0

AMD выпустила драйвер 18.9.3 с оптимизациями для Forza Horizon 4

18.9.3 – уже третье обновление драйвера от AMD для владельцев актуальных карт Radeon. Сегодня новую версию драйвера начали рассылать в преддверии релиз двух крупных ААА-игр: Forza Horizon 4 и Assassin’s Creed Odyssey.

Новый драйвер пришел очень вовремя, так как Forza Horizon 4 выходит в релиз уже завтра, 28 сентября. Доступ будет открыт для тех, кто оформил предварительный заказ на Ultimate-издание игры. Остальные пользователи смогут начать играть или купить игру уже 2 октября. К сожалению, AMD не говорит, насколько лучше станет работать видеокарта в Forza Horizon 4 по сравнению с предыдущим драйвером Radeon.

В отличие от Forza Horizon 4, подробности об улучшении работы Assassin’s Creed Odyssey все-таки есть. AMD заявляет, что драйвер улучшает работу на 3-5% на видеокартах RX 580 и RX Vega 64. Релиз новой серии Assassin’s Creed запланирован на 5 октября, а ранний доступ откроют 2 октября.

В состав обновления традиционно входят не только оптимизации для свежих игр, но и исправленные баги:

  • Исправили статтеры, которые могут возникать при превышении частоты кадров диапазона Radeon FreeSync.
  • Исправили баг, из-за которого система могла перезагрузиться во время обновления драйвера Radeon Software с версии старше 18.8.1. Этот баг проявлялся на системах с 16-ядерными процессорами.

Известные баги:

  • На некоторых системах с APU AMD Ryzen может появиться черный экран во время отката драйвера на предыдущую версию. Обойти этот баг можно путем чистой установки драйверов Radeon Software.
  • На видеокартах Radeon RX Vega наблюдается повышение частот памяти во время простоя системы.

Если внутри вашего компьютера неустанно трудится видеокарта от Advanced Micro Devices, скачать новый драйвер вы можете из настроек Radeon или на официальном сайте с драйверами AMD.

Источник: AMD.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.