19

Аудитория сервиса Mixer стремительно выросла

Mixer

В 2016 году компания Microsoft решила, что неплохо бы приобрести себе стриминговый сервис. Выбор упал на ребят из Beam. Их творение отличается тем, что предоставляет зрителям возможность взаимодействовать со стримером и принимать участие в игровом процессе. Когда компаниям удалось договориться и решить все финансовые и регуляторные вопросы, Beam перешла во владение Microsoft. Через некоторое время компания переименовала сервис в Mixer (из-за возникших легальных вопросов в некоторых странах). Кроме того, разработчики Microsoft интегрировали Mixer в Windows 10 и Xbox One, что позволило игрокам стримить свои сессии без необходимости в дополнительном программном обеспечении. Этот ход привел к тому, что аудитория сервиса начала «бешено расти». Об этом сообщил один из сооснователей Beam / Mixer, Мэтт Селсеминди.

С самого начала мы сосредоточились не на количестве пользователей, а на том, как они могут взаимодействовать и общаться со стримерами. Но после интеграции с Xbox и Windows 10 мы фиксируем просто бешеный рост.

Селсеминди в интервью изданию GeekWire сообщил, что команда разработчиков будет далее фокусироваться на социальной и интерактивной составляющей сервиса. Кроме того, Mixer будет далее наращивать свои мощности. На выставке Е3 в этом году сервис хорошо зарекомендовал себя, когда без сбоев провел трансляцию мероприятия Microsoft. Тогда прямой эфир в Mixer смотрело больше 200 тыс. пользователей с поддержкой разрешения 4К.

Конкретные числа Мэтт не называл, поэтому «бешеный рост» можно воспринимать по-разному. В любом случае, интеграция Mixer в Windows 10 / Xbox наверняка в разы подняла аудиторию приобретенного Microsoft сервиса, так как он по умолчанию теперь установлен в полмиллиарда устройств.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    07.08.2017 в 12:08
    0
    Android

    Клево. Наверное ?

    07.08.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я когда сажусь играть на Xbox, всегда запускаю стрим на Миксер. Когда играю на ПК или ноуте то стримлю сразу на твитч, и миксер. И меня смотрят!!!! В миксере очень хорошо смотреть, да и стримить просто. Жду когда мы вчетвером в миксере стримить в PUBG буде на одном канале. Ну конечно каждый на своем, но картинка сразу с четверых.

    07.08.2017 в 12:29
    0
    Android

    А в чем заключается взаимодействие, кто нибудь знает?

    07.08.2017 в 12:39
    -2
    iPhone

    Кто знает как этим пользоваться?)

    07.08.2017 в 12:52
    -2
    Android

    Да, где это и как пользоваться

    07.08.2017 в 13:05
    -1
    Nokia Lumia 830

    Win + G

    07.08.2017 в 13:11
    -1
    Android

    И ничего не происходит

    07.08.2017 в 13:11
    -1
    Nokia Lumia 830

    Сначала игру запусти.

    07.08.2017 в 13:12
    0
    Android

    Ясно. Спасибо

    07.08.2017 в 13:13
    0
    Android

    А если мне не игру надо показать, а например рабочий стол и как настроить к примеру комп?

    07.08.2017 в 13:47
    0
    Android

    RDP или сторонние приложения типа: TeamViewer и подобным.

    07.08.2017 в 13:52
    0
    Android

    Но в новости написано, что Майкрософт на выставке Е3 вели прямой эфир в Mixer, да ещё в 4к. Вели без посторонних программ

    07.08.2017 в 13:55
    0
    Android

    Стримы чего? Верно! Игрового процесса. Собственно это и есть ответ)

    07.08.2017 в 14:23
    +1
    Android

    Собственно и нет. При открытом любом приложении (только что вычитал) нажать Win+G, всплывает игровая панель. Там поставить галочку "Да это игра"
    Далее уже можно вести трансляцию ;)

    07.08.2017 в 14:29
    0
    Android

    Возможно и можно таким образом. Нужно проверять. Но не всякое железо поддерживает данный вид стриминга. Например мой домашний ПК отказывается напрочь) старенький он уже. По этому для демонстрации экрана или приложения или удаленного управления привык использовать то, что я вам выше написал. Опять же зависит от задач. Не у всех есть 10-ка, чтоб подключиться к вашему стриму. Сформулируйте вашу задачу конкретнее. Мы же не настрадамусы предсказывать ваши мысли и зачем это вам?))))

    07.08.2017 в 14:40
    +1
    Android

    Да я пока сам слабо представляю на кой оно мне. Вот и пытаюсь понять что это за приблуда и как её использовать. Может и есть в ней смысл, не сейчас, не завтра. Хотя.... зная майков, они зверьки могут снова всё на пол пути угробить и забросить