31

Бизнес-пользователи обновляются до Windows 10 в два раза быстрее, чем Windows 8

Практика показала, что обычные рядовые пользователи, получившие Windows 10 на свои Windows 7/8-машины бесплатно или те, кто купил компьютер с предустановленной Windows 10, любят эту операционную систему. Но не только этим юзерам Windows 10 пришлась по душе. Бизнес-сегмент тоже весьма неплохо отзывается о новинке и относительно быстро обновляется. Об этом сообщает аналитик Питер Цай в издании Spiceworks. Он подсчитал, что около 18% предприятий обновились до Windows 10 на протяжении 6 месяцев. Этот же показатель для Windows 8 за аналогичный период был в два раза ниже - всего 9.3%. При этом самый быстрый темп распространения Windows 10 среди бизнес-аудитории наблюдается в Северной Америке. Второе место за странами ЕМЕА (Европа, Средний Восток и Африка) - 18.1%, третье место занимает Латинская Америка с 16.1% и закрывает четверку APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион) c 14.4%.

В прошлом году издание сообщало, что около 40% IT-профессионалов ожидают обновления до Windows 10 на протяжении года. Хотя 19.3% является лишь половиной от заявленной цифры, это уже хорошее достижение для Microsoft. При этом у компаний еще около полугода на обновление своих машин в рамках бесплатного обновления, следовательно до лета 2016 года эти показатели значительно вырастут.

Источник: Spiceworks

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    03.02.2016 в 18:27
    +1
    Nokia Lumia 920

    И правильно

    03.02.2016 в 18:37
    -1
    Nokia Lumia 720

    Линух минт и никакой винды!

    03.02.2016 в 18:41
    +1
    iPhone

    Форумом малость ошипся... ))) Как хоть винфон-то угораздило купить?

    03.02.2016 в 18:50
    +5
    Nokia Lumia 720

    А что такого? Телефон на винде, пк на линухе, ни там ни там вирусов нет, красота!

    03.02.2016 в 23:47
    -2
    Android

    Зачем тебе виндовс фон??? Можно купить убунту фон иди купи

    03.02.2016 в 19:58
    -2

    Я допустим купил ради офиса и почты. Правда поняв какие убогие на винфоне офис и почта, купленный 1520 был отправлен на полку. Благо исправились к десятке. А 640 просто отдали в подарок, после покупки друзья. Сказали на, мы пошли назад на робота.

    04.02.2016 в 7:13
    -2
    Android

    Выкинь тогда и купи телефон на ведре или огрызке, там и офис будет,и почта тоже!

    04.02.2016 в 8:23
    +2

    То есть вы будете утверждать, что почта на восьмерке хорошая? Тогда я вас огорчу, значит ваша работа с почтой это максимум на уровне домохозяек. И если бы вы удосужились читать немного внимательнее, то я ясно написал, что к десятке мс исправился и сделать нормальную почту. Вот к ней у меня претензий нет, за мелкими недочётами.

    03.02.2016 в 19:53
    -2

    Поддерживаю. А как тебе удалось подключить телефон к компу?

    03.02.2016 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 720

    Никак! Он его видит, но папки не отображает.

    04.02.2016 в 7:03
    0

    Ясно. Значит пока не победил никто ?

    04.02.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 720

    не все так безнадежно. на форумах линуха данную проблему успешно решают, правда через терминал

    04.02.2016 в 7:22
    +1
    Nokia Lumia 930

    Посидел я на линухе неделю и очень не хватало нормального офиса, либра офис коряво открывал все документы вордовские, а вайн не хотел ставить офис 2016. На линухе норм документы только на латехе писать можно, а либра офис для домохозяек, которым список покупок только составлять)
    P.S.
    Ну и игры ещё не все переехали)

    04.02.2016 в 8:27
    0

    Да офисы в линухе никакие. У меня виртуалка стоит специально для одного офиса. .
    А из игр, лично мне шахмат хватает.☺

    04.02.2016 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 720

    Все так, зависит от поставленных целей. Мне как гуманитарию минт + браузер для выхода в интренет + торрентик скачать и либра офис (написать письмо или иной документ) - за глаза хватает. Поэтому и не вижу смысла переплачивать за лицензию. В игры не играю. Как запасной держу 10ку в дуалбуте, но на моем нетбуке acer D270) она еле ползает + нет видео драйверов. Минт же на этой машине летает без проблем.

    04.02.2016 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну да, линукс лучше всех идет на слабых машинах. И да, винду ещё кто-то покупает?? Недавно на пк Про версию десятки спокойно kms активировал и всё норм) А так мне от софта Майкрософт не деться никуда, потому как по учебе заставляют программировать в Visual Studio и делать базы данных в Access, ну и кучи отчётов с тоннами формул и диаграмм.

    04.02.2016 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 720

    В конце 2012 купил 2 лицензии по акции только что вышедшую 8ку за 400 рублей. Стоила бы больше штуки, не стал бы покупать.

    04.02.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет дёшево, я как-то семёрку видел за 14 штук

    04.02.2016 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да будет срач про выбор дистрибутива!

    03.02.2016 в 18:49
    0
    iPhone

    Интересно, если бы Билл в свое время сделал вместо масадоса форк Юникса, на чем бы мы щас все сидели? ?

    04.02.2016 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почти весь софт был бы open source. Эх, опять мечты.

    03.02.2016 в 19:21
    +3
    Android

    Наверно, у меня день был трудным, но я не смог понять заголовок: бизнес-пользователи противопоставляются операционной системе Windows 8? ?

    03.02.2016 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Заголовок нелепый.

    03.02.2016 в 23:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня, видимо, тоже день тяжелый

    03.02.2016 в 21:15
    0
    Android

    ?

    03.02.2016 в 23:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну ясен пень, раз она так себя зарекомендовала

    04.02.2016 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не по теме: подскажите пож-ста, экран у 640 покрыт ли какой нить защитной пленкой при продаже, либо нет?

    04.02.2016 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет

    04.02.2016 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там горила 3 и олеофоб. Зачем пленка?

    04.02.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Царапина

    05.02.2016 в 11:04
    0
    Android

    Кое-кому нужно поторопиться.