28

Bing получил поддержку Emoji

Как вы наверное знаете, Emoji - это маленькие изображения, которые можно вставлять в текст для выражения ваших эмоций (отсюда и название). С ростом популярности мобильных устройств, emoji стало некоторым языком, привычным для миллионов пользователей по всему миру.Разработчики Bing решили позволить всем желающим искать в Интернете при помощи этих маленьких картинок.

Bing официально объявили о поддержке Emoji в Bing-поиске на всех англоязычных регионах. С этой новой возможностей, пользователи могут искать нужную информацию, вводя в поле поиска смайлики, а поисковая система при этом подберет нужное значение и выдаст вам результаты. Можно использовать как одну emoji (автомобиль, например), так и комбинировать их для многословных поисков.

Как вам нравится эта идея?

Источник: Bing Blog

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    Аватар
    29.10.2014 в 16:33
    +2

    эти смайлики выглядят отвратно. не понимаю как они стали популярны.

    29.10.2014 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 930

    глупо и забавно одновременно..

    29.10.2014 в 16:47
    +2
    iPhone

    Из бы ещё в систему встроить, а то ставишь один смайлик, а получается другой. Пусть будет безобразно, но однообразно.

    29.10.2014 в 16:49
    +1
    Nokia Lumia 930

    тоже хотел об этом написать.. потому пользуюсь только скобками)

    29.10.2014 в 17:06
    0
    iPhone

    Благо в ватсапе и вк софтверно реализовали эможи

    29.10.2014 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 735

    к сожалению вк подлег под айос и там очень мерзкие эмоджи

    29.10.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 930

    а у меня как раз в вотсаппе что-то не то. выбираю смайлик, отправляю, а выходит что-то не то..

    29.10.2014 в 18:30
    +1
    iPhone

    Выбирай не на клавиатуре, а рядом с кнопкой отправки сообщения

    29.10.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Надо попробовать.. Привык на клавиатуре просто

    30.10.2014 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Да,да, выбирай вотсапповские и все будет гуд. С клавиатуры смайлики, как я понял, определяются только на виндоус, если отправить этот смайлик пользователю на андроид, то там увидят что-то непонятное.

    29.10.2014 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 735

    с самых первых версий WP и в Windows 8 они встроены в систему

    29.10.2014 в 18:29
    0
    iPhone

    Они сильно отличаются по значению

    01.11.2014 в 3:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Когда в Вконтакте отправляешь, пишешь один, а отправляется другой, это жутко бесит.

    01.11.2014 в 3:19
    0
    iPhone

    Там тоже прикрутили эмоджи, просто выбирать нужно не через клавиатуру

    29.10.2014 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Да это же (простите за выражение) говно, а не смайлики. Зачем они вообще появились?

    29.10.2014 в 17:07
    0
    iPhone

    Увы. Они стали практически алфавитом.

    29.10.2014 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это не про нас проходим мимо

    29.10.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    проще текстом набирать и поиск точный будет)

    29.10.2014 в 17:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Блин. А русский где? Bing был бы очень крутым поисковиком, если бы все его фишки работали и в русском варианте.

    29.10.2014 в 18:22
    +1
    Nokia Lumia 925

    тут не поспоришь!придется пользоваться конкурентами! :jokingly:

    29.10.2014 в 18:31
    0
    iPhone

    И мобильной версии Бинга нет

    29.10.2014 в 18:36
    0
    Android

    Картошечка (я так Кортану зову) + MSN-овские плюшки. Чем не мобильный Бинг? Все один движок.

    30.10.2014 в 8:29
    +1
    Nokia Lumia 730

    Все потихоньку уходят от привычной письменности, возможно из-за проблем с грамматикой , отсутствием желания обучения ...А так функция прикольная.

    30.10.2014 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Ща минусы полетят)))

    30.10.2014 в 9:29
    +1
    Android

    Грамматика, правописание... В век мобильных и электронных устройств они уходят на второй план. Появляются смайлы, ИМХО, FACEPALMы, что это такое- интересно. Но всё вместе это эволюция письменности. Когда-то писали гусиным пером, ходили в лаптях и т.д. А на лошади, запряжённой в телегу только молодожёнов увидишь. Всё это- эволюция. Исчезли буквы ЕР и ЯТЬ, появились смайлики.

    30.10.2014 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Тебе ответ ниже⬇⬇⬇

    30.10.2014 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Возможно ты прав... Но по-моему с этим "прогрессом" человек потеряет значение "слова"...

    30.10.2014 в 11:45
    0
    Android

    А вот насчет "слова" возможно прав ты... Работаю в производстве, много роботов, автоматических машин и вообще механизмов, по этому на первом месте охрана труда. Огорчать клиента- не допустимо, потому на втором места качество. Подвести клиента нельзя, а потому производительность. Всё это ответственность разных отделов. Случись где отклонения будет произведена оценка рисков и возможно, дано разрешение на работу с попутным устранением проблемы. Если при оценке что-то пропустили или не учли возможны не приятные последствия. В таком случае каждый из них скажет что имел ввиду не то и не так и не в той последовательности. По этому решение только на бумаге или в электронке. Вся переписка сохраняется, никто не отмажется. Это я про СЛОВО. А если слово как носитель информации, обозначение предмета, действия и тд. То кудаж оно денется. Возможно люди станут общаться мычанием тогда оно трансформируется в звук.?