9

Beta-тестирование: CalWP8

Wp-seven взял участие в бета-тестировании приложения-календаря CalWp8. Этот календарь разработал человек, создавший Viner - отличный клиент Vine для Windows Phone. Приложение CalWP8 в данный момент активно тестируется многими тестерами (мы рады быть среди них) и готовится финальный релиз.

Приложение получило красивый, минималистский интерфейс в метро-стиле Windows Phone. Некоторые шрифты напоминают дизайн iOS, но сам календарь, в принципе не похож на iOS-календарь. Стартовый экран приветствует Вас двумя вариантами представления календаря - месяц и неделя. Использовать режим "неделя" очень удобно когда на какой-то день запланировано много встреч/задач и надо максимум пространства для их отображения. Переключить режими можно простыми свайпами снизу вверх или кнопкой с изображением календаря в верхнем углу. Переключение между месяцами осуществляется с помощью боковых свайпов.

Дни, на которые у Вас запланированы события отображаются с маленькой точкой, которая закрашена каким-то цветом, в зависимости от календаря, в котором сохраняется запись. Приложение поддерживает работу с Outlook и Facebook-календарями. Если Вы не пользуетесь облачными календарями, можете просто переключиться на встроенный календарь, но при этом Вы сможете только добавлять записи. Удалять или редактировать их можно будет только через встроенное приложение "Календарь".

При добавлении записи Вы можете прикрепить название, местоположение, дату, время и примечания. При открытии записи отображается заголовок, местоположение (работает некорректно из-за беты. Например, я ввожу место встречи "City Hall" и приложение отображает ратушу в каком-то совершенно другом городе), время и описание. Здесь же можно отредактировать или удалить запись.

Живая плитка приложения отображает три записи, а также текущую дату. Слева сверху отображается количество записей на текущий день. Любой из этих элементов можно удалить.

Настройки календаря довольно просты. Вы можете задать какой календарь будет использоваться, подключить учетные записи и выбрать календари из этих записей. Можно изменить первый день недели - воскресенье или понедельник и стандартное отображение - неделя или месяц. Здесь же есть функция двойного тапа для добавления записи.

Для живой плитки гораздо больше настроек. Приложение предлагает Вам выбрать цвет плитки - стандартный или один из 17. Можно также установить какую-то свою фотографию. Плитка разделяется на три элемента - дата, записи и счетчик записей на текущий день. Любой из этих показателей, как уже было сказано выше, можно отключить.

Итог.

Стоит сказать, что приложение удачное. Красивый дизайн, функциональность и простота использования. Вместе с этим не хватает белой темы оформления, более подробного описания задач, необходимо устранить глюк с местоположениями и, пожалуй, это все, что мы нашли за время тестирования приложения. Отчет о тестировании был отправлен разработчику и он ответил, что все недочеты и глюки будут устранены в предрелизном обновлении. В магазин приложение уже придет в доработанном виде. CalWP8 нам очень понравился. CalWP8 будет стоить 34 рубля и совсем скоро появится в магазине для Windows Phone 8.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    25.11.2013 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    удачная прога,нужно будет попробовать,хорошо когда есть из чего выбирать

    25.11.2013 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересное красивой приложение. Мб скачаю когда выйдет.

    25.11.2013 в 18:36
    +2
    iPhone

    прикольно, осталось дождаться третьего ряда плиток и можно ставить :)

    25.11.2013 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    уже поставил третий ряд плиток. осталось дождаться хар когда взломают)))

    25.11.2013 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 640
    25.11.2013 в 23:03
    +2
    Nokia Lumia 525

    а какая у тебя мобила? я только себе установил бета гдр3.

    25.11.2013 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 525

    Но прога выглядит хорошо, только я так понял, что она только для больших экранов, где можно поставить третий ряд плиток :sad:

    25.11.2013 в 23:26
    0
    iPhone

    С чего ты взял? Она будет доступна для всех WP8-устройств. Просто тестировали на большом смартфоне

    28.11.2013 в 10:20
    +2
    iPhone

    говоря про третий ряд плиток - я имел ввиду что выглядит она более прилично, и что экран меньше засирает... вот для этого и буду ждать)

Вы должны быть для написания комментариев.