118

BitTorrent Shoot – новое приложение для безопасного обмена файлами

BitTorrent представила интересное приложение для Windows Phone, которое создано для того, чтобы пользователи могли безопасно обмениваться файлами между устройствами и не переживать, что кто-то другой взглянет или получит доступ к вашим деликатным файлам. Пользователь просто выбирает нужные файлы для отправки, генерирует QR-код, а второе устройство получает отправку после сканирования кода. Разработчики отмечают, что они никогда не "сливают" или продают информацию о пользователях кому-то другому.

Вы можете скачать приложение BitTorrent Shot бесплатно, но после отправки трех файлов вам придется заплатить за дальнейшее использование приложения. Это своеобразная плата за ваше спокойствие и конфиденциальность.

В последнее время, вопрос конфиденциальности в Интернете набирает большую популярность, поэтому также стремительно растет популярность приложений, которые гарантируют вам эту безопасность. А как вы защищаете свои данные или, может быть, вас не заботит подобный вопрос? Расскажите о своем мнении в комментариях.

Скачать BitTorrent Shot для Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (118)

    17.06.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Жаль, что три раза... Приложение хорошее.А хотя и без него обойтись можно.

    18.06.2015 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Элопа пнули из Microsoft.

    17.06.2015 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Попробуем

    17.06.2015 в 17:04
    0

    Платим, платим, платим...

    17.06.2015 в 17:04
    -1
    Nokia Lumia 830

    Поддерживаю вас милейший ?

    17.06.2015 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кого?))

    17.06.2015 в 17:49
    -1
    Nokia Lumia 730

    Меня)

    17.06.2015 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ок тогда))

    18.06.2015 в 18:04
    0
    Android

    Это он моему...

    17.06.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Заюзаем сию софтину

    17.06.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Жаль что надо платить

    17.06.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Подарите нам ваши файлы...

    17.06.2015 в 17:05
    0
    iPhone

    Непонятно... P2P передает чтоль?

    17.06.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну да

    17.06.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Когда сгенерировал QR-код, как он передаётся другому устройству?

    17.06.2015 в 19:56
    -2
    Nokia Lumia 710

    Каком кверху)

    17.06.2015 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Я к чему спросил...
    Пишут, что второе устройство принимает отправку, после сканирования кода. Так вроде код сканируется через камеру?
    Или нет? Не могу вспомнить где я видел у себя приложение, которое включая камеру сканирует код...

    17.06.2015 в 21:57
    +1
    Nokia Lumia 925

    Если регион США, то при нажатии кнопки "Поиск" (Bing) появиться кнопочка "Фотопоиск".
    Если нет, то скачай приложение, их море...

    17.06.2015 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Да посмотрел уже.
    Спасибо. Приложений кучу нашёл.
    Только что-то подумал и решил, что без надобности мне это приложение....

    17.06.2015 в 22:04
    +1
    Nokia Lumia 925

    Считаю это вообще бесполезной утилитой. На кой х*й оно? :)
    Bluetooth в помощь!

    17.06.2015 в 22:08
    +5
    Nokia Lumia 735

    Я вообще иной раз начинаю перебирать свои установленные приложения и прихожу к выводу, что половину можно смело удалять.
    Когда ставишь, думаешь- может пригодится ?

    17.06.2015 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня аналогично)

    18.06.2015 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Абсолютно с вами солидарен в этом вопросе, но, сцуко, рука не поднимается. ?
    А ещё, было такое неоднократно, вчера только удалил за ненадобностью, а сегодня оно как раз нужно стало! ?

    18.06.2015 в 3:43
    +1
    HP Elite x3

    Если регион Россия, то нажимаешь кнопку "Поиск" открывается Яндекс и там три кнопки, та что по середине, это сканер кодов. Надеюсь помог. ?

    18.06.2015 в 8:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Блин...вот тут я его и видел!
    Спасибо ?

    18.06.2015 в 8:21
    0
    HP Elite x3

    Всегда пожалуйста, друг ?

    18.06.2015 в 16:15
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Если Гугл стоит то нету ?

    18.06.2015 в 17:09
    0
    HP Elite x3

    Я тут не приделах?

    17.06.2015 в 17:12
    -3
    Nokia Lumia 830

    Женя

    17.06.2015 в 17:17
    +3
    Nokia Lumia 930

    "Деликатные файлы", если вы понимаете о чем я ?

    18.06.2015 в 16:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Девки с сортира ?

    17.06.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Bluetooth рулит!

    17.06.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Если qr код надо сканировать с экрана это полная х*йня, когда можно это все проделать и с блютусом. Зачем платить за те же функции!? А если дистанционно то чем плоха почта? А взломать нынче все можно!

    18.06.2015 в 8:52
    0
    Android

    Хотел пройти мимо но уже не первый комментарий про Bluetooth. Да безусловно рулит но и объёмы увеличились? Зачем нужна электронная почта и облачные хранилища если есть голубиная почта? чувствуете разницу?
    По теме:
    Компания BitTorrent выпустила новую утилиту Shoot, предназначенную для быстрого обмена файлами между несколькими мобильными телефонами.

    Программа доступна для iOS, Android и Windows Phone и позволяет быстро передавать фотографии и видеофайлы (неограниченного размера) путем сканирования QR кодов.
    Shoot базируется на BitTorrent Sync и не требует создания аккаунта, а также позволяет передавать файлы любого размера напрямую, минуя сервера, размещенные в Интернете. Программа многообещающая хотя бы тем, что уже доступна для всех основных мобильных платформ. Но пока у нее есть два небольших недостатка. Передавать можно только изображения и видеофайлы, что очень просто исправляется. Программа работает бесплатно только для первых трех передач, а затем за нее необходимо заплатить $2. Впрочем, если вы не отправляете, а получаете файлы, то использовать ее можно бесплатно. Каким образом происходит передача данных, через интернет или создает локальную связь между устройствами и передает напрямую по WIFI. В любом случае это гораздо интереснее передачи по Bluetooth хотя бы скоростными возможностями. А задайте себе вопрос, а можно QR код (сделать скрин) и отправить другому человеку даже не в вашем городе? и он получит файл. Bluetooth может так? ну в общем вы меня поняли) не хотел ни в коем случае никого обидеть - просто думайте)

    18.06.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот только нигде не было сказано что делается это через wi-fi и даже локально. Поэтому народ и в замешательстве. Я был в том числе)

    18.06.2015 в 9:16
    0
    Android

    К сожалению автор статьи не указал каким образом передача. но явно не по Bluetooth хотя бы потому, что сказано "позволяет быстро передавать фотографии и видеофайлы (неограниченного размера) путем сканирования QR кодов." уверен быстро и Bluetooth не совместимые понятия)

    18.06.2015 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 830

    В таком случае и не факт что есть возможность локальной передачи. В комментах ниже дали наводку на shareit и оно себя очень здорово проявило.

    18.06.2015 в 9:44
    0
    Android

    я тестировал shareit, не помню почему, но оно мне не понравилось и я удалил)

    18.06.2015 в 9:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    я так полагаю, приложение будет интересно тем, у кого хорошее интернет соединение или wifi?

    18.06.2015 в 9:43
    0
    Android

    я вас понял, но я думаю, еще раз подчеркну - я так думаю, скорее всего интернет нужен для проброса портов между двумя устройствами и связывания между ними. При условии, что они находятся в рамках одной WIFI сети, то разумно было бы организовать передачу локально. А интернет нужен просто для связывания устройств. Если же не в одной, то 100% через интернет, но на прямую (не клиент - сервер - клиент, а клиент - клиент) как собственно и работает p2p - всем уже знакомая по торрентам.

    18.06.2015 в 16:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ты тестил "Wi-Fi sender" ? Это аналог этой проги.

    19.06.2015 в 7:20
    0
    Android

    Да тестил. Если не ошибаюсь она только на wp. А эта на три основные поатформы

    17.06.2015 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блютуз бесплатно. А ещё лучше (только не знаю есть такое у нас на винде) через WI fi - на ведре большие файлы быстро перелетают.

    17.06.2015 в 17:50
    +2
    Nokia Lumia 730

    Shareit. Пропиши в магазине. Я сам конечно не юзал но говорят это оно.

    17.06.2015 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо! Ща попробую!

    17.06.2015 в 21:22
    +1
    Nokia Lumia 930

    отличное приложение shareit. только люди с кривыми руками оценки плохие понаставили! 197мб за 30сек передал

    18.06.2015 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не сразу разобрался, но настойчивость и коменты грамотных людей победили. Пока с сыном попробовали размер в 386 мб за секунду... Приложение супер (SHARE it).

    18.06.2015 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 930

    по моему опыту, с какого аппарата передаешь, с того раздаешь интернет

    18.06.2015 в 16:07
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это называется "Wi-Fi direct" жаль у нас нету ?

    17.06.2015 в 17:54
    +2
    Nokia Lumia 735

    telegram есть, если что нужно деликатное отправить ?

    17.06.2015 в 18:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    TrueCrypt есть, если что нужно деликатное отправить. ;)

    17.06.2015 в 18:50
    0
    Android

    Диск есть, если что нужно деликатное передать)

    17.06.2015 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    TrueCrypt-контейнер на диске, вот что мощно! А лучше сразу дискету, кое-где до сих пор их используют.

    17.06.2015 в 18:52
    0
    Android

    А,ну вот)

    17.06.2015 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Хм... Где-же, если не секрет?)

    18.06.2015 в 0:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и почтой России бандеролькой

    18.06.2015 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Фиг вам. Почта вскроет. Бывало, что у некоторых крадут посылки. (к счастью, со мной такого не было)

    18.06.2015 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Я о том же

    17.06.2015 в 18:10
    -1
    Nokia Lumia 630

    А вдруг отправится "СУПЕР СЕКРЕТНЫЙ" файл не тому человеку? Хотя я не пользуюсь такими штуками... В топку...

    17.06.2015 в 18:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    После недавнего инцидента с Utorrent, больше не пользуюсь никакими их программами. Принадлежит всё это одной компании, если кто не знал.

    17.06.2015 в 18:44
    +1
    Nokia Lumia 820

    Что за инцидент?

    17.06.2015 в 18:50
    +2
    Microsoft Lumia 640

    При установке Utorrent'а также устанавливался Bitcoin-майнер. Да и рекламы слишком уж много. Да, я знаю, что её можно убрать за 15 секунд, но есть другие клиенты без рекламы и с бОльшим функционалом. Некоторые и с открытыми исходниками. Лично я пересел на Tixati, ни о чём не жалею.

    17.06.2015 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    И ещё разработчики этой программы удаляют отрицательные отзывы на ихние приложения в маркете... Крысы они короче говоря...

    17.06.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 928

    Помню новость, но вот сколько не искали, майнера так никто и не нашел.. Вы же не можете не заметить необоснованную загруженность своего компа?

    17.06.2015 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дело в том, что в процессах висел EpicScale.

    17.06.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, современный мюторрент это нечто непотребное. Использую версию, наверно, пятилетней давности, если не больше... Небо и земля...

    17.06.2015 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 928

    А новые версии торрентов как обрабатываешь?

    17.06.2015 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    А какие бывают версии торрентов?

    17.06.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 928

    Форматом записи, там добавляются новые метаданные.
    Судя по вопросу тебя успешно обходят проблемы 8)

    17.06.2015 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дык а много ли от этого теряется? Главное, что стабильная версия и без рекламы.

    17.06.2015 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 630

    У всех андроиды, никому ничего не скинуть

    18.06.2015 в 15:24
    0
    Android

    открою секрет программа доступна для iOS, Android и Windows Phone

    17.06.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Я поставил как-то Torrex Pro (на халяву раздавался), но ни разу ещё не воспользовался. Скорее и не пригодится. Такого рода приложения, на смарте и видимо не пригодятся...
    Что-то 6tag опять обновился...хлопочут ?

    18.06.2015 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Torrex, тоже на халяву выхваченный, только раз опробовал, ради спортивного интереса, скачал кино какое-то, сказать могу, что прога делает то для чего предназначена без нареканий.

    17.06.2015 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 720

    Вопрос не по теме!ребят только у меня нету Microsoft office в новом билде 10136? Или у всех так?

    17.06.2015 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Офис скачивается отдельно в магазине

    17.06.2015 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Не по теме, но, после установки в инсайдере на быстрое кольцо на 8s что то прилетело

    17.06.2015 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не по теме: Народ кто знает новости Были о ноутбуках win 10 ? Когда будет выпущены

    18.06.2015 в 7:41
    0
    Android

    Релиз 29 июля, в августе уже должны появиться первые ноуты и системники.

    17.06.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 720

    В каком из магазинов и как его найти?

    18.06.2015 в 7:42
    0
    Android

    В новом, искать по слову Office или Word, Excel, PowerPoint.

    17.06.2015 в 22:22
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Ура, приобрел Lumia 640!

    17.06.2015 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 625

    Хочу с 4G

    18.06.2015 в 16:03
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Мазаль тов ! ?

    18.06.2015 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю!?

    17.06.2015 в 22:31
    0
    Android

    Сорри за оффтоп но вот только прочитал: http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/ne-prigodilsya-eks-glavu-nokia-stivena-elopa-poprosili-na-vyhod-iz-microsoft.d?id=46121137
    Как говорится, мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

    18.06.2015 в 16:03
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Теперь блэкбери пойдет нагибать ?

    18.06.2015 в 18:12
    0
    Android

    Ага, чтобы майки ее купили ?

    17.06.2015 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 925
    17.06.2015 в 23:07
    0
    iPhone

    РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ КАК УБРАТЬ ПИН В 8.1.2 , НИКАК НЕ НАЙДУ, А ХОЧЕТСЯ ОБНОВИТЬСЯ, ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС)

    18.06.2015 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Настройки -> Локскрин -> Дальше скроллишь вниз, там будут настройки пина.
    И да: В следующий раз можешь писать без капса - я комменты читаю, помогу чем смогу.

    18.06.2015 в 16:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Если ты имел ввиду это, то это не пин код. Тоже никак не могу найти.

    19.06.2015 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Аа... Пин от симки?
    Телефон -> Настройки -> Безопасность SIM (у меня там SIM Security)

    19.06.2015 в 19:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Прикол в том что на 8.1.2 нету(пин код сим карты) данных настроек все проверил, если у тебя есть то скинь скрин может я чего не догоняю...

    19.06.2015 в 21:09
    +1
    vvl
    Android

    У меня 8.1.2 нету, поэтому проверить не могу, но помнится кто-то писал, что туда можно попасть, если отрыть номеронабиратель и оттуда через ... настройки. Если ошибаюсь, не судите строго.

    19.06.2015 в 21:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    +
    Айда молодец ?

    24.06.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Про это и писал.

    25.06.2015 в 0:13
    0
    vvl
    Android

    Ok - я то нисколько не против. Печаль только в том, что Ariel Вас не понял.

    19.06.2015 в 21:32
    0
    vvl
    Android

    дублирую для Вас, чтобы увидели ответ: отрыть номеронабиратель и оттуда через ... настройки

    17.06.2015 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 435

    Оффтоп. Как посмотреть изменения после обновления? Какая то обнова на 435 прилетела

    18.06.2015 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    А как прога работает?

    18.06.2015 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Хороший труд не бывает бесплатным. Всегда какое-либо хорошее приложение- платное. И в этом я разработчиков полностью поддерживаю. Работать за бесплатно я думаю никому не понравится.

    18.06.2015 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    и чем же он лучше блютуза?

    18.06.2015 в 15:57
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Скорость значительно выше ?

    18.06.2015 в 5:13
    0
    iPhone

    Как же я ждал что кто-то спросит
    КАКИМ ФАЙЛОБМЕННИКОМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ТЫ?

    18.06.2015 в 7:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    FTP, NFS, SCP... Дальше перечислять?

    18.06.2015 в 10:02
    -3
    Nokia Lumia 630

    Конечно же BitTorrent Shoot!

    18.06.2015 в 5:15
    +1
    iPhone

    И да телеграмм и бесплатен, и безопасен в разы

    18.06.2015 в 5:37
    +2
    HTC One M8 for Windows

    Волков бояться , в лес не ходить.
    Лично не парюсь по данному поводу , кому надо и так все что надо знают , а кто не знает и захочет узнать , то их ни чего и не остановит и инфу все равно найдут

    18.06.2015 в 7:54
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Нечего гениталии свои фоткать и такими прогами пользоваться не придется

    18.06.2015 в 15:56
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ох шалун ?

    18.06.2015 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Фото - поделится - OneDrive - вводишь мыло ?. Зачем какие то p2p, qr-коды, сканирование. qr укол либо с экрана фоткать, либо так же по почте отправлять.

    18.06.2015 в 15:40
    0
    Android

    ну передай мне видео на 500 метров хотя бы? сколько оно будет выгружаться в облако и сколько я его буду оттуда скачивать? а с помощью этой проги скорость передачи в разы быстрее и ограничена только пропускной способность WiFi канала. или 3G ну или 4G. А OnеDrive к сожалению не может похвастаться скоростной передачей данных иногда скорость падала и до 300-400 кб в сек. в век 100 мегабит. допустим у вас широкий канал и точка рядом соответственно где то 40 мегабит. (беру среднее значение работы модуля в телефоне, на практике видел и до 60 мегабит) 40/8=5 мегабайт в секунду. Достаточно ли большая скорость для передачи? 500/5=100/60=1,6 минуты понадобиться на передачу видео в 500 мегабайт. Посчитать сколько нужно для передачи 1гб? 4гб? там нет ограничений на объем передаваемых данных. Удобнее и быстрее чем через облако. Актуально для больших объёмов. Фотки и короткие видео можно и через облако без проблем) мое мнение)

    18.06.2015 в 15:52
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Все верно только скорость постоянно колеблется т.к. она зависит от многих факторов.
    И кстати ссылку от облака можно скинуть ?

    18.06.2015 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не особо нужно.

    18.06.2015 в 15:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Использую "Wi-Fi sender"