88

Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность 4.6 миллиарда долларов

Основатель компании Microsoft и вместе с этим самый богатый человек в мире, Билл Гейтс, внезапно избавился от своей доли в Софтверном Гиганте. До недавних пор в распоряжении Гейтса было 24% Microsoft. Теперь у него осталось только 1.3% (и это все равно больше, чем мы все заработаем с вами за всю жизнь). Гейтс владел четвертью корпорации Microsoft с 1996 года.

В этот понедельник Билл Гейтс сообщил, что пожертвовал (задонатил) в июне этого года 64 миллиона акций Microsoft, общей стоимостью на 4.6 миллиарда долларов. Очень, очень большой донат. Bloomber сообщает, что это самое большое пожертвование Гейтса с момента 1999 года, когда он отдал 16 миллиардов. Кроме того, он пожертвовал 5.1 миллиарда долларов акциями в 2000 году. Деньги ушли в благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Самым большим акционером компании Microsoft остается Стив Балмер, бывший руководитель корпорации, подарившей нам Windows 10. На втором месте Билл Гейтс и Сатья Наделла, текущий исполнительный директор.

Хотя пожертвование в 4.6 миллиарда долларов звучит как абсолютно дикая сумма, Гейтс все равно остается самым богатым человеком. Его состояние сейчас оценивается в 86.1 миллиарда долларов. Не так давно на посту самого богатого предпринимателя был Джеф Безос, руководитель Amazon, но уже через сутки Гейтс вернул себе утраченные позиции.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.08.2017 в 14:58
+12
Android

Бил тут не при делах, оставь его в покое

Комментарии (88)

    15.08.2017 в 14:51
    -4
    Android

    Лучше бы винду мобильную пилил ???

    15.08.2017 в 14:58
    +12
    Android

    Бил тут не при делах, оставь его в покое

    15.08.2017 в 14:59
    +3
    Android

    нефиг, пусть идёт пилить ???

    15.08.2017 в 15:01
    0
    Android

    Когда вы уже поймете, что самим Microsoft мобильная Windows нафиг не сдалась

    15.08.2017 в 15:31
    +8
    Android

    Не может такого быть ???

    15.08.2017 в 15:34
    -3
    Android

    В начале она убьет все существующие модели, а потом выпустит surface phone!

    15.08.2017 в 15:53
    0
    Android

    Я в этом почему-то сомневаюсь

    15.08.2017 в 15:30
    +7
    Android

    Держи

    17.08.2017 в 13:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Или так)

    18.08.2017 в 11:05
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Поддерживаю пусть пилит!?

    18.08.2017 в 11:13
    0
    Android

    ✌?

    16.08.2017 в 0:47
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А что с ней сейчас не так? Только без пиз... а конкретно по пунктам!

    17.08.2017 в 9:38
    0
    iPhone

    У мобильной винды сейчас багов выше крыши, не считая почти пустого магазина. Черт бы с магазином, Майкрософт это не исправит, а вот глюки исправить могли бы.

    17.08.2017 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    За последние месяцы, кроме зависания Edge, которое починили в последнем обновлении не вижу других багов. Все работает стабильно. В магазине, все продукты Микрософт обновляются постоянно и расширяется их функционал.

    19.08.2017 в 17:31
    -1
    iPhone

    У меня сегодня телефон перезагрузился во время серфинга в еже (г*вно *баное, а не браузер), а потом намертво завис на зарядке, пришлось вытаскивать аккумулятор. А ещё шторка уведомление иногда не открывается с рабочего стола, а только с экрана блокировки. Перезагрузкой не лечится, только ждать минут 10. Это всё то что случилось со мной за сегодня. И не надо только говорить что телефон не исправен или надо делать сброс настроек. Недавно делал. После сброса в магазине появляются приложения, требующие обновления, но не способные установиться из-за слишком новой версии ос. Только полный откат телефона через пк. Норм же, зато андроид дырявый, а айос для меньшинств. Только винда для мужиков. Да? Нет:)

    19.08.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Аналогичная проблема была с Edge, при чтение длинных сайтов зависала полностью труба. Но в последнем обновлении все починили. До этого тоже думал про сброс, уже не надо. Со шторкой все хорошо, и небыло того о чем пишете. На руках две трубы 640, работа, 950 личное.

    19.08.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приложение обновляются, нужно просто обождать, а не паниковать.

    20.08.2017 в 8:54
    -1
    iPhone

    Да я и не паникую, куплю себе с зп meizu m5. Устал ждать когда хотя бы баги исправят, я уж не говорю, когда появится качественный софт.

    18.08.2017 в 11:14
    0
    Android

    С ней всё так, только не пилит ни кто ?

    16.08.2017 в 4:45
    -3
    Android

    Твою шутку тут не поняли, держи+?
    А если принять слово"пилить" каким оно есть - то Майкрософт и пилят, да так что от вин мобил и щепок не останется скоро ??

    18.08.2017 в 11:15
    +1
    Android

    Сарказм - штука тонкая ?

    16.08.2017 в 6:12
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    "лучшеб винду мобильную пилили - под каждый пост на ВПСевен!" Ваш девиз...?

    18.08.2017 в 11:12
    0
    Android

    Мой девиз - Лучше б винду мобильную пилили, ибо сама себя она не запилит ✌?

    15.08.2017 в 14:52
    -3
    Android

    Ребята, есть проблемка. Помогите пожалуйста)

    Хотел установить Minecraft: Pocket Edition. Скачал Windows Phone Application Deployment 8.1 и Windows Software Development Kit (так как на 4pda
    пишет что «В архиве взломаный appxbundle файл.») с wp-seven и сам Minecraft с 4pda.

    Установил Windows Phone Application Deployment 8.1, потом Windows Software Development Kit.

    Начал устанавливать Minecraft через Windows Phone
    Application Deployment 8.1 и ошибка.

    Почему так и как исправить?

    15.08.2017 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поставь 8.0

    16.08.2017 в 16:56
    0
    Android

    Зачем 8.0?

    18.08.2017 в 21:07
    0
    Android

    В SDK 8.0 вообще не видит файл *.appx , только *.xap

    15.08.2017 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Лучше через портал устройства ставить, если до десятки обновился

    15.08.2017 в 19:15
    0
    Android

    Нет, 10тку ставить я не хочу

    15.08.2017 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 730

    А ошибка какая?

    15.08.2017 в 22:07
    0
    Android

    Завтра посмотрю и напиши. Сегодня нет возможности

    18.08.2017 в 21:43
    0
    Android

    Вот такая ошибка

    18.08.2017 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Попробуй другой appx поискать

    19.08.2017 в 8:50
    0
    Android

    Искал и не нашел. Ладно.. буду на 0.13.0.0

    15.08.2017 в 14:53
    -2
    Android

    У тебя много денег, и чего? ?©

    15.08.2017 в 14:59
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодец :)

    15.08.2017 в 15:00
    +1
    Android

    "Не так давно на посту самого богатого предпринимателя был Джеф Безос, руководитель Amazon, но уже через сутки Гейтс вернул себе утраченные позиции."
    Вот последние строчки данной статьи. ?

    15.08.2017 в 15:02
    +2
    Android

    Вот это я понимаю, обеспечил себя и свою семью на всю жизнь. Еще и внукам хватит. А мы так и будем горбатится за гроши.

    15.08.2017 в 15:14
    +2
    Android

    Ждать или не ждать - выбор каждого.
    Горбатиться на дядю или на себя - тоже.

    15.08.2017 в 15:18
    +4
    Android

    Надо работать не 12 часов, а головой)

    15.08.2017 в 15:33
    0
    Android

    И при этом сам стивушка батрачил как проклятый

    15.08.2017 в 15:35
    +6
    Android

    Я не думаю, что Стивушка батрачил как проклятый. Как проклятые батрачат шахтёры под землёй?

    16.08.2017 в 15:33
    0
    Android

    Имеется ввиду что сам работал больше 12 часов, не физически правда, но тоже устаешь.

    16.08.2017 в 15:47
    0
    Android

    Я знаю, что морально тоже устаёшь. Но всё же не так, как физически.

    16.08.2017 в 16:09
    0
    Android

    Физически- устаёшь, а морально-изматываешься и устаёшь, что вообще жесть.

    17.08.2017 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не важно чем, главное на сколько ты отдаешься делу ?

    15.08.2017 в 16:06
    0
    Android

    И работать ею, 24 часа

    15.08.2017 в 15:08
    +5
    Microsoft Lumia 650

    А у меня 100 рублей в кармане☺ И я радуюсь жизни!

    15.08.2017 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возьми пива

    17.08.2017 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "счастье не в деньгах"
    - согласен, но хотелось бы попробовать...

    15.08.2017 в 15:29
    0
    Android

    Граждане подскажите, почему изображения сохраненные из интернета не сохраняются в соответствующем разделе Фотографии?

    15.08.2017 в 15:34
    0
    Android

    Пробуй 2 раза сохранять, у меня такое было.

    15.08.2017 в 15:35
    0
    Android

    Да хоть 5, в проводник сохраняет, а в фотографиях нет

    15.08.2017 в 15:36
    0
    Android

    Тогда не знаю. Винда шалит:-)

    15.08.2017 в 15:36
    -1
    Android

    При чем постоянно

    15.08.2017 в 15:37
    0
    Android

    Она такая?

    16.08.2017 в 4:52
    +1
    Android

    Если десятка то внизу справа жмакни обновить, если не появилась последней, то поищите ниже - могло сохраниться не с датой скачивания, а с датой создания самого файла где-то когда-то, и поэтому в фотографиях могло уйти на дно сортировки, было такое
    Еще быть может сохраняет на устройство или карту(в пикчерзы естестна) а в фотографиях настроено отображать фото только, опять же, с аппарата или сд, ну мала ли?

    16.08.2017 в 4:53
    0
    Android

    Ой не туда, пардон?

    15.08.2017 в 16:02
    +3
    Nokia Lumia 930

    Ну так да, потому что они не в изображениях, а в загрузках.

    16.08.2017 в 14:16
    0
    iPhone

    Ну да, потому что их загрузили ? как любой файл загруженный с инета попадает туда. Странно что это вызывает вопросы

    15.08.2017 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Они сохраняются в папке загрузки. Я потом перекидываю вручную через проводник

    16.08.2017 в 4:54
    0
    Android

    Если десятка то внизу справа жмакни обновить, если не появилась последней, то поищите ниже - могло сохраниться не с датой скачивания, а с датой создания самого файла где-то когда-то, и поэтому в фотографиях могло уйти на дно сортировки, было такое
    Еще быть может сохраняет на устройство или карту(в пикчерзы естестна) а в фотографиях настроено отображать фото только, опять же, с аппарата или сд, ну мала ли?

    15.08.2017 в 15:37
    -1
    Android

    Билл конечно молодец,спору нет..Я думаю что 40 % даже не дойдут до назначения. За эти деньги можно всю африку накормить,но это политика такая. Если гдето война ,значит это кому-нибудь нужно.

    15.08.2017 в 16:02
    0
    Android

    Не так давно на посту самого богатого предпринимателя был Джеф Безос, руководитель Amazon, но уже через сутки Гейтс вернул себе утраченные позиции.
    Или Джеф, так загудел, на радостях, что сдал позиции. Но гудеть надо было серьёзно, по более, чем 4,6 арбуза.

    15.08.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    Извиняюсь за офф, но уже 3 года ищу ответ; мона ли как то установить Minecraft PE на пк (планшет) на windows 10?)

    15.08.2017 в 15:45
    0
    Android

    Целых 3 года??? Так и не нашёл ответа?

    15.08.2017 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты чё в инете полно

    15.08.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 430

    так там только нужно ставить эмуляторы андроид, а с моей 1 гиг оперативы хер запустишь.Мне нужно именно с маркета, без всяких эмуляторов

    15.08.2017 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    На компьютере с Windows 10 его можно купить в магазине.

    15.08.2017 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Только покупать

    15.08.2017 в 21:04
    0
    Android

    Poket Edition на ПК с маркета не поставишь. Для ПК есть Minecraft Windows 10 Edition

    15.08.2017 в 16:48
    0
    iPhone

    Вот это я понимаю. Человек ни в чем себе не отказывает)
    Постараюсь заработать столько же?

    15.08.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да

    15.08.2017 в 17:30
    0
    HP Elite x3

    Интересно, куда. И почему именно акции Microsoft.

    15.08.2017 в 19:58
    0
    Android

    Не знаю куда, ну не жмыхи же, из говна. За кизяк если только прокатят.

    15.08.2017 в 20:23
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Ребята доброго вам времени суток ? как думаете стоит ставить 10 винду на комп или нет. Просто сижу на 7

    15.08.2017 в 22:11
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Ставь конечно. Некоторые еще конечно на ХР молятся, но ведь прогресс не стоит на месте

    15.08.2017 в 22:17
    +2
    Android

    Если компу 15 лет то не стоит.

    15.08.2017 в 22:10
    -2
    Microsoft Lumia 950

    А может че отмывает или от налогов как скрывается хз. Фонд то ведь благотворительный жены его вроде

    15.08.2017 в 22:17
    0
    vvl
    Android

    "Bill & Melinda Gates Foundation" https://www.gatesfoundation.org/

    16.08.2017 в 5:55
    -2
    HP Elite x3

    Это в 2000-м туда пульнул. Сейчас не ясно на что. Возможно негров поддержать как всегда. Сумасшедшее бабье заправляет.

    16.08.2017 в 3:19
    0
    Nokia Lumia 920

    А я же говорил, что нагонит))

    16.08.2017 в 5:00
    0
    Nokia Lumia 920
    16.08.2017 в 5:47
    +1
    HP Elite x3

    Что-то не нравится мне этот гусь (с)

    16.08.2017 в 11:55
    0
    iPhone

    Мне по хер на этого жертвователя

    16.08.2017 в 23:13
    0
    Android

    Сделано это для того, чтобы не платить налоги. Так делает Нвидэ

    17.08.2017 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше бы нашим политикам раздал, а то им мало денежек платят ?

    17.08.2017 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пожертвовал сам ...себе! Оригинально... От такого думаю сам Иисус бы пустил слезу умиления.
    По сути перевел с одного своего счета на другой. Какая неслыханная щедрость!