33

AMD выпустила драйвер с поддержкой May 2019 Update

Nvidia немного раньше представила драйвер с поддержкой новой версии Windows 10, рассылка которой начнется в ближайшие две недели. Теперь и владельцам видеокарт Radeon доступен драйвер с оптимизациями под 1903. Это первый апдейт драйвера AMD в мае 2019 года, а значит он носит номер 19.5.1.

В списке изменений 19.5.1 числится не только поддержка Windows 10 May 2019 Update, но и новой игры Rage 2, вышедшей сегодня. Radeon VII работает на целых 16% лучше в Rage 2 с новым драйвером. Похожие результаты будут наблюдаться на остальных видеокартах GCN.

Список исправленных багов

  • Индикаторы производительности в оверлее мерцают при воспроизведении DRM-защищенного контента.
  • Doom зависает при запуске на конфигурациях AMD XConnect Technology.
  • Установка драйвера заканчивается ошибкой или зависает на 33% на видеокартах Radeon HD 7970.
  • Некоторые видеокарты RX 400 и RX 500 зависают при подключении 8K-экранов.
  • Radeon VII не применяет профили к воспроизведению видео.
  • На HTC Vive наблюдаются проблемы с подключением и обнаружением.
  • На ноутбуке Asus TUF FX505 наблюдаются нестабильности в работе.
  • Приложение Фильмы и Телепередачи пропускает кадры и подвисает при воспроизведении DivX-контента.
  • На видеокартах RX Vega наблюдаются повышенные частоты памяти в простое на системах с несколькими мониторами.
  • На некоторых системах нельзя установить 10-бит цветовое пространство в Radeon Settings, если подключенный монитор работает в режиме 4K 60 Гц.
  • Enhanced Sync не включается на Radeon FreeSync-совместимых экранах в играх с DirectX 9.
  • В AMD Link наблюдаются проблемы аутентификации. Для полного решения этой проблемы также надо обновить приложение AMD Link.

Известные баги

  • Radeon ReLive временно не поддерживает стриминг и выгрузку видео или другого контента в Facebook.
  • На ноутбуке Asus TUF FX505 наблюдаются проблемы при подключении внешних GPU.
  • В World War Z наблюдаются мерцания текстур и другие артефакты на видеокартах Radeon RX Vega при использовании Vulkan API.
  • На Radeon VII наблюдаются мерцания экрана на рабочем столе или при работе с приложениями на нескольких мониторах.
  • Замеры производительности в оверлее WattMan могут отображать некорректные значения для Radeon VII.
  • World War Z может зависнуть после продолжительных периодов геймплея с использованием Vulkan API.
  • HDR-видео может зависнуть или отображаться с артефактами в приложении Фильмы и Телепередачи на Ryzen APU.

Новый драйвер доступен в Radeon Settings и на официальном сайте AMD.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    14.05.2019 в 9:22
    0
    Android

    Хорошо

    14.05.2019 в 11:12
    0
    Android

    Блин, а на моём девятилетней давности мониторе, после установки драйвера улучшилась контрастность и четкость изображения. Но в играх с темными сценами это недостаток? даже игра в настройках монитора не помогает. Вчера включил Побег из Таркова и в комнатах, подвалах это просто катастрофа ?

    14.05.2019 в 11:27
    0
    Android

    Какая у вас видеокарта?

    14.05.2019 в 11:29
    0
    Android

    RX470. Вот на рабочем столе и при просмотре видосиков все только лучше стало, а вот играть не получится. Сильно темнит

    14.05.2019 в 15:20
    -4
    HP Elite x3

    После 7970, rx 480 оказалась просто ужасной. Потом еще и сдохла
    Вернул по гарантии. После этого на амд не ногой

    14.05.2019 в 15:22
    0
    Android

    Не знаю что ты увидел в ней ужасного. А от какого производителя и какая модель была? Я вот свой третий год не нарадуюсь, по её то цене 6000грн.

    14.05.2019 в 18:40
    +1
    HP Elite x3

    А уж я как не нарадуюсь, отвалив за 580 8G 14000грн. Майнеры твари.

    14.05.2019 в 18:42
    0
    Android

    Ниче. Сейчас чувствую снова цена пойдет вверх. Биток вырос) кстати ты тоже можешь майнить по тихоньку ?

    14.05.2019 в 19:00
    0
    HP Elite x3

    Мне майнить? Нафиг не надо. Игрушки и то нет времени покатать...

    14.05.2019 в 19:23
    0
    Android

    Так пока не играешь пусть маслает))

    15.05.2019 в 10:23
    0
    HP Elite x3

    грелась моя 480 сильнее, качество картинки выдавала не лучше, а местами даже хуже. Менять стал, только потому что 7970 умирать начала. Под нагрузкой сильной артифачила. Стоимость 7970 в 12 году была 17тр. 480 брал уже за 22. Понимаю, что инфляция, доллар и все такое, но на мой взгляд, качество упало в этой серии

    15.05.2019 в 11:32
    0
    Android

    480 не уступает 1060 Это позволяет играть в любые проекты с разрешением full HD на высоких и/или максимальных настройках графики при комфортных 60fps. По питанию они тоже не много жрут и вполне справляются с ними блоки питания среднего уровня. Я не знаю чем вам так не угодила эта серия но всех кого я знаю данные карточки устраивают

    15.05.2019 в 21:03
    -1
    HP Elite x3

    Вы путаете ее с 580, вот она больше похожа на 1060, 480 никак не конкурент. Заметно уступает

    15.05.2019 в 21:05
    0
    Android

    Что? Это абсолютно одинаковые видеокарты, кроме чуть выше частот у 580. Это +5%
    Сегодня же тесты показывают что 1060 в большинстве проектов уступает +- 5% 580той

    15.05.2019 в 21:22
    -1
    HP Elite x3

    Учитывайте ревизии железок. Это важный показатель.

    15.05.2019 в 21:28
    0
    Android

    Развития технологий это переход на тоньше тех процесс, новую архитектуру, добавление новых инструкций, переход на новый тип памяти и т д. Например шаг между райзеном и FX. RTX отличаются аппаратным ускорением рейтрейсинга.
    Простое повышение частот называется разгоном. А переименование разогнаной железки, называется маркетингом. Например FX-9370 FX9590 и радеон 5хх серии являются ярчайшим примером перемаркировки!

    15.05.2019 в 23:47
    0
    HP Elite x3

    к чему вы это написали?
    никогда не встречались с детскими болезнями новых технологий которые фиксились хорошо, если к концу жизни устройства, а то и в новой модели, пусть и такой фейковой как 5хх серия?
    в линейке видеокарт часто простое повышение частот выдают за другую модель той же серии например у асус часто бывает аж 3 топа (gaming, O gaming и T gaming) разница только в разгоне.
    Если вы внимательно читали мои претензии к данной модели, то я её сравнил с картой, которая старше на 2 поколения, но качественного приоста я не увидел. Тоже маркетинговая перемаркировка была у них?
    А отбракованные версии чипов по типу старых целеронов - это тоже перемаркировка?
    когда была легендарная ATI, то карты были норм, а теперь сплошной компромис. сидел я на ATI долго. и на AMD долго. Зеленые тоже не фонтан. Особенно скандал с перегорающими RTX моделями

    15.05.2019 в 13:16
    +1
    Android

    У меня асус рог стрикс 480 8гб и все норм, максимум нагрев 67)

    15.05.2019 в 21:01
    0
    HP Elite x3

    Возможно все детские болезни поправили в последующих версиях. Я брал свежую, прошло пару месяцев после релиза как раз асус стрикс 8гб.

    15.05.2019 в 21:12
    0
    Android

    Летом 07.2017 (а купил 04.2017) года вышло обновление биоса и все стало норм. У меня в играх зависал пк и пищалы колонки, на форумах не помогли, только сервис говорили. А в итоге нашёл инфу что асус начудили с частотой по помяти и видеокарта их не держала.

    15.05.2019 в 21:24
    0
    HP Elite x3

    Вот я обновился, что получил кирпич. Не исключаю свою рукожопость и невезучесть, но факт остается фактом.

    16.05.2019 в 10:37
    0
    Android

    Прошивали вручную или просто запускали приложение обновы биоса с сайта асус под свою видеокарту( там есть две видеокарты рог стрикс 480 - О8G и Т8G) .!?

    16.05.2019 в 11:07
    0
    HP Elite x3

    Конечно с сайта. Вроде была О. Т в наличие не было

    15.05.2019 в 23:49
    0
    HP Elite x3

    я брал на старте продаж и топ сегмент от асуса, не самый топ конечно же, а чуть по слабее по частотам и обошлось мне это в 22 300р на тот момент.

    16.05.2019 в 10:37
    0
    Android

    Я также

    15.05.2019 в 2:32
    0
    Android

    Ура! Нашел решение и поставил как было. На новом драйвере по умолчанию другая настройка стояла. поставил и все как прежде... Счастье? Думал что вдруг придется откатываться на предыдущую версию. Надо ставить нижний формат пикселей. Если вдруг кому то пригодится

    15.05.2019 в 11:27
    0
    Android

    У меня верхняя настройка всегда стоит. Думаю это более полный цветовой охват. Может еще от монитора зависит !

    15.05.2019 в 12:10
    0
    Android

    Может. Тем более у меня подключение ещё старое VGA (через HDMI переходник) Когда покупал предлагали доплатить и взять точно такой же но с дополнительным цифровым разъемом. Не понимал тогда и думал что и так нормально) В итоге за переходник то все равно переплатил).
    Да, с верхней настройкой изображение четче но темные участки сильно заливает

    15.05.2019 в 12:16
    0
    Android

    Не доверию переходникам тем более для монитора. По любому с ними качество хуже. Посмотрел у меня 4 профиля установлен верхний

    15.05.2019 в 12:17
    0
    Android

    К моему удивлению разницы ни какой не обнаружил. На старой карточке был VGA разъем. По сути активный переходник делает то же самое что и встроенный разъем

    15.05.2019 в 12:21
    0
    Android

    Посмотри какие первые цифры в этом драйвере ? Интересно 26 версия скоро будет

    15.05.2019 в 23:56
    0
    HP Elite x3

    если 60 герц, то да, а если хочется побольше? у меня моник держит 144, есть вариант 3D. на мой взгляд баловство, но выставил себе 100 и норм в играх.

    14.05.2019 в 23:59
    0
    Android

    Кто обновился, какие цифры драйвера версия?