63

Билл Гейтс собирается построить умный город в Аризоне

Билл Гейтс, основатель Microsoft, приобрел землю в штате Аризона для постройки умного города. Сделка совершилась с помощью одной из инвестиционных компаний Гейтса. Приобретенная локация носит название Бельмонт и располагается неподалеку от трассы Финикс-Лас-Вегас (в 45 минутах езды от Финикса). Belmont Partners сообщает, что на этой земле будет построено «устремленное в будущее сообщество», которое будет использовать передовые технологии.

10 тысяч га аризонского пустыря обошлись бывшему руководителю и отцу Microsoft примерно в 80 миллионов долларов.

Создатели «умного города» планируют отвести шестую часть земли под различные коммерческие здания и офисы, а двадцатую часть под школы. Город будет насчитывать примерно 80 тыс. домов. Дата начала строительства пока что не сообщается. Кроме того, никто не говорит о том, будет ли Microsoft строить в умном городе свои офисы или какие-нибудь дата-центры.

Построить умный город – вполне себе интересная задача для самого богатого человека в мире. На что же еще можно потратить свои деньги?

Источник: KGW.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.11.2017 в 16:24
+11
Microsoft Lumia 950 XL

Билл эти деньги заработал!!!!а наши управленцы воруют только из народного кармана,причем ежедневно поэтому страна в ж....

Комментарии (63)

    12.11.2017 в 15:05
    -2
    Android

    Вот это интересная новость! И еще один лишний повод покинуть Россию... эх...
    Очень интересно, что из этого выйдет! Жду дальнейших новостей.

    12.11.2017 в 15:07
    -5
    Android

    Россию давно пора покидать)

    12.11.2017 в 15:08
    +2
    Android

    Родина же - хочется верить в светлое будущее.
    Да и чтобы границы не закрыли, а то еще не выпустят гады))

    12.11.2017 в 15:11
    0
    Android

    Именно по этому стоит и выезжать

    12.11.2017 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    А кто державу будет строить и нашайников обслуживать ??

    12.11.2017 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Грузимся в самолет ✈ МС-21 и летим основывать новый город.
    Правда там жара ,пески и мексиканчиков полно?

    12.11.2017 в 15:35
    0
    Android

    что что
    конечно же больше умных городов
    и более тотальная слежка)

    12.11.2017 в 16:21
    -1
    iPhone

    В России есть нечто подобное, город Иннополис. Правда его можно скорее районом Казани считать.

    12.11.2017 в 16:26
    +3
    Android

    Ну это близко... Но не то. Было бы прикольно увидеть большой город, аккуратный, в футуристическом стиле, с одними только электромобилями, где в жизнь плетены последние IT наработки, может даже роботы)) Такой... город - мечта любого футуриста.

    12.11.2017 в 17:54
    0
    iPhone

    Нуу... Всё то, что ты сказал, кроме электромобилей))

    12.11.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    И купол над городом как у Артура Кларка ))

    12.11.2017 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да люди-то, люди везде одинаковые! ? Может, в консерватории что-нибудь подправить?(с)

    12.11.2017 в 18:01
    +4
    Android

    Не нужны мы Америке - у них свох забот хватает,им и свои граждани не нужны. Да и то что за границей все живут хорошо и лучше нас - сказки из 90.

    12.11.2017 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто едет бомжевать , воровать , знаю таких , тот так и живет..?
    Кто то перебивается от зарплаты до зарплаты и такое есть..
    Но многие живут хорошо..Просто порой бытавуха , кухня и Завтрашний день ) побеждает .......

    12.11.2017 в 18:49
    0
    Android

    У меня дядька жил в канаде 4-5 лет,работал на двух работах юристом и ещё кем то . И решил приехать обратно, типо мы там ни кому не нужны-мы люди 2-го сорта,поэтому и зарплата соответствующяя. Где родился там и пригодился.

    12.11.2017 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну и я таких дядек видел.
    Люди разные и страны разные.
    Я вот видел , можно сказать даже участвовал в двух конфликтах , когда дядьки собирались до дому , а жены ни в какую ,типа - что я в том мухо.ср.анске забыла , мусорпроводы и обосс.нан.ые подъезды нюхать?
    Я к тому , что бытовуха женщин на западе сильно прибивает , в хорошем плане. В ванной к примеру сушильный шкаф , посудамойка на кухне, объедки в раковину кидай - все перемолет))) и десятки других удобств.. А если представить что женщина из райцентра - села приехала ?
    Вот так и уехали те дядьки без жен.
    Один где то сейчас под Саратовым на рынке носит приносит , таскает торгашам , а другой на окраине Гомеля , возле гаража(планировал автосервис открыть)) пьянствует с забулдыгами.
    Зато там где родился ,вот и пригодился? А в Стокгольме были уважаемыми людьми ,ремонт машин ...

    12.11.2017 в 19:13
    0
    Android

    В одних сушильный шкаф-в других всей семьёй одной водой умываются-цены на воду бешенные по сравнению с Россией,и зимой в квартире чуть ли не минус-так же отопление дорогущее и вся страна в кредитах!так что сидите на родине,не так уж тут и плохо по сравнению с другими странами. Вот.

    12.11.2017 в 20:04
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Киселев , ты ??

    12.11.2017 в 20:06
    0
    Android

    Кто такой Киселёв?

    13.11.2017 в 1:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Киселёв головного мозга!

    13.11.2017 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Че за ахинею ты несешь клоун?! Задолбали, идите дальше тв смотрите, да байки незнакомых людей слушайте. Полно друзей и родных уехали за границу, фиг заманишь обратно! Везде есть и плохо, и хорошо. И всегда есть неудачники, нытики и прочие слабаки. А то, что мы там второй сорт, ахаха... Я смотрю у нас к людям в стране прям с почтением относятся власти, как к высшему сорту!

    13.11.2017 в 10:46
    -1
    Android

    Что же ты тут забыл? Чего не уехал туда где лучше?
    И это не байки незнакомых людей ,а двоюродный брат матери.

    12.11.2017 в 19:21
    0
    Android

    А нафига сюда ехали из стокгольма раз там были уважаемыми людьми? Значит либо тут лучше,либо там хуже!

    12.11.2017 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Наверно потому что такие как....
    Где родился там и пригодился))(

    12.11.2017 в 20:06
    0
    Android

    ?

    13.11.2017 в 1:44
    0
    Acer Allegro

    в Аризону собрался?

    13.11.2017 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Полностью поддерживаю, держи пресловутый плюсик(а то все такие патриоты, хотя нет). Добавлю, что если появится возможность, уеду строить этот город бесплатно(жилье, еда).

    12.11.2017 в 15:05
    0
    Android

    А вот это круто)

    12.11.2017 в 15:28
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Город в парках и прудах.
    На лево смотришь , корпуса наукаградцев . На право - дома анжинеров .
    Самолеты везут народ со всего мира ..
    На улицах мопеды Чубайса ,
    Улицы освещают диоды Чубайса ,
    По улицам ходють молодые улыбчивые ученые с маленькими рюкзачками за спинами.
    А в руках улыбчивой молодежи смартфоны Ётафон 4 , работающий на проце Эльбрус ,который находится в маленьких рюкзачках ....

    12.11.2017 в 15:33
    0
    Android

    Это конечно хорошо, но по сути, "барин" приобрёл землю и теперь нужны крепостные. Вопрос в том, каков режим будет в этом маленьком, частном имении.

    12.11.2017 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Режим ?
    ?
    Режим у баринов в поместьях .

    12.11.2017 в 15:41
    0
    Android

    Ну да. Моя земля, мои правила. Молчи или живи. Выскажись, решим. Предложи и рассмотрим. Итд

    12.11.2017 в 15:48
    +1
    Android

    Ну как бы есть для этого законы USA... И конституция прав человека... Они работают у америкосов...

    12.11.2017 в 15:57
    0
    Android

    Если я возьму в свой, частный особняк, садовника, то он может выращивать растения как наука его научила, но если я захочу иначе, он ни куда не денется и будет следовать мом правилам или сошлётса на закон и уйдёт. Но он же крепостной. каковы правила его ухода? Может оставить всё и уйти ни с чем?

    13.11.2017 в 22:07
    0
    Android

    Суд решит так что ваши аргументы не правы... Хотя такой человек с таким коментом подаст иск... И мы еще долго будем спорить... У крепостного нет прав.. А гражданское есть... Если у Вас кто то будет работать, то Вы должны заключить договор.... А договор не даст Вам никаких прав на крепостного... А если он и уйдет по Вашему давлению типа... То он на Вас подаст в суд...! И он выиграет так как Биллу не нужны споры и суды...)))) это раньше как хотели и крутили а щас ни*ера...! Вы были в США...?

    12.11.2017 в 17:24
    +2
    Android

    Да, да... Леонард Пелтиер и тысячи индейцев подписываются под каждым словом.

    13.11.2017 в 10:16
    0
    Android

    И Марвин Химейр ? ?

    12.11.2017 в 15:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Деньги есть почему, бы и нет. Мало подробностей конечно.

    12.11.2017 в 16:19
    0
    HP Elite x3

    Гейтс в четвёртый Fallout переиграл ?

    12.11.2017 в 16:24
    +11
    Microsoft Lumia 950 XL

    Билл эти деньги заработал!!!!а наши управленцы воруют только из народного кармана,причем ежедневно поэтому страна в ж....

    12.11.2017 в 18:48
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ну страна не в ж....е.
    Это народ там..рядом с ж..й.
    Но случись в мире что , все эти геи и америкашки вымрут аки мухи , а вот те на 1.6й кто рядом с ж..й , выживут ??

    12.11.2017 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это да!так то)Но в случае ядерных ударов,уйдем в небытие все вместе и сразу.Поэтому ядерной войны не будет а померятся длиной дубинок)это запросто.

    12.11.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто то и выживет.. Вот к примеру на Сейшелах или Новой Зеландии не выживут?)))

    12.11.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну если только там))))))))Не дай бог конечно!!!!!Амеры чего ссутся то на кндр напасть,могут ядерную ракету подкинуть неожиданно)

    12.11.2017 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Думаю амеры ссат другого...

    13.11.2017 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что им боятся то?кроме прилета ответки?

    13.11.2017 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какая ответка , от кого ??

    13.11.2017 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    От тех у кого есть ядерные ракеты!реальные и фейковые)мне просто не понятно стало,что имелось ввиду под американцы боятся другого, в вашем понимании.

    13.11.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Где то читал про Ирак и Афган , в Афгане на одних гамбургерах пентагоша разорился? кормя местных чебуреков , Про бугеры ,имел в виду продовольствие , а не всю военную помощь ,Можно было бы несколько дивизий содержать или несколько крейсеров построить. В Ираке еще больше денег ушло.
    А теперь представить сабакоедов из сев,кореи...Кто их содержать ,кормить будет?
    Или вы реально верите в мощу сев,кореи??
    В Ираке тоже парады смертников и смертниц ходили ,клялись перед садамкой ,,,,,,,) так у них реально вооружение было лучше чем у Ына..

    13.11.2017 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясненько!понял вашу позицию и взгляд!Если посмотреть в этом аспекте и ключе.Это да!!!все верно.

    13.11.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так это не мой взгляд и позиция..
    Я читал об этом..Большая статья , не только о том что экологии и соседним станам капут ,но и содержать народ ,который не знает что на дворе 21й век...

    13.11.2017 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я понял что вы прочитали.По америке жахнем обязательно!но потом как нить,когда винду мобильную допилят))))

    13.11.2017 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага ...ждите , вам допилят?

    13.11.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Допилят))))все равно им делать нечего уде.

    13.11.2017 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Там нечего уже пилить)))

    12.11.2017 в 17:12
    -2
    Microsoft Lumia 550

    А какая разница нам?Умный город будет в США,а мы живём в Росии или Украине.....Не думаю что люди будут переезжать с родины туда...

    12.11.2017 в 18:52
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Ну да...
    Согласен.
    Я тоже не верю что сотни тысяч в год россиян (якобы умных) покидают страну..
    Едут единицы , предатели и геи.

    12.11.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 730
    12.11.2017 в 17:24
    0
    Android

    Оставайтесь на au

    12.11.2017 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Думайте не стоит? Спасибо за совет.

    12.11.2017 в 17:38
    +1
    Android

    Я пожалел, что обновил 550 до fcu.

    12.11.2017 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Ок. Спасибо.