1

Так выглядит процессор следующей консоли Xbox

Руководитель хардверного подразделения Xbox в своем Twitter-аккаунте опубликовал изображение нескольких APU (процессор, сочетающий в себе графику) от следующей консоли Microsoft под названием Xbox Series X.

Процессор имеет схожие габариты с процессором Xbox One X. Из особенностей можно отметить наличие гордой надписи “8K” (у Xbox One X есть такая же маркировка, только 4K), логотип Xbox и надпись Project Scarlett. К сожалению, нет никаких сообщений о том, являются ли эти APU инженерными образцами или финальными моделями, готовыми для установки в коммерческие образцы Xbox Series X.

Напомним, что одной из особенностей следующего поколения консолей Xbox станет способность выдавать картинку разрешением до 8K (отсюда и соответствующая надпись на кристалле) и до 120 FPS (разумеется, не одновременно). Дизайн консоли показали в прошлом году на Game Awards, а старт продаж запланирован на праздничный сезон 2020 года.

Вот вам в качестве бонуса фотографии процессоров всех консолей Xbox от OG до Series X.

Процессор Xbox OG. Графический чип от Nvidia был распаян на материнской плате отдельно. Перед вами 32-битный процессор Intel Penitum III с частотой 733 МГц.

Процессор от Xbox 360, также известный как Xenon. 3 ядра с частотой 3.2 ГГц. Как и в оригинальной Xbox, графический чип распаивался отдельно на материнской плате. В отличие от Xbox OG, графику для Xbox 360 производила тогда еще независимая от AMD компания ATI. Графический чип Xbox 360 назывался Xenos.

Процессор оригинальной Xbox One. В этом поколении консолей Microsoft перешла на использование APU. Процессор и графика представляли из себя одно целое. AMD Jaguar - четырехъядерный APU с частотой 1.75 ГГц. Частота графики равна 853 Мгц.

Процессор от Xbox One S. Процессорная составляющая осталась без изменений (все тот же AMD Jaguar), а графика получила более высокую частоту (914 МГц) и увеличенную пропускную способность.

APU от Xbox One X. Вот этот малыш открыл владельцам консолей Microsoft возможность играть игры в 4K. Остается актуальным по сей день и еще долгое время будет радовать владельцев "самой мощной консоли в мире", она же Xbox One X.

А вот это будет установлено в вашей консоли, если вы планирутее купить себе Xbox Series X.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    07.01.2020 в 14:25
    0
    iPhone

    Не знаю куда написать, есть замечания по вашему приложению для iOS.
    1. Несколько фото в одном посте до сих пор не листаются ?‍♂️
    2. Закрытие фотографии смахиванием вроде тоже типовой функционал. Планируется?

Вы должны быть для написания комментариев.