146

Android обогнала Windows по количеству веб-трафика

StatCounter опубликовало статистику по устройствам, из которых больше всего пользователи заходят в интернет. Впервые за всю историю существования Windows, iOS и Android, зеленый робот обогнал Windows по количеству трафика. Теперь это самая популярная операционная система в плане потребления контента в интернете.

На Windows сейчас приходится 37.91%, а на Android 37.93%. Подобное событие не должно стать сюрпризом, если учесть хотя бы количество поставляемых на рынок устройств. Ежегодно производители буквально заваливают мир миллиардом девайсов на Android, тогда как поставки компьютеров держатся на скромной отметке в 200 миллионов за год.

StatCounter

Кроме того, развитие смартфонов и современных сетей привело к тому, что пользователей в развитых странах мощные смартфоны и быстрые сети четвертого поколения оттаскивают от компьютеров, когда речь заходит о веб-серфинге. В развивающихся странах для многих недорогой Android-смартфон является единственной возможностью выходить в интернет. Оба эти тренда играют на руку Google. Не удивительно, что Android смогла за пять лет превратиться с малютки в гиганта, который сбросил с коня ранее абсолютно неприкасаемую Windows.

Статистика StatCounter собирается из 2.5 миллионов веб-сайтов, поэтому всегда должен быть зазор на погрешность. В любом случае, довольно очевидным является тот факт, что мобильные устройства вытеснили компьютеры и стали лидерами в вопросе потребления контента. Как сильно продвинется эта ситуация? Время даст на это ответ.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.04.2017 в 17:42
+24
Android

В принципе ничего страшного в этом нет. Ну трафик и трафик, куда страшнее то что майкрософт поддерживает ведро лучше чем виндовс 10 мобаил

Комментарии (146)

    03.04.2017 в 17:40
    +1
    Android

    Колоссальный разрыв ?

    03.04.2017 в 17:42
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Сам тренд виден на графиках, кривые очень показательны...

    03.04.2017 в 17:45
    -1
    Android

    Ну и фиг бы с ним.

    05.04.2017 в 5:58
    0
    Android

    Ну конечно, ведь ты не будешь сидеть в парке и серфить на своем ПК

    03.04.2017 в 20:01
    0
    Android

    Этого и следовало ожидать.

    04.04.2017 в 11:12
    -1
    iPhone

    Это я виноват:(

    03.04.2017 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Великая разница...

    03.04.2017 в 17:42
    +24
    Android

    В принципе ничего страшного в этом нет. Ну трафик и трафик, куда страшнее то что майкрософт поддерживает ведро лучше чем виндовс 10 мобаил

    03.04.2017 в 19:36
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Именно поэтому последняя капля перевесила и я предзаказал самс 8 +, эх даже я сдался, первый смарт не на винде за 5 лет((

    03.04.2017 в 20:38
    0
    Android

    Расскажите потом, пожалуйста, как там камера ?

    03.04.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    По характеристикам абсолютно такая же как и у предыдущей семёрки

    03.04.2017 в 21:03
    0
    Android

    Лучше просто тест-драйв, несколько фотографий с S8 и 950 xl)

    03.04.2017 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    На самсунге будет лучше, я так считаю. У них неплохие процессы обработки фото.

    03.04.2017 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    За то записи видео на концертах, самс в 100 раз хуже. Я имею ввиду звук. Проверено и не один раз, после концертов друзья просят дать им переписать.

    04.04.2017 в 0:51
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    На самсунге будет хуже!

    04.04.2017 в 11:36
    +1
    iPhone

    Сними розовые очки. Люмии уже полтора года, самсунт только вышел. Прогресс не стоит на месте

    06.04.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне жаль вас, потому что вы обсуждаете тему от которой далеки!

    04.04.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Программные фишки обработки фото это хорошо, но основная (может даже главная) вещь - это модуль камеры.

    04.04.2017 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так у них он и не плохой, посмотрите, куча фоток есть в инете, самсухи последние очень хорошо фотографируют. И не ждёшь "Сохранение..."

    04.04.2017 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я и не говорю, что он плохой. Просто он такой же, как и в седьмой модели.

    04.04.2017 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да, идентичные. Разве что процессы обработки фото доработают в обновлениях

    04.04.2017 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Доработают, куда ж они денутся.

    04.04.2017 в 19:26
    0
    Android

    Ну как такая же, snapdragon 835 как ни как.

    04.04.2017 в 19:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Процессор может быть сверхмощным и суперсовременным, но если модуль камеры шлак, то не помогут никакие программные алгоритмы.

    04.04.2017 в 19:46
    0
    Android

    А, ты про камеру. В этом смысле я нечего не знаю.

    04.04.2017 в 19:25
    0
    Android

    Камера ? - главное!

    04.04.2017 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Если майки не выпустят сюрфон, вполне вероятно, что БЫТЬ МОЖЕТ, я себе тоже возьму, только Самсунг ноут 8. Единственная линейка на андроид, которая мне симпатична, это ноут.

    04.04.2017 в 11:37
    0
    iPhone

    Любишь лопаты?)

    04.04.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 735

    До люмии 735, думал что 4,7 экран-идеальный вариант.... Но вот честно, не хватает.... И кстати самсы изза практически отсутствие рамок, получается не вот чтобы лопата.....так...саперная, аккуратная лопатка))

    04.04.2017 в 12:22
    0
    iPhone

    А мне сейчас Nova пятидюймовая большая, неудобно одной рукой пользоваться, хотя рамки довольно тонкие, и вообще габариты примерно как у 735-йю

    04.04.2017 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Да меня обоими руками пользоваться не напрягает))

    17.04.2017 в 9:45
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня был ноут 3,отличный смарт, очень долго прожил, выручал меня, когда люмии тупили и наоборот;) пером пользовался не часто, поэтому подумал о 8 самсе, а так как после 950 xl привык к большим экранам, взял версию плюс. Камеру сравню, как раз собрался в отпуск. Постараюсь сделать пару снимков на несколько аппаратов.

    17.04.2017 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо дружище! С удовольствием посмотрю и снимки и твой рассказ о сравнении аппаратов.

    04.04.2017 в 18:00
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Просто сами майки уже давно поняли что надо поддерживать. Винду 10 они так сразу не прикрывают, т.к. опасаются вспышек суицидов последних любителей винды. Они их потихоньку вытравят.

    03.04.2017 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 735

    И он будет увеличиваться, если сюрфон не выстрелит. Компьютер в карман не положишь, а телефоны с нами круглосуточно. Я ноутом практически не пользуюсь.

    03.04.2017 в 17:48
    +2
    iPhone

    Сюрфы ничего не сделаю, если будут для бизнеса

    03.04.2017 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Серьёзно???!) А что, бизнесменов нынче мало? Если SurfacePhone будет запускать x86, у меня в офисе будут только док-станции, моники и клавы с мышкой. И таких как я будет очень много, вопрос цены. А удобство коллосальное! Но это, к сожалению, не факт...

    03.04.2017 в 18:48
    +5
    iPhone

    Серьезно. Соотношение фанатов винды - бизнесменов с кучей денег против обычных людей и бизнесменов с айфонами... Это как песчинка в пустыне

    03.04.2017 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 930

    А причем здесь фанаты? Если будет устройство хорошим да реклама ему мощная - будет и успех. Кстати, большинство моих друзей и знакомых, раньше ходивших с айфонами - постепенно слезают с них. Разум наконец-то превозобладал! Разумеется, на Андройд. На винде , к сожалению, сейчас брать нечего, да и не стоит до выхода сюрфейса.

    03.04.2017 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Примерная цена сурфона(которого не будет) около 1000 долларов. Теперь ты по прежнему считаешь что его будут брать ВСЕ?

    04.04.2017 в 6:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Как ходили слухи, майки собирались выпускать сюрфоны в нескольких вариантах, а именно сам флагман и модель побюджетней. Второй момент, 1000 с док станцией и клавиатурой, это куда предпочтительней просто Айфона например за ту же цену...

    04.04.2017 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Я что, писал, что его будут брать ВСЕ? Если будет годное устройство - многие не поскупятся. Но не думаю, что его станут брать в кредит как берут айфоны многие недалекие люди... У меня недавно менеджер новый первую хорошую зп получил и айфон 7 купил... Где была голова человека - непонятно...

    04.04.2017 в 6:04
    -2
    iPhone

    При том, что бизнесмены используют совсем не телефоны для работы, а если у них и есть телефоны, то айфоны, в большинстве своем. Внизу написали подробнее.

    04.04.2017 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Не все, дружище... Далеко не все.

    05.04.2017 в 9:31
    0
    iPhone

    Я написал "в большинстве своем", а не "у всех". Если доля w10m 1% в мире, то можно смело предположить, что максимум 0.5% на бизнесменах и гос. службах. А это значит, что другая часть бизнесменов, которая не с айфонами ходит, ходит с андроид-смартами

    03.04.2017 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 930

    эти серфейсы никому не нужны будут, более чем уверен. Подключение периферии к телефону использовать в повседневной жизни? какой толк? упал телефон на асфальт перед работой и работать не на чем и с нечем, так как вся информация была в смарте.

    03.04.2017 в 21:55
    +7
    Nokia Lumia 930

    Lumia 930. Падал на асфальт, в воду, ребёнок стучал им по стене, ну и прочее... Жив. Все пофиг. На экране только микроцарапины - не приглядишься не увидишь . Уже 3 года если не больше. Чехлов, пленок, стекол защитных не признаю. Уверен, сюрфейс будет не менее надежным. А толк такой, что офисный комп со всеми программами, материалами, базами, презентациями всегда под рукой. Работать можно из любого места, не таская с собой ноутбук. Жаль, что многие люди тут не понимают этих преимуществ - хотя уверен, что не понимает либо школота, либо те, кому позвонить, поиграть да ленту полистать. Каждый разумный человек должен понимать, что комп в кармане должен стать реальностью, и будущее именно за подобными экосистемами.

    04.04.2017 в 1:00
    0
    Nokia Lumia 930

    То что телефон не разбился вопрос времени, я тоже не признаю чехлы и пленки, но стекло колотнул и сам не понял как.

    За какими экосистемами? Серфейс на виндовс мобайл? Смешно. Учетную запись корпоративную не подключить нормально, ворд , эксель не работают через жопу, форму не отредактировать нормально, разметка страниц кривая. Коллеги смеются, у них на айосе и андроиде все с этим четко, а у меня на телефоне от майкрософт офис от майкрософт работает криво. Зачем покупать кому то серфейс если есть самсунг 8 у которого есть тоже подключение к экрану и псевдо режим пк, разработанный, кстати, при посильной помощи майкрософт.

    Людям нужен практичный телефон, а не тот на котором приложений повседневных нет, но есть поддержка x86. В США у работника ноут Mac Os на работе, а в кармане устройство iOS. Нафиг ему всрался этот серфейс?

    По поводу школьника, я брата так называю в его 20 с лишним лет, ему охота с телефона делать выполнять все задачи. Фильм смотрит через mini hdmi разъем, флешку подключает через телефон, фильм смотрит через телефон, музыку случает через телефон, читает книгу через телефон. У меня же, качественный плеер от сони, звук с телефоном в сравнение не идет. Электронная книга, зрение не портит в отличие от телефона. Фильм приятнее смотреть на большом экране или не смотреть вовсе. Для задач : Поиграй, распечатай, подключи - ноут. И что то ущербным себя не считаю. Приятнее максимум ощущений от увлечения получать, а не "что бы только с телефона".

    04.04.2017 в 21:36
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не знаю как на 1020. На 930 нет проблем с корпоративной учеткой, и с офисом всё отлично на в10м. Через телефон мне всё, как твоему братишке, не нужно - только для работы было бы круто, чтобы всё с одного устройства. Те, кто использует crm, базы, презентации, и кому необходимо небольшое медиаустройство для работы с клиентами, особенно если в нескольких филиалах по стране - меня поймут. Я жду сюрфейс, и надеюсь, что он оправдает мои ожидания. По книгам - я лично бумажные покупаю. Насчет плеера, фильмов - согласен на 100%. Я говорю о работе, о бизнесе. А если человеку это не нужно - его личное дело.

    05.04.2017 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 930

    На 640 xl у офиса кривое отображение страниц, таблиц, формул, разметки) 1020 не при чем))

    04.04.2017 в 1:06
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Периферию тоже будешь таскать с собой????

    04.04.2017 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Она не нужна. Ты думал пошутить, но не получилось. Миракаст есть на каждом современном мониторе. Мышь и Клава по блютуз тоже не проблема.

    04.04.2017 в 11:45
    +1
    iPhone

    Для всей информации есть облако и у корпоративных клиентов пространства в облаке больше, чем у тебя на компьютере. Для чего-то особенно тяжёлого существует OTG и флешка гигов на 512. А офисные приложения и облако OneDrive, а так же инструменты для работы с корпоративными сервисами Microsoft успешно разрабатываются под Android и iOS. А десктопный режим неплохо так существует на Samsung Galaxy S8 и сами же майки адаптировали под него часть софта (скоро и остальные разработчики копрорат-софта подтянутся).
    Идея Surface Phone была шикарна года два назад. Сейчас, она уже не кажется фантастичной, а скоро и вовсе умрёт как устаревшая. А слова Наделлы про важность мобильного рынка возможно и были намёком на развитие майковских сервисов на конкурентных платформах

    04.04.2017 в 19:50
    0
    Android

    Вопрос не по теме частично. У тебя же андроид. С чего же ты пишешь ответы на wp-seven.ru?

    05.04.2017 в 5:27
    0
    iPhone

    Браузер))
    На смартфоне... Ну нормально, на ПК вообще неудобств не испытываю

    04.04.2017 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Говоришь грамотно. Хоть один разумный человек из мне ответивших))). Облако - супер. Сам пользуюсь dropbox и onedrive давненько. Раньше напрягали конфликтующие копии, но сейчас с новым офисом и режимом совместного редактирования всё супер!... если пользуешься винфоном!). Но облако, как и Андройд и айос - не заменят программ под x86. С учётом того, что они, конечно, будут запускаться на сюрфейс. Перекидывать через флешку - прошлый век. S8 -может и неплохо - не видел. Но свои базы андроиду доверять - это тупизм, извините... Есть у меня знакомый - за определенную сумму любой андроид удаленно взломает и скачает всё, что нужно. Я лично надеюсь, что Surface возродит чтото такое, чем раньше был Blackberry.

    04.04.2017 в 6:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Упал Айфон на пол, разбился и звонить не на чем...упал андроид, разбился- шеф! Все пропало! Упала ручка на пол, нагнулся-прострелил радикулит.....нахрена нагибался? Ты облаком не пробывал пользоваться?

    04.04.2017 в 7:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Пробовал и пользуюсь. Оно как раз таки необходимо что бы избавится от устройства, а не быть чем то вроде резерва данных (сейчас идет обсуждение про "одно устройство для работы/личного пользования"). Дома что то сделал, пришел на работу, сел за пк, и продолжил выполнять поставленную задачу.

    04.04.2017 в 0:52
    +1
    1
    Nokia Lumia 930

    У этого сюрфейса то и приложений не будет нормальных, все на андроидах пишут

    04.04.2017 в 1:07
    -1
    Nokia Lumia 930

    И все равно бизнесмены с выходом серфейса купят именно его?. Похер что нет приложений, что автономка лучше на других системах, и т.д. и т.п.

    04.04.2017 в 19:53
    0
    Android

    Все-равно Surface Phone, хоть ты тресни?.

    04.04.2017 в 6:19
    0
    Nokia Lumia 735

    "Для бизнеса"- как одно из направлений, не более. Майки не будут себя лишать остального рынка.

    03.04.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 735

    А если выстрелит, то что? Там десктопная винда сравнивается с ведром, о доле винфонов и речи нет

    03.04.2017 в 20:20
    0
    Android

    Зато положишь 3х1. Имхо, рынку не хватает качественного и достаточно мощного 6-7" WM-фаблета, как альтернативы плодящимся, как грибы, Windows10-нетбукам с отстёгивающейся клавиатурой, которые почему-то принято теперь называть планшетами.
    Пока я ничего не смог найти на замену своему Nexus 7 2013 из того, что есть на винде, а ведь такой формат реально мне заменил ноутбук в последние четыре года.

    04.04.2017 в 0:13
    -1
    Nokia Lumia 930

    Даже если выстрелит, это ничего не изменит. Один аппарат против миллионов конкурентов на андроиде. В одиночку совладать с миллионами соперников под силу разве что Чаку Норрису.

    04.04.2017 в 6:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    Есть такой один аппарат-айфоня...который один делает рынок. У сюрфона есть шанс ворваться на рынок. Все зависит от майков, что им удастся сотворить....

    04.04.2017 в 9:46
    -1
    Nokia Lumia 930

    Этот аппарат был первым. И на него не скупились рекламой. Собственно оттуда и такая цена. А ждать от сюрфона чуда - то же самое, что ждать и надеяться, что если Автоваз выпустит вдруг какой нить суперкар, его тут же начнут раскупать по всему миру.

    04.04.2017 в 10:31
    +2
    Nokia Lumia 735

    Был сто лет назад. Сейчас внешне-уг и никаких инноваций при неудобнозакрытой системе. Что касается сравнения майков с автотазом...а чего не с зазом?... Майки выпускают годный продукт, при нулевом маркетинге. Относительно сюрфона.... - при засилье андроид планшетов, появляется линейка сюр и начинает отвоевывать рынок планшетов. Майки сделали отличный продукт, который людям интересен. Сделают такой же сюрфон и народ будет его разбирать, как горячие пирожки. Эйфория от Айфонов у народа уже пропала...маркетинга за боровое бабло уже все наелись. Андроид, с постоянной гонкой флагманов на топовом железе, когда каждый месяц, один из миллиона продавцов, выдает на гора очередной флагман-уже тоже порядком поднадоел. Поэтому я считаю, что сейчас создалось благоприятное время для сюрфона...и многие рассмотрят возможность опробывать новую ось и новый телефон....и почему то уверен, у майков получится удивить народ. Поэтому ждем.

    04.04.2017 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Полностью поддерживаю!

    05.04.2017 в 8:33
    0
    Android

    Судя по тому, что пишут знакомые в соцсетях, по живому общению с ними — пользуются айфоном не по той причине, что это «разработка Джобса + хороший пиар», а потому что это в самом деле удобно, быстро, функционально, приятно. К тому же, я слабо представляю, что должно быть в этом мифическом сюрфоне такого, что люди массово начнут сдавать свои афйфоны / андроиды и покупать его. И третье — если сюрфейсы официально не продаются в России, где гарантия, что будет продаваться сюрфон? Варианты «закажу через интернет» не особо уместны — такой способ при всём желании не сможет конкурировать с теми же айфонами, который можно купить в магазине на любом углу. К тому же, многие, и я в том числе, не будут покупать через интернет из-за проблем с гарантией. Уже столкнулся с проблемой ремонта по гарантии Band 2 (официальный ответ русского представительства MS: в России не продаётся, помочь вам ничем не можем, хорошего вам настроения, есть ли к нам ещё вопросы?), и второй раз наступать на те же грабли нет желания. А учитывая, что и с телефоном, произведенным MS, были проблемы, верить им на слово и рассчитывать, что гарантия не понадобится, я не буду ?

    05.04.2017 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня у сына 5s. Оба на мтс. Когда приезжаем в деревню, его телефон умирает, по своему я разговариваю, как будто человек рядом стоит, плюс спокойно пользуюсь интернетом. Так же спокойно ловит на парковке, где остальные телефоны умирают и не ловят сеть. Чтобы скачать фильм или музыку, мне не нужно устраивать танцев с бубнами, я просто беру и качаю что хочется. Камера на 735 отличная-мне нравится. Фото, видео-все радует. Нужные лично мне приложения есть. Скайп, вайбер, вацап, телеграм, почта-все прекрасно работает. Экран отличный, но хочется побольше. По дизайну-мне нравится. Аккумулятор сдохнет, закажу новый-поставлю. Виндовая ось мне нравится. Да-изза маркетинговой дебильной политике, мобильная Винда сильно сдала позиции... Но-постоянные обновы, как самой оси так и приложений. Люди работают, улучшают и, я уверен, готовят сюрфон к выпуску. Так как пауза получается слишком долгой, уверен, майки готовят интересный, высокотехнологичный аппарат, потому что сами понимают, что спасти положение в мобильном направлении можно только выстрелив действительно чем то уникальным и при этом, доведенным до ума....поэтому и затянулся процесс выпуска аппарата.... А далее-нужна будет ПРАВИЛЬНАЯ, рекламная компания, чтобы показать все сильные стороны аппарата так, чтобы я вскочил со стула и побежал в магазин за этим телефоном.... И да-отсутствие линейки сюр в России-не есть хорошо-надеюсь что майки исправятся.

    05.04.2017 в 15:26
    0
    Android

    Да, было бы отлично, на самом деле мне очень нравится эта ОС и хочется, чтобы она улучшалась и улучшалась)

    05.04.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    04.04.2017 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тебе открою тайну - рынок делает не айфон как аппарат - его сделал гениальный маркетолог Стив. Он мог бы при желании заставить своих клиентов кушать какахи ложками, и говорить, что это вкусно и полезно...) . Айфон не плох - но он и не лучший. А Майкам не хватает как раз такого же Стива...

    05.04.2017 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Для меня это не тайна. Я сам давно об этом талдычу, что Айфон, это хороший маркетинг. Был бы у майков талантливый маркетолог, а не сегодняшний Бездетные обезьяны, расклад на рынке смартфонов был бы другим...

    03.04.2017 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такой вопрос на Lumia 640 lte dual sim будет работать Wi-Fi на частоте 5ггц?

    03.04.2017 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будет,но скорость будет меньше.

    03.04.2017 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    С чего это?

    03.04.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А с того ,мозги включи и учи матчасть.

    04.04.2017 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну так просветите, обычно за такими словами скрывается собственное незнание. :)

    03.04.2017 в 17:49
    +3
    HP Elite x3

    Сейчас поправлю эту статистику-качну гигов 100 и вы поддержите?

    03.04.2017 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    На той неделе было 100 с чем-то на хот споте

    03.04.2017 в 19:01
    0
    HP Elite x3

    У меня обычно под сорок.

    03.04.2017 в 17:49
    +3
    iPhone

    Я вот тоже через телефон больше в интернете бываю, но через комп скачиваю гораздо большие объемы данных

    03.04.2017 в 17:53
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сравнение ни о чем. Сейчас Андройд устройства у каждого школьника,смотрящего You Tube. Андройд -устройства превышают по количеству Windows устройства ,вот и весь сказ.

    03.04.2017 в 18:13
    0
    iPhone

    Да, но это значит что разработчикам нужно больше оптимизировать сайты и контент под мобильные устройства, а не под компьютеры.

    03.04.2017 в 20:11
    -1
    Nokia Lumia 930

    и почему не о чем? как раз таки Майкрософт и потерял 38 процентов рынка, хотя как потерял.. сделал ставку не на то. и то что устройств на андроиде больше в сотни раз чем на виндовс, как раз таки подтвержает все выше написанное.

    04.04.2017 в 3:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вас что то не устраивает? Что вы все пытаетесь здесь поплакаться о том ,что майки кинули пользователей,да им начхать на это .

    04.04.2017 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Потому что они кидали уже много раз своих пользователей, и будут кидать дальше. А вы их преданно защищаете, откройте глаза наконец то!
    Новый телефон на винде спасет платформу - тогда зачем они добивались какую то чуть рынка, а потом отдали его не выпустив ни одного устройства за последний год.
    Необходимые приложения заполнят магазин - 7 лет прошло, магазин пустой. А что есть, унылое подобие приложений. Вотс апп открывается с экраном загрузки, вк работает медленно..

    03.04.2017 в 17:54
    +7
    Nokia Lumia 1020

    Это и следовало ожидать с огромным количеством андроидов, сейчас все кому не лень сидят в инете склоня голову

    03.04.2017 в 18:37
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Есть даже заболевание - текстовая шея. От чтения в такой позе, влияет на позвонки шейно-плечевого пояса. Раньше страдали любители книг, нынче гаджетов. На андроиде есть масса приложений, выводящих индикатор, правильно ли расположен телефон (при угле наклона головы 15 градусов нагрузка на мышцы-разгибатели шеи достигает 27 кг)

    03.04.2017 в 22:30
    0
    Android

    Да, это так. Поэтому, если не занимаешься физкультурой с акцентом на вращения/качания/растяжки - позвоночник, суставы, связки, то к 40 будешь/начнёшь становиться калекой на лекарствах. А если занимаешься, то и под 60 будешь ничего себе парень. Проверено на себе, епта) Первый симптом - регулярные головные боли. Конечно, ещё воздух везде (кроме БЦ класса А) без признаков кислорода. Это тоже сильно влияет.

    03.04.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    А если при этом всем неправильно дышать, то накакие физнагрузки не помогут, скорее наоборот, и будет то же самое. Нюансов много)

    05.04.2017 в 3:35
    0
    Android

    Это физкультура, а не качалка и не йога. Не надо быть даосом, чтобы 30 мин/день разминать позвоночник, суставы и связки. Дыши, как дышится и не усложняй)). Результат будет, я отвечаю по итогам 27-летнего осознанного применения.

    05.04.2017 в 7:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Даосом быть не надо, это верно. А про дыхание - это физиология и слепые механизмы приспособления организма, любители привычно дышать верхом легких сильно рискуют оказаться в цепких лапках неврологов, остеопатов, массажистов и так далее. Я сталкивался и знаю, о чем говорю))

    03.04.2017 в 18:05
    -10
    Nokia Lumia 1320

    Ах да, ведь винмобайл-бояре все бизнесмены, и не сидят в интернете склоня голову...
    Ах да. Ведь и мобильных юзеров то нет... Лол
    Еще доставляет "многа андроидафф, школьнеки смотрят ютуб ко-ко-ко." Зависть - плохое чувство. Если было бы наоборот, все местные петушки переобулись бы, что логично для местной тусовки...

    03.04.2017 в 18:23
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Грубость порождает грубость. Если ты уже перекрасился,это не значит ,что все такие. Иди на другие форумы,там таких любят.

    03.04.2017 в 19:11
    -6
    Nokia Lumia 1320

    Перекрасился? Что? Или это новый обсценный жаргон продвинутых пользователей винмобайл? :)
    Куда мне идти уж без сопливых советчиков разберусь. :)

    03.04.2017 в 19:13
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что задело,а вот и нечего было начинать. Эфект бумеранга сработал.

    04.04.2017 в 0:55
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Да меня не задевает бред. :)

    04.04.2017 в 3:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что заднюю то включили? То распетушились ,а тут сразу в рамки приличия влезли и мажетесь.

    04.04.2017 в 6:06
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Мажутся друзья ваши по подъездам. :) А я разговариваю и от слов своих не отказываюсь. И слов про распетушились не было, было упоминание, что местная публика крайне непостоянна в своих взглядах. :)

    04.04.2017 в 6:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не имею смысла общаться.

    04.04.2017 в 6:23
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Ну тогда последний вопросец и все. Чего там со скоростью 5GHz WI-FI? :)))

    03.04.2017 в 18:46
    0
    Android

    Ничего себе у тебя бомбит пуканец ?

    03.04.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Веб трафик понято а как подсчитать torrent трафик?

    03.04.2017 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 830

    ...
    Можно попробовать из всего трафика вычесть не-torrent, хотя затея это малость идиотская.
    Можно еще долю wp-seven посчитать.

    03.04.2017 в 18:26
    +9
    Android

    Да господи, этот трафик-в большинстве своем соцсети с мемасами и просмотр порно без вирусов

    03.04.2017 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Во во, правильно пишешь. По детям сужу, однокласки да пипяски, ничего в головах нет

    03.04.2017 в 18:46
    +1
    Android

    Все равно я всегда считал пк лучше смартов... Аа, блин, это уже часть моей статьи

    03.04.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не колись заранее, не будет интереса читать, когда тебе скажут, что убийца дворник.

    03.04.2017 в 18:48
    +1
    Android

    Разрабам можно не заморачиватсо, а пилить сразу вконтактеОС ?

    03.04.2017 в 18:39
    0
    Android

    Хэлп! У меня хот-спот не включается,в чем может быть причина,кто подскажет

    03.04.2017 в 18:47
    +1
    Nokia Lumia 1020

    -настройки
    -перезагруз
    -сброс(из-за кривой установки)
    Выбирай

    04.04.2017 в 3:07
    0
    Android

    Благодарю,сброс помог

    04.04.2017 в 3:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не за что.
    Это почти стандартное.

    03.04.2017 в 20:05
    +1
    Android

    Тренд делают густонаселённые азиатские страны, включая Китай, где большинство уже несколько лет сидит в инете с андроид-смартов.

    03.04.2017 в 21:03
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну естессено

    03.04.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странно, а как же торренты и прочее, у меня ноут заметно мобилку перевешивает

    03.04.2017 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Я вас удивлю, но на андроиде есть торрент, причем он у меня качает быстрее, чем на ноуте. Хотя я им редко пользуюсь, в игры я не играю, а фильмы смотрю все онлайн, через смарт перевожу на ТВ с помощью хромкаста.

    03.04.2017 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И им пользуется 0.01% пользователей андроида. К тому же он ещё и аккум жрет, на зарядке весь день телефон или планшет держать не очень удобно. С них удобно только ютуб смотреть. На телик стримлю с ноута прогой samsung smart view. Правда после неё кажется, что на windows phone совсем не плохо. У нас скайп уже из беты вышел, а эта прога нет, так ещё и багов в ней навалом. Знал бы заранее что у их смарт теликов такая поддержка хреновая, взял бы лыжу.

    03.04.2017 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня тоже самсунговский StupidTV. Нормальный вариант - положить этот View и пользоваться миракастом. На пульте тыкаешь кнопочку Source, на компе/мобиле (с десяткой) - [передать на.экран] или [подключиться] уже не помню. Работает удобно и ровно.

    03.04.2017 в 23:21
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще и интел на widi забили, дрова под десятку не выпустили. Теперь нет возможности пользоваться.
    Миракаст это по-моему немного не то. Он экран дублирует и пока кто-то смотрит телик на новое не поработаешь, или я ошибаюсь?

    05.04.2017 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Блин, может я действительно перепутал.
    так или иначе, на панели win+p есть кнопка "поиск беспроводного дисплея", которая находит телек в режиме поиска беспроводного источника.

    05.04.2017 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спс, попробую и так потом.

    05.04.2017 в 3:21
    0
    Android

    А я по старинке: с ноута даю на ТВ по HDMI. Попробуйте. вообще никаких проблем))

    04.04.2017 в 0:59
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Я тож торрент на своем андроиде качаю, так что он не один и не двое, а легион?

    03.04.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп: Подскажите пожалуйста как отключить кнопку камеры на панели навигации.

    03.04.2017 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Панель навигации? Это там где назад, пуск, поиск?

    04.04.2017 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Совершенно верно

    03.04.2017 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ничего нового. Как только интернет появился на телефоне, то спад пошёл сразу на пк. А так как у каждого андроид, то чему удивляться. Ждем конечно новых устройств на винде, но посмотрим что они покажут

    03.04.2017 в 22:55
    +1
    Android

    Ну ваЩэ... Обратите внимание на показатель iOS и OS X... На одной ОС мобилы выигрывают... А тут сразу вот МС не тянут или не могут... Просто все в первую очередь проверяют почту, ютуб, соц.сети и запрашивают все в поисковике через смарт... Под рукой и всегда на готове...

    03.04.2017 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы лучше напишите в чём андройд винду не обогнал...

    04.04.2017 в 5:03
    0
    Android

    Настольную винду? Только этим. Речь ведь о настольной в статье. ?

    04.04.2017 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Я сам качаю на телефон сначало, а потом на комп, так как дома интернета нет на компе. А так впринцепи мобильных данных хватает, зачем платить больше) так наверное и многие делают.

    04.04.2017 в 1:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну еше бы!смартфон постоянно под рукой а комп нет.А обогнать по массовости андроид пока никто не способен.В будушем посмотрим.

    04.04.2017 в 4:01
    0
    iPhone

    Звонилки - не считаются

    04.04.2017 в 4:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот вам и кривое глючное ведро, а майки постепенно уходят в кому по всем параметрам, из которой походу не выйдут.

    04.04.2017 в 5:09
    +1
    Android

    Да, если народ охомячится в край, и пользование девайсами сойдет исключительно на потребление контента. Ну там видосики, смищные картиночки, мемасики и лайки в соцсетях. Правда ещё нужно будет портировать туеву хучу всех этих замечательных игорь с пеки.
    А так то ведру до винды ещё как до луны. А потребление контента - достал из кармана, потребил, деграднул, и дальше живешь ?

    04.04.2017 в 8:53
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Мне одному кажется что виндафоны дешевле чем android ?

    04.04.2017 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты не один. Ну нас в Астрахани вообще труба, их даже нет в продаже

    04.04.2017 в 8:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    90% населения планеты крайне бедные люди, иногда даже не имеющие электричества, на винде как правило качественно другие пользователи, гугл пошло занимается подтасовкой фактов, очень некрасиво с его стороны

    04.04.2017 в 8:57
    +1
    Microsoft Lumia 430

    А android все падает и падает, а Windows Phone ? растет и растет....

    04.04.2017 в 11:50
    +1
    Microsoft Lumia 950

    ничуть не удивительно, сидит миллиард индусов с микромаксами через оперу мини и даже не подозревают о существовании ПК и виндовс в целом.

    04.04.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не знаю на 535 лагает браузер не возможно лазить, поэтому стараюсь не использовать.

    04.04.2017 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Бред, в жизни не поверю, что с андроида больше серфят в инете, чем с винды. Один только корпоративный сегмент в 1.5 раза больше пользует сеть чем юзеры андроида