35

Mixer теперь поддерживает 21 язык

Mixer Local

С момента приобретения сервиса Beam Microsoft много инвестирует в его развитие. Каждый месяц сервис для проведения прямых трансляций получает какие-то новые функции и изменения, а в мае этого года потерпел ребрендинг и превратился в миксер.

Читайте такжеMinecraft получила интеграцию с Mixer.

Разработчики вспомнили, что кроме новых функций, не помешало бы еще оснастить свой сервис поддержкой новых языков, поэтому они запилили пользователям локализацию на 21 язык:

  1. Упрощенный китайский.
  2. Традиционный китайский.
  3. Датский.
  4. Нидерландский.
  5. Английский традиционный.
  6. Американский английский.
  7. Финский.
  8. Французский.
  9. Немецкий.
  10. Итальянский.
  11. Японский.
  12. Корейский.
  13. Норвежский.
  14. Польский.
  15. Бразильский португальский.
  16. Португальский.
  17. Русский.
  18. Испанский.
  19. Еще один испанский.
  20. Шведский.
  21. Турецкий.

Наверняка в будущем разработчики добавят другие языки, поскольку Mixer интегрирован в Windows 10 и Xbox – международные продукты Microsoft, которые локализованы на большое количество разных басурманских наречий. А пока пользователям придется удовлетвориться списком из 21 языка. Приятно видеть, что в него теперь включен русский - один из самых популярных языков в интернете.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    26.10.2017 в 15:05
    +2
    Android

    Тут еще в OneDrive, из магазина который, появилось голосовое управление и тоже русский есть. Правда я так и не понял как это работает...

    26.10.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скорее всего, это для языков, которые поддерживаются в Cortana

    26.10.2017 в 15:19
    0
    Android

    https://support.office.com/ru-ru/article/Голосовые-команды-в-OneDrive-для-Windows-10-31d003d4-74e9-4eb3-88c6-4c5ede4ec771?ui=ru-RU&rs=ru-RU&ad=RU
    Ничего про Кортану не сказано, а в списке языков есть русский и команды все на русском написаны

    26.10.2017 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я написал "скорее всего"

    26.10.2017 в 15:28
    0
    Android

    Хотя да, может ты и прав. Только сейчас заметил, что там пометка "список команд пока ограничен", может на языковом уровне он и ограничен

    26.10.2017 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отличная новость, русский потихоньку приходит в систему. Онлайн перевод в скайпе, поддержка русского в приложениях, сервисах. Так и Кортану когда-нибудь дождемся. Только я так и не понял, где в миксере русский включается, или не доехал он до России ещё.

    26.10.2017 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    А где ссылка на приложение?

    26.10.2017 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это сервис

    27.10.2017 в 3:22
    0
    Nokia Lumia 920

    А где ссылка на сервис?

    26.10.2017 в 15:13
    +3
    Microsoft Lumia 950

    - "Приятно видеть, что в него теперь включен русский"
    Так то оно так, но очень смущает, что на баннере на всех поддерживаемых языках написано "Добро пожаловать" и только на русском "желанный".
    Какой же там русский в самом сервисе? ?

    26.10.2017 в 15:16
    0
    Android

    Ты знаешь все эти языки?

    26.10.2017 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Английский и немецкий знаю хорошо, итальянский немного. А смысл вопроса в чём?

    26.10.2017 в 15:25
    0
    Android

    В том что, не зная все эти языки нельзя утверждать что на всех написано "добро пожаловать". Как написать добро пожаловать на русском одним словом?

    26.10.2017 в 15:31
    0
    Android

    Почему одним словом то должно быть написано? На португальском двумя написали же

    26.10.2017 в 15:34
    -1
    Android

    Ну не знаю, там вон заявлено 2 португальских языка, для них может сделали исключение. Там вообще 19 слов, а не 21

    26.10.2017 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    1) Утверждать можно. Пока никто это утверждение не опроверг.
    2) При чём здесь одно слово?

    26.10.2017 в 15:41
    0
    Android

    Утверждение ничем не подкрепленное это не утверждение, это допущение

    26.10.2017 в 19:00
    0
    iPhone

    Это не так работает. Точно.

    26.10.2017 в 15:33
    0
    Android

    Вот что говорит интернет. Пункт 2

    26.10.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы какой язык в школе/институте изучали/изучаете?
    Зачем искать дополнительные значения?
    Разве в предложении "Welcome in Russia" используется прилагательное? На баннере используется в том же значении приветствия. Кривой перевод.

    26.10.2017 в 15:52
    0
    Android

    Вот и этим кривым переводам воспользовались те кто пилил этот банер

    26.10.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поэтому я и спросил: "Какой же там русский в самом сервисе?"

    26.10.2017 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Полностью с вами соглашусь) Ну наверно для русских этот сервис был желанным... или же всё таки МС транслит подвёл...

    26.10.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже думаю, что особо не заморачивались с переводом )

    26.10.2017 в 21:10
    +1
    Android

    Ну если реально посмотреть на многие сервисы Microsoft то понимаешь , что русский язык " желанный".?

    26.10.2017 в 15:49
    0
    Android

    Более чем уверен, что взяли слово Welcome, перевели его в гуглотранслейте и взяли первый же вариант, не заморачиваясь. Могли ведь написать "Приветствуем", если "Добро пожаловать" слишком длинное для баннера.
    Подозреваю, что и с остальными языками алгоритм был такой же. Обратите внимание на первые буквы переведенных слов в translate и на самом баннере (у кого заглавная, у кого строчная)

    26.10.2017 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Насчёт этого не в курсе.
    Другое дело, что для локализации приложений используют соответствующие специальные утилиты, где забиты наиболее часто встречающиеся слова (например "скачать", "сохранить", "меню", "о программе") и их возможные переводы.
    Как делалось для этого сервиса и какой алгоритм перевода использовался (майкрософтовский, гугловский или ещё какой) не знаю

    26.10.2017 в 16:09
    0
    Android

    Да, меня убивало это "Создать" в меню пуск около программ, которые я только что установил. Корпорация с мировым именем, блин, Создать

    26.10.2017 в 15:59
    +1
    Android

    А меня интересует другой вопрос. Я уже не первый раз читаю в новостях, что какое-то приложение "потерпело" ряд изменений. Может, я такой динозавр или плохо учился в школе, но тогда правильно было говорить "претерпело".

    26.10.2017 в 16:12
    0
    Android

    Видимо, все проекты Microsoft исключительно терпят - изменения, ребрендинги, фиаско, но никак ничего не претерпевают (:
    Но действительно, это частая ошибка, по крайней мере на этом сайте.

    26.10.2017 в 19:11
    0
    Android

    Хм.... В таком ракурсе я как-то и не подумал? Действительно, с этой точки зрения автор, в общем-то, и прав?

    26.10.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Претерпевают продукты, а мы, пользователи всего этого безобразия, терпим))

    26.10.2017 в 19:07
    0
    Android

    Так ведь и речь не о нас, а о продуктах.

    26.10.2017 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Желанный??