30

Более мощный и компактный процессор для Xbox One уже в разработке

Microsoft в ближайшем будущем может запустить более маленькую и более доступную консоль Xbox One. Сведения об этом появились после того, как производитель процессора для Xbox One, AMD, создали более компактную, более легкую в охлаждении и более доступную версию процессора, который специалисты нашли внутри консоли Xbox One.

Текущая версия процессора для консоли Xbox One, сделана по 28 нм-техпроцессу. Как сообщает менеджер подразделения AMD SoC, компания успешно спроектировала и реализовала первый процессор для консоли Xbox One по 20 нм-техпроцессу.

Этот новый процессор должен быть на 30 процентов более производителен и при этом будет использовать на 25 процентов меньше энергии. Из-за уменьшения в размерах процессора, Xbox One может быть меньше почти в два раза, по сравнению с предыдущим поколением. Более компактная версия будет требовать более мелкой системы охлаждения, что в свою очередь, приведет к более низкой стоимости консоли.

Если Microsoft решит обновить железо своей консоли, они могут предложить более мощную оперативную память DDR4 или LPDDR3. Обе обладают более низким энергопотреблением и лучшей эффективностью работы.

Когда же ожидать начала производства этих процессоров? Корейский производитель процессоров TSMC, в данный момент активно занятый созданием процессоров Apple A8 и Apple A8X, использующихся в технике Apple. Nvidia и AMD стоят в очереди на выпуск своих решений, производство которых начнется где-то в 2015 году.

Вне сомнений, выход более компактной, более мощной и доступной консоли Xbox One поможет Microsoft конкурировать на рынке консолей и отвоевать дополнительную аудиторию из стана Sony PlayStation 4. Также такое решение поможет консоли пробиться на более слабые, развивающиеся рынки.

Источник: Euro Gamer

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    01.11.2014 в 15:16
    +5
    Nokia Lumia 1520

    хм..интересная новость, меньше по габаритам, производительней и вообще новее ,да еще и дешевле)) ну как то не вериться)) дальше будет видно)

    01.11.2014 в 15:24
    0
    Android

    Отличная новость, дешевле и меньше - это всегда хорошо) особенно если это игровая консоль)

    01.11.2014 в 15:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сегодня вышло приложение Сериалы Онлайн для вин8. Разработчик тот же что и на Фильмы онлайн. Пока что бесплатно

    01.11.2014 в 16:19
    -2
    Nokia Lumia 920

    Сасай майки пс 4 не догнать,она на 50%мощнее и об этом уже писали,а памятьddr4 и рядом с ddr 5 не стоит,а я как владелец обеих консолей скажу ,что пусть лучше игры делают ,а не железо дорабатывают,кроме форзы играть не в чего:(

    01.11.2014 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пс 4 мощнее Xbox? Ахах
    И в боксе стоит ddr3 с какой-то дополнительной хренью, которая должна сровнять мощности. Уже много нормальных игр, вот sunset overdrive вышла, halo. Скажу честно не пс 4 эксклюзивы калл.
    И зачем майкам делать игры, если их делают другие компании.

    01.11.2014 в 17:17
    +1
    Nokia Lumia 920

    Sunset overdrive получил мультяшную графику + неизвестна дальнейшее будущее проэкта ,а на пс4 есть игры с отличной графикой и сюжетом(infamous,The last of us ,а если на обе консоли нет денег проходи мимо и не говори хуйни)

    01.11.2014 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Одна лишь серия Halo на Xbox 360 натягивает ps (и скорее всего ps4 тоже), а с выходом Halo 5 Guardians ПС можно парашу чистить, так как толку от нее будет не больше чем от вилки...

    01.11.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Ааххаах,натягивает кого? Хало первое на ПК вышло,из остальных 3не плохое. Сюжетом они обделены. Это просто пострелушки,без смысла . И дело в том ,что из консолей прошлого поколения. у меня был именно бокс

    01.11.2014 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Лол, без смысла? - Halo(CE,2,3,4) повествует о войне(именно за МастерЧифа и Кортаны) с Ковенантами и встречи с Потоком(combalt evolved), далее развитие идет к встречи с Предтечами(до 4 части),объединение Ковенантов и Предтечей, и во всех частях задействованы почти одни и те же герои(с со своими характерами и иной раз проблемами) - это основная сюжетная линия... Там в конце третьей части вроде люди и ковенанты создали договор о перемирии, но в четвертой части опять конфликт. В общем глупость ты сморозил про отсутствие сюжета...

    01.11.2014 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Я про смысл в сюжете.

    01.11.2014 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Это просто пострелушки ,а самая нормальная 3часть

    01.11.2014 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Ладно, этот спор прекратить пора.

    01.11.2014 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну правда ,хватит спорить,разве кто-то спорит ,что хало хороший эксклюзив мне самому нравится поиграть по сети. Но то что у PS плохие экзы никогда не соглашусь)

    01.11.2014 в 20:02
    +1
    Nokia Lumia 730

    Combat Evolved по сетке - олдскул, аж сердце греет... Blood Gulch?!!!

    01.11.2014 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    И что что графика мультяшная?
    Это самая афигенная игра, которую я видел на консолях, не считая dead rising 3.
    Даже всеми пропиаренный кид зоне на плойке кажется говном, получилось с ним как с вач догз, распиарили до не могу, а на деле говно редкостное.

    01.11.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Посмотри независимые сравнения или купи консоль,на боксе даже интерфейс подтормаживает и три гига оперативы под нужды ОС. Кстати к сведению даунов в пс4 2 процессора

    01.11.2014 в 16:47
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ты в курсе, что ddr5 еще не существует? ;-)

    01.11.2014 в 17:08
    -1
    Nokia Lumia 920

    Существует придурь

    01.11.2014 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Неуч, не знаешь не пиши! :|
    http://en.wikipedia.org/wiki/DDR5_SDRAM

    01.11.2014 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Воот это ты иидиот

    01.11.2014 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 520

    По ссылкам переходить мама не научила?
    "commercial release in 2018", если конечно хватит мозгов перевести)

    01.11.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 920

    А теперь нагугли тех хар-ки консолей ,а не по сайтам левым

    01.11.2014 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Проблема в том, что в плойке GDDR5. А ты если уж решил начать срачь, то пиши с полным пониманием того о чем пишешь!

    01.11.2014 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Дак ты срач развел,я бокс не обсерал,если бы не нравился не купил бы

    01.11.2014 в 18:25
    +1
    Nokia Lumia 520

    должен же кто-то поднимать рейтинг сайта))

    01.11.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Иди в школу или погугли

    01.11.2014 в 16:51
    0

    Нука перестань тут восхвалять сонибл*Дей, компания еще хуже чем майкрософт

    01.11.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Мне в общем на размер пофиг, просто пугает малька уменьшение энергопотребления... Хочу Xbox One(былый)!

    01.11.2014 в 18:59
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    *ложка дорога к обеду* ...

    01.11.2014 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю врятли это произойдет, если менять железо то во всех сразу, по гарантийке забирать старые консоли и выдовать новые. Сам играю на пс4 и шитой пс3 был хбокс360 но продал его ибо пс3 очень даже устраивала насчет хбокс ван ничего сказать не могу)