26

Microsoft облегчит бизнес-пользователям переход на Windows 10

Компания Microsoft объявила, что собирается облегчить небольшим бизнес-пользователям и организациям переход на Windows 10 через приложение "Получить Windows 10". Это небольшое и навязчивое приложение доступно обычным пользователям Windows 8.1 и Windows 7 еще с первой половины 2015 года, но не было доступным для корпоративного сегмента.

Microsoft отмечает, что прежде чем обновляться или получить доступ к приложению, пользовательский компьютер должен соответствовать следующим критериям:

  • Лицензионная Windows 7 Pro или Windows 8.1 Pro.
  • Центр уведомлений, настроенный на непосредственное получение обновлений с серверов Windows Update.
  • Компьютер должен быть присоединен к Active Directory.

При этом ИТ-специалисты, которые хотят контролировать процесс обновления вручную могут отказаться от "Получить Windows 10" на компьютерах работников компании. Это же приложение не будет рассылаться в крупных корпорациях, чьи сотрудники работают на Windows Enterprise.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    14.01.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 820

    А это, по нашему??

    14.01.2016 в 10:06
    0
    Android

    Чет я не понял? Центр уведомлений настроенный на получение обновлений?

    14.01.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Получение обновлений непосредственно с серверов Microsoft, а не с серверов WSUS, которые бывают настроены в компаниях. На WSUS утверждаются и накапливаются обновления для последующей рассылки на компьютеры организации.

    14.01.2016 в 12:53
    0
    Android

    Не, вы не поняли вопрос. Как центр уведомлений может быть настроен на обновления? Может центр обновлений????

    14.01.2016 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Точно, а я как "центр обновлений" прочитал. В таком случае присоединяюсь к вопросу "Причем тут центр уведомлений?"

    14.01.2016 в 10:11
    0
    Android

    НУ ВОТ!
    Дождалися...

    14.01.2016 в 10:17
    0
    Android

    Скоро 10-ка будет как вирус?

    14.01.2016 в 10:25
    0
    Android

    Да обновитесь вы уже до 10, она такая прикольная?

    14.01.2016 в 10:28
    0
    Android

    Я обновился✌

    14.01.2016 в 11:01
    0
    iPhone

    Нету её.

    14.01.2016 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 435

    Нет в ней ничего прикольного. Сырая, как памперсы у обкакавшегося ребенка.

    14.01.2016 в 11:49
    0
    Android

    В чем сырость проявляется?

    14.01.2016 в 11:56
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ну так не ставьте инсайдерские сборки, никто не заставляет.

    14.01.2016 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обновился и некоторые игры реально шустрее пошли. Был удивлен.

    14.01.2016 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 530

    Dx12

    14.01.2016 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну и какие же игры сейчас поддерживают DX12? Бред не неси

    14.01.2016 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня стояла семерка про. Ноут сони вайо i5. 4 гига оперативы. Игра батлфилд3 онлайн загружалась примерно 4-5 минут. Сейчас, стоит 10. Игра загружается секунд 20-30. Винду ставил поверх старого Семёна. Никаких сбросов не делал. Все проги, игры встали без каких либо переустановок или танцев. Просто обновил винду и все. Доволен более чем на 700 миллионов пунктов раз.

    14.01.2016 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Приложение "Получить Windows 10" не появляется только если комп в домене. При этом есть способ запустить обновление до 10 и на компьютерах в домене. Поддержка майков это одобрила, говорит обновляйте на здоровье. Выходит они обновляют бесплатно бизнес-пользователей, хотя официально не отказывались от слов, что бесплатно обновят только частные девайсы?

    14.01.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Я на предыдущем месте работы запретил обновление до 10, на ней жизненно важный софт падал и падает (AutoCAD)

    14.01.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не вводите народ в заблуждение, AutoCAD прекрасно на 10-ке работает. Как и другие программы сапр и расчётные комплексы.

    14.01.2016 в 11:33
    +3
    Nokia Lumia 925

    Как бы нам избавиться от не очень умных админов типа Владимира?

    14.01.2016 в 12:56
    0
    Android

    На костер!!!! )))))) меня больше смутило, на предведущем месте работы - уволили?

    14.01.2016 в 17:49
    0
    Android

    Поматросили и бросили

    14.01.2016 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сам инженер, пользуюсь САПР-Компас 14(и16 темболие, проверено); AutoCAD;Solid, Инвентор. Все работает.

    14.01.2016 в 11:25
    0
    Android

    Ясно понятно.

    15.01.2016 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Наш админ запретил обновляться ((( так как лицензия есть только на восьмерку.. А на десятку как бы нет. Типа проблемы будут.