|
|
160
Последнее обновление сломало приложения для GPS-трекинга на Windows 10 MobileВ прошлый вторник компания Microsoft представила августовские накопительные обновления для всех версий Windows 10, включая 1511. Не обошли стороной и смартфоны. Актуальная версия Windows 10 Mobile обновилась до 15063.540. Накопительные обновления хороши тем, что они постоянно что-то чинят и улучшают в операционной системе. Поэтому становится особо смешно, когда после очередного кумулятивного обновления, вышедшего в “Patch Tuesday” (так называется второй вторник месяца, когда выходят накопительные обновления), в Windows 10 или Windows 10 Mobile что-то ломается. В это раз разработчики сломали некоторые GPS-приложения. Любые приложения для Windows Phone 8.X, установленные на Windows 10 Mobile сборки 15063.540, будут вылетать сразу же при запуске, если они требуют доступ к геолокационным данным. Попытка выключить GPS и включить приложение приводит к не менее унылому результату. Всего через пару секунд приложение аварийно закроется. Разработчиков самих приложений винить не стоит, поскольку падают даже те программы, которые уже годами не обновлялись. Runtastic, Run the map и другие приложения, которые работают с GPS, просто отказываются работать (Navicomputer оказалось исключением). Надо только добавить, что не все геолокационные программы перестали работать. Из-за бага пострадали те, что занимаются отслеживанием местоположения. Навигаторы, вроде 2GIS или Навител, работают без проблем. Так что пробку вы объедете, а вот последить за своим бегом через Runtastic не получится. Microsoft по этому поводу, как всегда, ничего не говорит. Весьма неприятная ситуация, надо сказать. Мало того, что каждый день на платформе все меньше и меньше приложений, так еще и существующие перестают работать из-за кривизны рук тех, кто готовит «качественные обновления» (от англ. Quality updates) для Windows 10 Mobile. Быть может, в следующий раз надо попробовать протестировать свои обновления, Microsoft? Лучшие комментарииКомментарии (160)
14.08.2017 в 20:03
+7
Nokia Lumia 735
Если кому сильно надо, пользуйтесь Navicomputer. Я проверил на 15063.540 и на 15240 (в 15240 этот баг тоже есть), оно работает.
14.08.2017 в 20:05
+4
Microsoft Lumia 535
У меня последние пол года вообще gps с ума сошел. Погрешность в 3-5км, Или вообще не находит моё место
14.08.2017 в 20:08
+4
Nokia Lumia 735
А если отключать сотовую сеть и работать чисто по GPS?
14.08.2017 в 20:15
0
Nokia Lumia 735
Может зависеть от 100500 факторов.
15.08.2017 в 18:20
0
Nokia Lumia 735
Может.
15.08.2017 в 18:26
+1
Nokia Lumia 735
А теперь выключите определение местоположения по Wi-Fi/сотовой сети в настройках Google на вашей Huawei Nova, заедьте в лес и попробуйте определить местоположение на ней)
14.08.2017 в 20:18
0
Microsoft Lumia 950
Приложение для трекинга (для Windows Phone 8) "Калькулятор GPS" работает.
14.08.2017 в 20:40
0
Microsoft Lumia 650
GPS работает, камера сломалась. Стандартная работает, остальные выдают ошибку - нет доступа, хотя разрешения получены
14.08.2017 в 21:26
+3
Microsoft Lumia 640
Опять громкие заголовки ни о чем. Я проверил аппарат на 15063.540 с Яндекс картами - все ок.
14.08.2017 в 22:17
+1
Nokia Lumia 930
Да уж, крутые апдейты, может хорошо что я их не могу получить «законным» путём?
14.08.2017 в 22:41
-2
Microsoft Lumia 650
Ребят, я вот что думаю.
14.08.2017 в 23:03
+3
Android
Оффтоп: https://www.youtube.com/embed/sNbqedI0vs8
14.08.2017 в 23:27
0
Microsoft Lumia 640 XL
Матов море сложил из-за этой обновы... Лечит этот косяк переход на Slow Ring с последующим обновлением. Сброс и переустановка ОС не помогут.
14.08.2017 в 23:49
0
Nokia Lumia 735
не бейте палками за оффтоп. А кто знает, как снять ограничение закачки через мобильную сеть? Висит обновление, а он предлагает подключиться к вай вай, а для меня сейчас это проблема.
15.08.2017 в 0:20
+2
Microsoft Lumia 640
15.08.2017 в 4:28
0
Microsoft Lumia 640
Есть одна загвоздка... Если изменил лимит, а файл висит на слове "скачивание", или ещё на чём то, перезагрузи смарт и сразу в магазин. Загрузка пойдет норм. На AU всё работало замечательно. Но и сейчас не особо напрягает. Не так уж часто скачиваем большие приложения) А если их несколько сразу надо, то после процедуры с ребутом, можно сразу и остальные подкачивать.
16.08.2017 в 14:01
0
Microsoft Lumia 640
15.08.2017 в 5:38
0
Nokia Lumia 930
18.08.2017 в 19:33
0
Nokia Lumia 930
Примерно та же самая история, как кроме того, как на фасте отвалился интернет.
19.08.2017 в 4:52
0
Microsoft Lumia 640
Всё же, если не сильно геморно тебе, сделай сброс. Там ?? вроде в курсе этой проблемы, но причины её возникновения толком не определили☹ Случаи очень редкие. Ну одна из причин - это изменение файла подкачки. И то оооочень редкие случаи. Я два раза менял файл подкачки и ловил эту беду. А третий раз не меняя поймал. Возможно ещё из-за какого-то ручного внедрения ...
17.08.2017 в 4:48
0
Microsoft Lumia 640
Он же - виртуальная память...
15.08.2017 в 7:00
+5
Microsoft Lumia 650
Где оставили наш самый лучший навигатор Here drive вот он был самый лучший
15.08.2017 в 9:08
0
Android
Все как всегда... Даже неудивительно. Удивило бы их отсутствие или наличие новых фишек. Но, су...а, праздники закончились.
15.08.2017 в 11:26
0
Microsoft Lumia 950 XL
15.08.2017 в 12:59
0
Microsoft Lumia 950 XL
GPS Satellite ? работает нормально, определяет все включая высоту
15.08.2017 в 15:43
0
Microsoft Lumia 640
У меня ещё никогда не было смартфона , который , будучи полностью исправным, глючит от обновления к обновлению - Глюкозавр 640 модели...кто набрал рукожопов винду пилить.....не в тему ...но наболело...пипец
15.08.2017 в 16:33
0
Microsoft Lumia 430
После последнего обновления по моему всё перестало работать. WhatsApp, приложение wpseven, Microsoft band. Чаще всего помогала переустановка
16.08.2017 в 4:58
0
Android
У меня не вылетает, а тупо не может определить где я(на картах Майкрософт)
16.08.2017 в 6:35
+1
Nokia Lumia 930
Стоит официалка 14393.1593, проблем нет вообще. Вывод- не хватайте всякое забагованное гав..типа cu и инсайдеровские сборки и будет вам счастье.
16.08.2017 в 10:26
0
Microsoft Lumia 950 XL
У меня с GPS проблем нет, но на 15240 теперь не могут обновиться приложения "Калькулятор GPS" и "mobile-pocket", ошибка 0x80073cf9.
16.08.2017 в 21:19
0
Nokia Lumia 730
А почему только GPS? У меня после обновы перестали запускаться Evernote,Office Lens,онлайн банки Сбербанк и ВТБ24.У семейства на 640,640XL и 650 пришлось переустанавливать Одноклассники( у меня его нет,но подозреваю тоже пришлось бы).Т.е. "беда одна не ходит" или ни у кого кроме GPS? Да,еще и WhatsApp