6

Аудитория Mixer превысила 10 миллионов ежемесячно активных пользователей

Mixer

В свое время Microsoft приобрела интерактивный стриминговый сервис Beam, а затем переименовала его в Mixer и начала активно форсить. Окромя обычных возможностей потоковой передачи видео, Mixer может похвастать очень низкой задержкой между стримером и зрителями, а также интерактивными API, позволяющими аудитории взаимодействовать с происходящем внутри игры во время трансляции.

Microsoft сообщила, что ежемесячная аудитория Mixer недавно превысила 10 миллионов активных юзеров. Для сравнения: у Twitch этот показатель в десять раз больше. Количество пользователей Mixer начало сильно расти, когда Microsoft интегрировала сервис в Windows 10 и Xbox One и на этом Софтверный гигант не собирается останавливаться. Microsoft планирует дальше развивать Mixer и добавлять в него новые возможности и удобства.

В планы компании входит добавление возможности приобрести игры для Xbox One и Windows 10 прямо из потоковой передачи стримера. Авторы трансляций будут получать комиссионные с каждой продажи, что стимулирует стримеров проводить больше трансляций. Кроме того, Microsoft планирует расширить программу Mixer Direct Purchase Program таким образом, чтобы пользователи могли приобретать транслируемые игры из других магазинов.

Кроме того, в Mixer появится встроенная система доната, с помощью которой зрители смогут поддержать любимых авторов звонкой монетой. За счет этого стримерам не надо будет использовать сторонние сервисы для сбора пожертвований. Разумеется, поддержка других донат-систем останется.

Microsoft сейчас очень активно инвестирует в Mixer, что не может не радовать пользователей. Будем надеяться, что этот сервис не постигнет такая же судьба, которая настигла Lumia, Kinect, Band и другие многообещающие продукты Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    26.01.2018 в 18:30
    +3
    Nokia Lumia 920

    "интерактивными API, позволяющими аудитории взаимодействовать с происходящем внутри игры во время трансляции."
    Вот всё время вижу это, но каким образом??

    26.01.2018 в 19:33
    +1
    Android

    Стрелка под локоть толкнуть нааерно ?

    26.01.2018 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Спавны монстров например, и другие различные пакости игроку, или что то в этом роде.

    27.01.2018 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Для такого нужна интеграция сервиса в игру. Где такое есть?

    26.01.2018 в 21:36
    +1
    Nokia Lumia 920

    Пользователей может и 10 лямов, но раньше ни разу не видел каналы выше 1000 зрителей, кроме как на презентации от самих мелкомягких. Сейчас и 2000 даже есть, но всё равно до твича ещё далеко. Но аудитория растёт определённо

    27.01.2018 в 0:52
    -1
    Microsoft Lumia 550

    А потом заявят: "Извините, но мы прекращаем поддержку". Это же Майкрософт!

Вы должны быть для написания комментариев.