3

В Mixer теперь можно приобретать игры

В официальном блоге Mixer компания Microsoft сообщила о том, что пользователи стримингового сервиса Софтверного гиганта теперь могут воспользоваться функцией под названием Direct Purchase. Она отвечает за возможность приобрести игру или дополнение прямо с трансляции, даже без необходимости переключаться на другую вкладку браузера. К примеру, вы смотрите стрим с Forza Motorsport 7 и у вас возникает желание купить эту игру. Достаточно просто нажать на кнопку в верхней части интерфейса, после чего появится окно с информацией об игре и кнопкой приобретения.

Direct Purchase

Так выглядит окно покупки игры в Mixer.

Direct Purchase будет удобной не только для зрителей, но и для авторов трансляции. Стример получит 5% комиссионных с каждой продажи, так что у популярных стримеров появится дополнительные способы монетизации своих игровых замесов. Авторы трансляций смогут сами выбирать, какой тип контента пользователи смогут приобретать на их трансляциях. Это может быть игра и ее различные редакции (стандартная версия, deluxe, ultimate и так далее) или индивидуальный контент, вроде дополнений или расширений (скинпак, наборы автомобилей и так далее). Для зрителей Direct Purchase также будет хорошим способом поддержать любимого автора.

К сожалению, Direct Purchase работает только в паре с Microsoft Store и играми для Windows 10 и Xbox One (индивидуальные игры для этих платформ и Xbox Play Anywhere). Это значит, что поддержки Steam, Origin, UPlay, GoG или Battle.net пока что нет. Быть может, Microsoft сможет договориться с другими издателями, чтобы те интегрировали свои магазины в стриминговый сервис Mixer. От этого выиграют как владельцы платформ, так и авторы трансляций с их зрителями.

Mixer пока что сильно отстает от лидеров рынка (Twitch, к примеру) по количеству активных пользователей, но Microsoft не жалеет сил и ресурсов. Компания активно инвестирует в приобретенный когда-то Beam (потом переименовали в миксер) и постоянно добавляет новые функции и возможности. Поскольку Mixer нативно интегрирован в Windows 10 и Xbox, есть смысл предполагать, что Microsoft не забросит свой стриминговый сервис и продолжит его развивать и продвигать.

Источник: Mixer.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    21.02.2018 в 14:43
    0
    Android

    Сломают, как и всё остальное.

    21.02.2018 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    С одной стороны это будет очень удобно, посмотрел на то как играют в какую-то игру, понравилось, сразу не отходя от кассы купил и сам играешь. Только вот большой вопрос того как это они реализуют?

    21.02.2018 в 20:50
    0
    Android

    Для ленивых.

Вы должны быть для написания комментариев.