|
|
63
Билл Гейтс собирается построить умный город в АризонеБилл Гейтс, основатель Microsoft, приобрел землю в штате Аризона для постройки умного города. Сделка совершилась с помощью одной из инвестиционных компаний Гейтса. Приобретенная локация носит название Бельмонт и располагается неподалеку от трассы Финикс-Лас-Вегас (в 45 минутах езды от Финикса). Belmont Partners сообщает, что на этой земле будет построено «устремленное в будущее сообщество», которое будет использовать передовые технологии. 10 тысяч га аризонского пустыря обошлись бывшему руководителю и отцу Microsoft примерно в 80 миллионов долларов. Создатели «умного города» планируют отвести шестую часть земли под различные коммерческие здания и офисы, а двадцатую часть под школы. Город будет насчитывать примерно 80 тыс. домов. Дата начала строительства пока что не сообщается. Кроме того, никто не говорит о том, будет ли Microsoft строить в умном городе свои офисы или какие-нибудь дата-центры. Построить умный город – вполне себе интересная задача для самого богатого человека в мире. На что же еще можно потратить свои деньги? Источник: KGW. Лучшие комментарииКомментарии (63)
12.11.2017 в 15:05
-2
Android
Вот это интересная новость! И еще один лишний повод покинуть Россию... эх...
12.11.2017 в 19:03
0
Microsoft Lumia 535
Ну и я таких дядек видел.
12.11.2017 в 19:13
0
Android
В одних сушильный шкаф-в других всей семьёй одной водой умываются-цены на воду бешенные по сравнению с Россией,и зимой в квартире чуть ли не минус-так же отопление дорогущее и вся страна в кредитах!так что сидите на родине,не так уж тут и плохо по сравнению с другими странами. Вот.
13.11.2017 в 10:35
0
Microsoft Lumia 640 XL
Че за ахинею ты несешь клоун?! Задолбали, идите дальше тв смотрите, да байки незнакомых людей слушайте. Полно друзей и родных уехали за границу, фиг заманишь обратно! Везде есть и плохо, и хорошо. И всегда есть неудачники, нытики и прочие слабаки. А то, что мы там второй сорт, ахаха... Я смотрю у нас к людям в стране прям с почтением относятся власти, как к высшему сорту!
12.11.2017 в 15:28
+3
Microsoft Lumia 535
Город в парках и прудах.
12.11.2017 в 15:33
0
Android
Это конечно хорошо, но по сути, "барин" приобрёл землю и теперь нужны крепостные. Вопрос в том, каков режим будет в этом маленьком, частном имении.
12.11.2017 в 15:57
0
Android
Если я возьму в свой, частный особняк, садовника, то он может выращивать растения как наука его научила, но если я захочу иначе, он ни куда не денется и будет следовать мом правилам или сошлётса на закон и уйдёт. Но он же крепостной. каковы правила его ухода? Может оставить всё и уйти ни с чем?
13.11.2017 в 22:07
0
Android
Суд решит так что ваши аргументы не правы... Хотя такой человек с таким коментом подаст иск... И мы еще долго будем спорить... У крепостного нет прав.. А гражданское есть... Если у Вас кто то будет работать, то Вы должны заключить договор.... А договор не даст Вам никаких прав на крепостного... А если он и уйдет по Вашему давлению типа... То он на Вас подаст в суд...! И он выиграет так как Биллу не нужны споры и суды...)))) это раньше как хотели и крутили а щас ни*ера...! Вы были в США...?
13.11.2017 в 17:13
0
Microsoft Lumia 535
Где то читал про Ирак и Афган , в Афгане на одних гамбургерах пентагоша разорился? кормя местных чебуреков , Про бугеры ,имел в виду продовольствие , а не всю военную помощь ,Можно было бы несколько дивизий содержать или несколько крейсеров построить. В Ираке еще больше денег ушло.
12.11.2017 в 17:12
-2
Microsoft Lumia 550
А какая разница нам?Умный город будет в США,а мы живём в Росии или Украине.....Не думаю что люди будут переезжать с родины туда...