что будет дальше?

    10.01.2019 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 735

    1

    10.01.2019 в 1:09
    0
    HP Elite x3

    0.90nm ? Или придумают другой маркетинговый трип <3

    10.01.2019 в 1:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Пикометры (pm) 10в -12)))

    10.01.2019 в 1:54
    +4
    HP Elite x3

    Они ещё и процессоры анонсировали на 7 нм.
    "AMD также провела несколько предварительных тестов Ryzen 3000-серии. Так, например, в Forza Horizon 4 в разрешении 1080p в связке с видеокартой Radeon VII стабильно получаем более 100 FPS. В Cinebench R15 8-ядерный процессор Ryzen сравнили с Core i9-9900K (без разгона). Ryzen в тесте набрал 2057 баллов (133,4 Вт), тогда как Core i9-9900K — 2040 баллов (179,9 Вт)."

    10.01.2019 в 2:18
    +1
    Android

    Ещё бы цены так не кусались) Было бы здорово

    10.01.2019 в 2:43
    +1
    Android

    Обожаю подобные ролики!

    10.01.2019 в 9:03
    0
    Android

    Опять равняется к предтопу.... Когда уже 2080Ти будет ровня...?)))) Эх, Радики...

    10.01.2019 в 9:45
    0
    Android

    Ага, и по традиции только в 1-2 играх с оптимизацией, а в остальных традиционный слив! ?

    10.01.2019 в 9:46
    0
    Android

    Видимо не дождёмся мы "Радеоны обогнали НВидиа"...))

    10.01.2019 в 9:48
    0
    Android

    Видимо никогда. После Ти еще Титан идет)

    10.01.2019 в 9:22
    +1
    Android

    Единственная презентации, которую ждал! И она не разочаровала ! Карта хороша и остальное понравилось!

    10.01.2019 в 11:07
    0
    Android

    Гуд)) жду массовые на 7нм))
    На замену своей 480 8гб асус рог стрикс

    10.01.2019 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Пропуская способность терабайт/с че то новенькое)

    10.01.2019 в 23:37
    0
    HP Elite x3

    "Заявленная производительность в операциях одинарной точности составляет 13,8 Тфлопс.
    По сравнению с предыдущей флагманской моделью AMD (Vega 64) игровая производительность Radeon VII выросла в среднем на 25%. При тестировании в Battlefield V разрыв увеличился до 35% в пользу новинки, а в Strange Brigade — до 42%. Справилась видеокарта и с запуском Far Cry 5 в разрешении 4K с максимальными настройками графики, обеспечивая от 70 до 120 fps даже в самых динамичных сценах."