37

AMD выпустила новый драйвер Radeon Software 18.8.1

Компания AMD представила свое первое августовское обновление драйвера для поддерживаемых видеокарт Radeon. Adrenalin Edition 18.8.1 приносит с собой улучшения и оптимизации для нескольких грядущих игр, вроде World of Warcraft: Battle for Azeroth (Nvidia уже обновила свои драйверы для этой игры), Monster Hunter: World, We Happy Few и Madden NFL 19.

AMD также опубликовала более подробную об оптимизации. В Monster Hunter: Word (запуск состоится 9 августа) видеокарты RX Vega 64 на новом драйвере демонстрируют прирост производительности на 5% по сравнению с предыдущим драйвером, а RX 580 на 6%. AMD упоминает только две видеокарты, но улучшения будут заметны на всех GCN-чипах.

Radeon Software Adrenalin Edition 18.8.1 также исправляет следующие баги:

  • Fortnite может зависнуть и вылететь при запуске на системах с Windows 7.
  • Некоторые игры могут вылететь или зависнуть на системах с несколькими GPU при смене разрешения.
  • Частоты ядра и памяти могут оставаться слишком высокими или заблокированными во время игры, если на системе параллельно воспроизводится видео.
  • Civilization VI может вылететь на карте или при запуске, если используются DirectX 12 API.
  • На экране WMR-шлема Samsung Odyssey могут отображаться мерцания при подключении к Radeon RX Vega.

Известные баги:

  • Могут возникать лаги курсора или целой системы на некоторых компьютерах, когда подключено два или больше мониторов и один из них отключен.
  • В некоторых играх могут наблюдаться нестабильности или подергивания при работе с FRTC и включенной функцией Instant Replay.
  • Включение мониторинга производительности внутри игры может привести к некорректному масштабированию игры при использовании не нативного разрешения.
  • Слайдеры памяти и частоты Radeon WattMan могут отображать некорректные минимальные значения.
  • Upgrade Advisor не отображается в настройках Radeon.
  • Radeon FreeSync может не включиться в игре Monster Hunter: World.
  • Профили видео могут некорректно примениться к видео в браузере.

Новый драйвер можно загрузить из настроек Radeon или на официальном сайте AMD.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    07.08.2018 в 15:32
    0
    Android

    Уже поставил. Для меня заметным отличием со старым драйвером стало корректное отображение прозрачности в WOT. На 18.7.1 был баг - при приблежении к деревьям слишком рано их столбы становились прозрачными. Или при виде в прицел. Теперь такого нет?

    07.08.2018 в 15:54
    0
    Android

    А какаю у вас видеокарта)!?

    07.08.2018 в 15:56
    0
    Android

    Sapphire RX470 Nitro+ 4gb

    07.08.2018 в 15:58
    0
    Android

    Неплохо) а проц и опера)!?

    07.08.2018 в 15:59
    0
    Android

    Ryzen 5 1500X, 16gb в разгоне до 3066мгц

    07.08.2018 в 17:08
    0
    Android

    Интересно сколько фпс у тебя в фифа 18, ас.крид оригинс и кал оф дьюти вв2)))
    У меня асус рог стрикс 480 8гб, и5 4590, опера 16гб 1600мгц))
    И какой проц сильнее мой или твой)!?

    07.08.2018 в 17:44
    0
    Android

    Смотря в каких играх. Если в старые проэкты играть или в плохо расспаралелливаемые то будут примерно на равных (процессоры) если в новые то тут сам понимаешь? 8 потоков затащит по лучше. И памят быстрее. Хотя на твоем месте я бы не менял платформу, а купил бы i7 и достаточно

    08.08.2018 в 14:40
    0
    Android

    Ясно)), но мне кажеться что конкурент мого это 1600-1600х, твои потоки тебе не помогут в играх, и память тоже, только уровни будут загружаться быстрее. Все решает видео.
    А играю только в самые новые игры, и после прохождения удаляю. Вот собственно написал какой у тебя фпс в играх? В какие вообще игры играешь с последних что вышли)!?
    Придеться менять проц.мать.оперу на и5 9600 и так далее. У меня мать поддерживает только 4-ое поколение и и7 я смогу взять только 4770, так что не комильфо. А 9-ое поколение и5 - 6ядер и потоков.

    08.08.2018 в 15:22
    0
    Android

    Сразу понятно как ты разбираешься в железе? "только уровни будут загружаться быстрее" это ты попутал разницу между ssd и hdd Оперативная память активно работает во время сложных вычислений. Если у нее низкая частота процессор простаивает. Разница между пропускной памятью твоей и моей почти двукратная. А по поводу того что твой проц конкурент 1600 ещё больше улыбает? потому что твой процессор вообще не пригоден для КОМФОРТНОЙ игры в такие игры как бетелфилд 1. Даже ай 5 седьмого поколения не годится для таких игр. Потому что 4 потока это уже мало для таких больших карт и 64 игрока. А 1600 спокойно чухает себя в них! И это не моя диванная аналитика, а тесты многих авторитетных каналов.

    08.08.2018 в 16:33
    0
    Android

    Ну про загрузку уровней точно промазал, это Ссд и ннд)) я играю почти все на ультра)) не пригоден))) ти амд фанбой наверное. Я не играю в онлайн игры)) Я тебе задал вопрос про фпс!)) напиши и узнаем))

    08.08.2018 в 16:41
    0
    Android

    Медленная Оперативная память будет отражаться в фризах и статерах которые будут делать рваную картинку и просадки фпс, особенно в тяжёлых сценах. Я могу тебе сейчас написать любое количество фпс. Объективнее будет посмотреть тесты с моим процессором. К тому же счетчик кадров не отображает комфортность игры. Нужно учитывать 1% и 0.1%. Это значение гораздо больше отображает комфорт гемплея

    08.08.2018 в 15:32
    0
    Android

    Твой проц оказывается и 1200 спокойно нагнет ? https://youtu.be/XiF1m8jDviw

    08.08.2018 в 16:44
    0
    Android

    Посмотрел, и что)!? Видео неочем, видеокарта витягует, + у райзен память разогнана. У меня проц то по мощнее чем 6400, у 6400- 3.3 а у моего 3.7)

    08.08.2018 в 16:48
    0
    Android

    При чем тут видеокарта??? Видеокарта заведомо мощная ставилась чтобы показать на что способен каждый из процессоров!!! В видео показано как тормозят современные игры на любом четырехядернике! + автор объяснил почему он не разогнал проц! Потому что сборка вышла бы дороже и в таком случае и от райзена она тоже должна быть дороже. Видеокарта никогда не "вытянет" проц! Проц или тянет движок игры или нет. Если он не тянет то какую бы ты видяху не поставил она ситуацию не спасет!

    08.08.2018 в 16:49
    0
    Android

    Ты учитывай что у него память с частотой на 533мгц быстрее и процессор гораздо новее. Мелких улучшений у него не мало

    08.08.2018 в 15:59
    0
    Android

    И когда я посоветовал тебе взять i7 4770 я подразумевал что ты потратишь минимум денег для той производительности что он тебе даст. А менять все полностью это в разы дороже. С твоей видяхой и его будет достаточно

    08.08.2018 в 19:28
    -2
    Android

    Большой мальчик, а в сказки веришь.
    Да, существует определённый круг задач, где Ryzen 5 1500X смотрится здорово. К нему относится финальный рендеринг, шифрование и компиляция и все.
    AMD Ryzen 5 1500X проигрывает даже старшему двухъядерному Core i3-7350K.
    Мой равняется на 7500.

    Лучше бы ты взял 1600х)) он уже хорош)

    08.08.2018 в 19:42
    0
    Android

    Я ещё раз повторяю. Количество кадров не отображает качество картинки. Например - толку от счетчика в 100фпс в Ларе крофт, в геотермальной долине если объекты на четырехядернике тупо не прогружаются! Тест должен быть комплексным

    08.08.2018 в 19:42
    0
    Android

    Это бред о том что два ядра тащит уже вы..ан???

    10.08.2018 в 17:43
    -2
    Android

    ?? ? также самое могу сказать про твоих четыри ядра, в которых меньшая частота))
    Ты фанат ядер маркетологов)!?

    10.08.2018 в 18:00
    0
    Android

    ?это диагноз.

    10.08.2018 в 18:24
    0
    Android

    У тебя все упирается в частоту. Если так то по твоему мобильные процессоры на одинаковой частоте, с одинаковым количеством ядер будут такими же производительными?

    08.08.2018 в 19:45
    0
    Android
    10.08.2018 в 17:51
    -2
    Android

    Мда амд фанбой)))

    07.08.2018 в 17:00
    0
    Android

    18.7.1 работает отлично не буду ставить пропускаю ?

    07.08.2018 в 18:16
    0
    Android

    Ну если в танки не играешь то да)) (Я уже писал выше проблему)

    08.08.2018 в 1:33
    -1
    Android

    А в танках что то новое замутили или так все на пяти картах играют ?
    Я год назад заходил последний раз))) арту погонял и хватит и федю покатал только тяжко ему бегемоту такому ?

    08.08.2018 в 9:27
    0
    Android

    Танки круто обновили, как по графике так и по балансу

    08.08.2018 в 19:45
    0
    Android

    https://youtu.be/k2ohUlJoG0M Про 2 ядра гиперпня?

    11.08.2018 в 18:00
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да забей, он не знает, что такое фрейм тайм. В процессоразависимых играх он бы прыгал на бутылке. Но тут я скажу, что и райзен под другие задачи заточен

    11.08.2018 в 18:48
    +2
    Android

    Я бы сказал что он не "под другие задачи заточен", а лучше в рабочих задачах себя проявляет. Но опять же, тем не мение я не испытываю никаких трудностей с ним в паре с RX470 и с 60Гц. Монитором конечно начиная с 1080 и монитором от 120гц. Он проиграет интелу. Но это если сугубо игры. Все когда смотрят тесты то забывают что у них не 1080ti? Я когда выбирал платформу ставил цель собрать максимально универсальную систему, которая будет долго актуальна для следующего апгрейда и в которой не будет нарочно вкраплена запланированое устаревание вроде термопасты под крышкой процессора или не возможность поставить в мой сокет более новый процессор при том что он туда физически подходит но програмно заблокирован. Само отношение Интел к потребителям отталкивает меня. Их политика чем то схожа с Эпл. Это не правильно

    12.08.2018 в 5:41
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Ну, я почти это и имел ввиду) амд процессоры под повседневные задачи намного лучше чем интел подходят. Во всяких рендерах 3д графики, Интел бы сливал, ибо там бы решал многопоток. В игрушках интел может себя лучше проявлять, но опять же это не точно. Интел и амд, это как Андройд и Иос. Если первую покупают из-за выгодного предложения и возможности оверклока, то интелы берут потому что это интел, это распиарено и разбираться в нем не надо. Я вспоминаю как хоронили FX от амд. Процессоры 12 года с многопотоком, который тогда никому был не нужен и которые так никто и не понял как использовать. Сейчас 2018, а процессоры 12 года проявляют себя лучше некоторых новых.

    12.08.2018 в 9:17
    0
    Android

    ?

    12.08.2018 в 17:00
    0
    Android

    Ну тут каждому своё...)) кто для чего берет в 2012 для меня лучше был 2600К... С 4-мя ядрами хватало... До сих пор работает на работе уже...)) хватает вроде...

    12.08.2018 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все понял, но не понял (причем тут 120 герц?") герцовка монитора никак не влияет на производительность системы. Все в точности наоборот.

    12.08.2018 в 9:25
    +1
    Android

    Да, герцовка монитора не вляет на производительность. Вот если у тебя 60гц то твой монитор не способен выдать больше 60 кадров. Будет 100-150 но они будут улетать в пустоту. В таком случае лучше включать вертикальную синхронизацию в настройках игры и кадров будет всегда 60. Получаешь максимально плавную картинку, без разрывов кадров. Если у тебя монитор 120 или 144гц и твоя видеокарта крута и показывает такие значения fps соответственно твой монитор будет показывать супер плавность и удовольствие от игрового процесса будет куда больше. Вот к чему я говорил про герцовку моника. То есть райзен способен выдавать больше 60 как и интел конечно тоже но и стает вопрос, а зачем больше на обычном мониторе? Зачем мощнее процессор чем тот который и так выдает сотню кадров при максимальных 60. Короче для обычных смертных разница между процессорами в играх нивилируется