42

Билл Гейтс больше не самый богатый человек в мире

Jeff Bezos

Основатель компании Amazon, Джеф Безос, успешно обогнал Билла Гейтса и скинул отца-основателя Microsoft с трона самого богатого человека в мире. Издание Bloomberg сообщает, что изменения в цене акций Amazon привели к увеличению состояния Джефа Безоса. Оно теперь больше, чем у человека, который подарил (продал) миру операционную систему Windows.

Пост самого богатого человека Билл Гейтс занимал с 2013 года и, если акции Amazon не будут терять свою стоимость, Джеф Безос далее останется на первом месте рейтинга. На момент закрытия рынка в среду состояние Билла Гейтса оценивалось в 90 миллиардов долларов. Безос был близок со своими 89 миллиардами. Скачок стоимости акций Amazon (+15 долларов на акцию) подняло основателя компании-гиганта выше отметки 90 миллиардов. На руку Джефу Безосу также сыграло легкое снижение стоимости ценных бумаг Microsoft.

Руководитель Amazon является шестым миллиардером, который за последние 30 лет имел титул самого богатого в мире человека. Миллиардером Джеф Безос стал примерно 20 лет назад. Состояние этого Человека доказывает всю мощностью компании Amazon, которая была основана сравнительно не так давно (1994 год). За 23 года Amazon смогла радикально изменить рынок розничной торговли в США и большом количестве других стран. А начиналось все из простого интернет-магазина книг.

Розничная торговля уже далеко не единственная индустрия, где царит Amazon. Компания является одним из главных игроков на рынке облачных сервисов (Amazon Web Services), где небезуспешно конкурирует с Microsoft, а также имеет большое влияние на рынок виртуальных помощников (Amazon Alexa). Сегодня компания будет отчитываться о своей ежеквартальной прибыли и аналитики ожидают, что рост выручки Amazon увеличится на +22% YoY (по сравнению с годом ранее).

Нам остается только посочувствовать Биллу Гейтсу...

Источник: Bloomberg

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    27.07.2017 в 19:03
    +9
    Nokia Lumia 920

    Перегонит, не в первый раз)

    28.07.2017 в 7:40
    0
    Android

    Вот интересно, их самих это волнует?))
    Кто там первый условно, кто второй...
    ИМХО нисколько.

    27.07.2017 в 19:04
    +5
    Android

    Билл, не вешай нос!
    Мы с тобой ✌

    27.07.2017 в 19:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это рейтинг среди бизнесменов, а так самый богатый в мире король Саудовской Аравии, что то около 200 млрд и явно наликом, а не акциями ?

    27.07.2017 в 22:27
    0
    Android

    Это так сказать географическое положение... Там при рождении ребенка уже дают землю и 40К баксов на счет малыша... Данные если только не устарели...))

    27.07.2017 в 19:23
    0
    Android

    Это что за семейка такая?

    27.07.2017 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это семейка входит в 13 могучих кланов нашего мира как то так. В общем тайная организация

    27.07.2017 в 23:39
    +2
    Nokia Lumia 830

    А ты откуда это узнал?

    28.07.2017 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Док фильм смотрел

    27.07.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Откуда столько если ВВП США 16 триллионов в год это что вся пендосия только на них уже полвека трудится?

    27.07.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ха для развития тебе скажу что ФРС - федеральная резервная система это частный банк. Кот печатает баксы и векселя вот это их бизнес?

    27.07.2017 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я это знаю, но законтролирована она вусмерть конгрессом, там не все так просто захотел напечатал.

    27.07.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да дело не втом,что захотел и напечатал а в том что это частный банк держит всю валютную систему сша и многих других стран. Могу проще выразиться это Масоны

    27.07.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так все президенты США массоны, а на долларах этих символов дофига и больше.

    27.07.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это так и есть отчасти но не все в общем.

    27.07.2017 в 19:47
    -1
    Android

    А Конгресс у них, типа независимый, от этих толстосумов.

    27.07.2017 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так там толстосумы и сидят в основном, впрочем как и во всех странах.

    27.07.2017 в 20:10
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Типа у нас не так.

    27.07.2017 в 20:11
    -2
    Android

    Вот, к сожалению, от них и научились.

    27.07.2017 в 22:20
    0
    Android

    Оч просто..))) выпускать доллары может тока одна компашка...! Единственная лицензия на выпуск банкноты США у этой конторы... Если не ошибаюсь Диксон или кто то из президентов в свое время подписал и отдал права эту лицензию за трон президента США... А вот кто владелец это кормушки угадайте сами...))) кстати в США последний 10 лет или больше уже не отчитываются и скрывают сколько баксов печатают...

    27.07.2017 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так а толку считать их по миру ходит больше чем в штатах

    27.07.2017 в 22:22
    -1
    Android

    Это про то что ввп или еще ерунда всякая...))

    28.07.2017 в 12:04
    +1
    Android

    ФРС - уникальная финансовая организация, в которой со времени её создания в 1913г. НИ РАЗУ не проводился аудит))

    27.07.2017 в 19:55
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ни разу в жизни не видел ни одного продукта АМАЗОН ?

    27.07.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    И?

    28.07.2017 в 5:41
    0
    Android

    Живешь в России и еще что-то увидеть хочешь?

    31.07.2017 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 820

    А что? Такая крупная компания с Россией не сотрудничает?

    01.08.2017 в 2:33
    0
    Android

    Россия, как минимум, страна большая. К примеру, если для москвичей дом без подведенного газа - это ? "Как в нем жить?"
    То у нас, жителей Дальнего Востока, в частности Владивостока, газ обычно пользуются люди пожилого возраста, посредством покупки газовых баллонов, при этом чаще, когда живут в частных домах (мое наблюдение). Остальным же ближе электрические печи, особой любовью начинаются пользоваться керамические.
    К чему я это. Даже если и работает Amazon в России, не факт, что во всей России.
    + Я вообще имел ввиду все. Сейчас к сожалению, чтобы пользоваться благами цивилизации нужно знать английский и жить в Америке, или хотя бы в странах Евросоюза.

    27.07.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ай яй яй ,Бил наверно плачет бедняжка?

    27.07.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    Фиии...то ли дело стоимость Росснефти или бюджет оборонки??

    28.07.2017 в 1:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Акции-хрен не богатство. Сегодня они стОят, и ты-миллиардер, а завтра упали-и миллионер)). Хотя тоже отнюдь неплохо)))

    28.07.2017 в 1:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Благотворительностью то хоть Билл занимается?

    28.07.2017 в 6:21
    0
    iPhone

    Занимается

    28.07.2017 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Например?

    28.07.2017 в 7:24
    +1
    iPhone

    Он основал свой собственный благотворительный фонд - фонд Билла и Мелинды Гейтс, куда пожертвовал около $33 млрд.
    Ctrl-C Ctrl-V "Главной целью фонда является поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах. Средства фонда направлялись на программу по предупреждению и лечению ВИЧ/СПИДа и туберкулёза, на борьбу с малярией, в проекты по иммунизации детей в Индии и Африке, в том числе в рамках Альянса GAVI, и другие инициативы." Также совершенствование образовательной программы США.

    28.07.2017 в 7:59
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Понял, спасибо!!!?

    28.07.2017 в 10:48
    0
    iPhone

    Билл снова богаче)

    28.07.2017 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята кто знает, приложение "ВКАЧАЙ" Для скачивания музыки с контакта больше не существует в магазине???(((((